NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование В новосибирских вузах выросло число бюджетных мест — на кого можно будет выучиться

В новосибирских вузах выросло число бюджетных мест — на кого можно будет выучиться

Приёмная кампания в этом году продлится до 31 августа

Вступительные экзамены для творческих специальностей в этом году будут проходить дистанционно 

В 2020 году в новосибирских вузах увеличилось количество бюджетных мест по естественнонаучным, инженерным, педагогическим и медицинским специальностям.

Об этом сегодня, 25 июня, сообщил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук на пресс-конференции в ТАСС.

— Планы набора 2020 года: 41 389 мест, из них 13 512 бюджетные и 27 877 не бюджетные. В этом году бюджетных мест больше на 1334. Растет количество ребят, которые могут поступить на бюджетные места по предметам естественнонаучной направленности, инженерные специальности, потому что Новосибирск — город инженеров и ученых. Кроме того, выросло количество специалистов, которых мы готовим в области педагогических наук, — рассказал Федорчук.

Министр отметил, что увеличилось количество целевых мест для медицинских специальностей — в этом году число составит около 460 мест.

Министр также уточнил о разных возможностях подачи документов в период пандемии. По словам Федорчука, подать документы можно 3 способами: принести лично, подать в электронном виде через информационную систему вуза и прислать по почте. Министр отметил, что приемная кампания началась 20 июня. Прием документов закончится 18 августа, а сама приемная кампания — 31 августа.

Недавно 3 новосибирских вуза вошли в рейтинг 100 лучших университетов страны по версии Forbes. Качество образования оценивалось по статистике трудоустройства выпускников, их востребованности в регионах, количеству предпринимателей среди них, а также учитывалась международная деятельность вузов и уровень ЕГЭ, с которым студенты были приняты.

Как изменились правила поступления в вузы из-за коронавируса? Публикуем 6 важных изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления