NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения SunVibes-2015: доплясаться до небес (фоторепортаж)

SunVibes-2015: доплясаться до небес (фоторепортаж)

Звездные ночи, туманные рассветы, танцы в бикини — в приватных фото из смартфонов тусовщиков с главного рейва Сибири

«Когда я уже танцевала часа четыре, я поймала себя на мысли, что мыслей в голове совсем нет. Есть только ощущение музыки, — описывает Юлия. — И я заметила, что вспышки света стали сменяться ощущением людей вокруг, — то есть взгляд изнутри себя я направила во внешнюю атмосферу…

SunVibes — неизменно самый большой, самый знаменитый и обсуждаемый летний рейв Сибири — прошел в минувшие выходные в 14-й раз. Как и в прошлом году — на озере Рублевка в Чемальском районе Алтая. По оценкам организаторов, в этом году на SunVibes побывало около 2 тыс. человек. НГС.АФИША проследила, какие фото они выкладывали с тэгами #sunvibes, #санвайбс и т.п. в Instagram жаркими днями и безумными ночами, — и попросила описать самые счастливые моменты, пережитые в алтайском отрыве от будней.

…И заметила, что звезды стали сменяться предрассветным небом — и темные горы на его фоне, красота неописуемая. Какое-то единство — с людьми, с окружающей природой, горами, этим бездонным небом, с музыкой, с собой. Как будто ощущения все обострились, и я чувствовала, какой прекрасный воздух вокруг, свежий утренний, летний».
«Наверное, самым офигенным моментом было открытие, — рассказывает Андрей. — Когда ты понимаешь, что вот — ты здесь, на Алтае, в "долине свободы", ты танцуешь и забываешь обо всех "смертных" проблемах. Там есть только ты и музыка…
…Солнце, которое выходит из-за гор в 7 [часов] и садится в 8, просто не дает тебе весь день спать или сидеть на одном месте, потому что жарит оно сильнее всех хедлайнеров фестиваля, вместе взятых. Волшебные горы, невероятное небо, Катунь, музыка, люди — все это сливается воедино и создает непередаваемую атмосферу, даже словами не описать».
«Когда мы приехали в 4 утра на эту поляну, было так холодно, рассветало, — рассказывает Софья. — И от счастья, что я на Алтае — а я там уже 4 года не была, — я просто хлопала в ладоши и прыгала, хотя была совершенно трезвой…
…Еще почему-то запомнился как особенный момент, когда при мне надували воздушный шар, он был такой большой, такой величественный».
Самый фотографируемый объект в палаточном городке на фестивальной площадке. Пока одни били по печени легальным допингом, сотрудники Госнаркоконтроля ловили и проверяли тусовщиков, шедших со стороны конопляного поля неподалеку.
«Мы ушли за гору, чтобы спрятаться от лишнего света стробоскопов, машин и так далее, — рассказывает Кирилл. — Звезды нужно фотографировать изолированно от любого света в полной тьме, поэтому их в горах так много, а в городе не видно…
…Что касается счастья, то первое, что приходит в голову, — это третий день, когда солнце наконец-то начало падать за горы и в это время с главной сцены играла музыка, которая мне по нраву — в этот вечер еще выступали хедлайнеры, которых я ждал весь фестиваль: Moonbeam. И в этот самый момент я ощутил то самое состояние свободы "Санвайбс"…
…Про солнце сказал "наконец-то", потому что все дни фестиваля стояла нереальная жара, а в зоне кемпинга укрыться от солнца было негде, и мы прятались на берегу Катуни либо в озере на территории РК "Рублевка"».
«Моменты, которые буду вспоминать в дальнейшем: лежать в горах ночью, смотреть на звезды и разговаривать обо всем и ни о чем — это бесценно, — говорит Наталья. — Узнавать новых людей и не быть в них разочарованной с первого взгляда — это, честно, меня удивило и обрадовало. И, конечно же, стоит отметить музыку. Мoonbeam поразил и вызвал бурю положительных эмоций».
Выложивший в своем инстаграме это фото c подписью «Самый лучший танцпол — вокруг только горы!» DJ Viktor Strogonov, играющий на SunVibes с прошлого десятилетия, нашел площадку великолепной, а сам фестиваль — наращивающим качество с каждым годом.
«Рейверы стали взрослее — меньше чудят, — наблюдает DJ Viktor Strogonov, — но такие же позитивные и веселые. В этом году народу приехало больше — SunVibes возрождается!».
Впрочем, о «кризисе» и «возрождении» SunVibes говорят последние лет пять, а на пике популярности он собирал вдвое больше людей, чем сейчас…
…но фестиваль по-прежнему торчит посреди сибирского лета твердо, как алтайские горы: он стабильно собирает не менее пары тысяч человек…
…и они неизменно говорят, что с каждым годом им все лучше и лучше…
…и оставляют потомкам терабайты неопровержимых фото- и видеосвидетельств своих безумств и неожиданных встреч.
«Вот так вот возвращаешься с дискотеки в 5 утра, — пишет в подписи к этому фото в инстаграме Софья, — паркуешь машину, а навстречу тебе два коня».
Елена Полякова

Фото yla_star (1), litvinenkov (2, 16), petroov (3, 7), sergey_nsk (4), sofiaholodilova (5), sunvibes_official (6, 10, 13, 14), kirill_lazarev (8, 9) nataliademidova (11), viktor_strogonov (12), yana_ulyana (15), kira__markovna (17), sophiko1105 (18)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления