NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Рэп под балалайку: новосибирцы перепели в мороз песню про мокрые кроссы

Рэп под балалайку: новосибирцы перепели в мороз песню про мокрые кроссы

Они сняли клип на фоне оперного театра

Во время съёмок танцорам постоянно приходилось греться

Три новосибирца сняли на фоне оперного театра и железнодорожного вокзала кавер на трек «Мокрые кроссы» рэпера Тимы Белорусских. Они переиграли песню с помощью балалайки и аккордеона.

Клип записали Василий Юрченко, Кирилл Мелентьев, Павел Михайловский — студенты и выпускники Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки.

«В 2017 году мы решили поучаствовать в конкурсе, который проводил «Вечерний Ургант», сняли кавер (на песню Luis Fonsi «Despasito»), но почему-то наш ролик не показали в программе. Зато о нас рассказали на многих федеральных каналах, и даже вышел видеосюжет в Испании. Идея снять еще один клип родилась уже давно, но получилось все только сейчас», — рассказал корреспонденту НГС участник коллектива Василий Юрченко.

Свои ролики новосибирцы снимают на фоне снежных сугробов и в валенках, а также используют в том числе русские народные инструменты.

В этот раз съемки ролика затруднились тем, что исполнителям пришлось находиться долгое время на холоде.

«Нам приходилось после каждого кадра идти и греться», — пояснил Василий.

А особенно было тяжело нашему танцору — Дмитрию Голованову, так как ему пришлось танцевать на морозе в свитере и одних подштанниках»

Съемки клипа проходили на площади Ленина перед оперным театром, а также возле железнодорожного вокзала. По словам исполнителей, прохожие снимали видео и с удовольствием слушали музыкантов.

«Мы очень долго собирались снять это видео. А тут и повод подвернулся — через неделю я уезжаю жить в Москву. Для меня этот ролик — прощание с Сибирью, с моим домом, я буду очень скучать», — рассказал Василий Юрченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления