NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Где на Алтае нет клещей?

Где на Алтае нет клещей?

Отдых на свежем воздухе без привычного комфорта и с риском промокнуть под дождем

Для большинства городских жителей майские праздники — это возможность выбраться на природу. Одни отправятся в теплые края, вторые поспешат на дачу, а третьи выберут Горный Алтай. Вопрос защиты от клещей для многих станет одним из самых важных. Туристы, выбравшие маршрут к Сарлыку, могут быть спокойны, на этой горе их нет. Все дело в том, что она до сих пор покрыта глубоким снегом и льдом, а также из-за огромных каменных валунов на этой горе не пасется скот, который зачастую является «перевозчиком» для этих насекомых. Тем не менее, туристам не стоит пренебрегать осмотром себя и одежды на привалах и после переходов.

Возвращаясь к теме проведения майских выходных, хотелось бы обратить внимание отдыхающих на конные экскурсии и походы в Горном Алтае. Маршруты будут интересны как начинающим, так и опытным туристам, подойдут тем, кто ограничен в свободном времени: длительность походов — от одного дня. Направления походов к реке Катунь, ледяной пещере, на гору Сарлык, по пути смена ландшафтов — от хвойных и лиственных до альпийских лугов и снежных панорам, мраморный карьер и многое другое. Дополнительно может быть организовано посещение маральника, прием пантовых ванн. Все маршруты начинаются в селе Верх-Апшуяхта, примерно 550-й км трассы М52.

Для участия в походе специальных навыков и умения управлять лошадью не требуется. До выхода на маршрут проводится инструктаж, обучение навыкам управления конем.

От желающего принять участие требуется пренебречь комфортом, быть готовым промокнуть под дождем или даже попасть под снег, ночевать в палатке на природе (в мае ночевки в лесных избушках). Обязательно проконсультироваться с врачом при наличии хронических недугов (высота некоторых мест достигает 2500 м над уровнем моря). Прививки от клеща приветствуются.

Приятный бонус: на майских праздниках действует акция «Минус 10 % от прайса».

Конные походы по Горному Алтаю:

подробности и фотографии на сайте и в группе «ВКонтакте»

ждем ваши вопросы на e-mail: aohrin@mail.ru

тел.: 8-913-374-93-79

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления