Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Таможня, отдай добро: жительнице Новосибирска пришлось заплатить 6 тысяч рублей за старые туфли
Таможня, отдай добро: жительнице Новосибирска пришлось заплатить 6 тысяч рублей за старые туфли

7 мая 2019 в 22:40

Ну так то 32кг весили не только поношенные старые туфли-будем честны ю,правда.В том что ввели такой налог-дикость.Производите здесь все качественно и чтобы это радовало глаз и хотелось носить снова и снова, тогда и никто не будет сумки набивать кап с «голодухи».

7 мая 2019 в 23:15

Не знают уже как народ ободрать. Здесь продают втридорога, так хоть есть возможность в Китае заказать. Сейчас какую-нибудь технику свыше 200 евро уже не выгодно будет.

лена путина
7 мая 2019 в 23:25

"сама летела самолётом, у меня был перевес, потому что только 23 кг можно с собой, остальное я отправила посылкой" - ну так и больше можно, только заплати.
эээээээ, извиняюсь спросить: скока потратили на лечение в швейцарии?
нам не понять.

Так все же за "старые туфли" 6 тыс. рублей?
Или за две посылки по 10 кг. и 22 кг. (в общей сумме 32 кг.)
Это что же за туфли такие в 32 кг. весом?))))))

А вообще....
Эта "нищета в головах" новосибирцев меня всегда удивляла и удивляет.
1. На машину деньги есть. На ее парковку денег нет.
2. На отдых за границей деньги есть. На оплату таможенной пошлины денег нет.
3. На квартиру деньги есть. На ее ремонт денег нет.
4. На шубу деньги есть. На чашку кофе денег нет.

высокодуховный следователь
7 мая 2019 в 23:49

Плавали, знаем. Каменный век, долго еще они так с каждой бандеролью возюкаться будут, целый сотрудник полдня за каждой посылкой катается, потом доказательства собирает от получателя, индивидуальный подход прям. Ясень пень что весь этот волокитный алгоритм придуман чтоб человек просто плюнул и забыл про посылку, никому ваши эти пошлины не нужны, цель создать благоприятные условия импортерам.

8 мая 2019 в 01:54

Тоже как то вёз старые поношенные кирзовые сапоги в багажнике из Казахстана. Пришлось заплатить пошлину 76 тыс. рублей.

Насрулла
8 мая 2019 в 01:54

Были времена, в 1994, к примеру, российские таможенники воровали из посылок рекламные брошюры. К их чести, они не воровали оттиски научных статей.

ну да ну да
8 мая 2019 в 03:50

На багаж есть жесткие ограничения по весу, а на пассажирские задницы ограничений нет. Дядя весом 200 кг может взять с собой столько же багажа, сколько и подросток весом 35 кг. И на грузоподъемность самолета это никак не влияет...
Взвешивать надо багаж и пассажира вместе!

Попрыгунья Стрекоза
8 мая 2019 в 03:55

Они совсем там рехнулись что ли? Это же личные вещи! Уже человек их купил и за них все что надо заплатил и носит-пользуется! Наглости бюрократов нет предела. Или это идиотизм из серии заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет? Нет слов, просто разбой с большой дороги! Скорее бы налоги на воздух ввели - одни на вдохи, другие на выдохи... Ах да, забыла, они уже есть - за Алтай же теперь платить надо. Вообще это налогообложение посылок - просто откровенный рэкет!

112
8 мая 2019 в 04:32

Лечиться надо в районноц поликлинике, а не в швейвариях. И судя по весу не только туфли она из Швейцарии перла.

гость
8 мая 2019 в 08:23

каждое гос учреждение любит своих граждан, как может. ведь не потеряли посылку, не украли ничего, не оскорбили - значит все замечательно, а то что за твои же личные вещи пошлину заплатить заставили это ерунда, то ли еще будет! меня гаишники кассовые чеки на часы наручные показывать заставляли, иначе повезут в отделение для выяснения, ведь в России принято все чеки складывать в нагрудный карман и быть готовым предьявлять их каждому полицейскому по первому требованию.

Роман
8 мая 2019 в 08:26

Не патриотично лечится у врагов, нужно в районной поликлинике.

Еремей
8 мая 2019 в 08:42

Пару лет назад не получилось забрать посылку, таможня что-то не заполнила и передала почте, почта предложила съездить мне в таможню в под Москвой

яяяяяяя
8 мая 2019 в 09:21

Ага, жди, так государство ей эти сто баксов и вернёт. Найдется куча отговорок, уже сталкивался по работе. Только арбитражный суд и стоимостная экспертиза вещей, но посылка получена и доказать что либо маловероятно. У таможни есть план по сбору КТС, доначислений за откорректированную таможенную стоимость, и они за копейку пациентов передушат

8 мая 2019 в 10:18

2 месяца назад мне отправили посылку из словении, вещи под опись с объявленной стоимостью и обычная шоколадка в качестве дополнения. В Домодедово посылка пропала на 12 дней. Я начала писать, отправлять запросы. Посылка появилась в отслеживании через 14 дней. Пришла, всё по описи есть, шоколадки не было...))) Таможенники, вам не хватает сладкого?

8 мая 2019 в 11:08

А мне вот интересно: почему у нас в стране всё по закону в рублях, а таможенная пошлина внезапно официально в евро?

8 мая 2019 в 12:28

а, к примеру, жена шувалова, когда своих корги на своем бизнесджете перевозит, она декларирует и платит пошлину за свой "ввозимый" самолет? по деньгам эта пошлина нехило так будет для казны страны...

Горский
8 мая 2019 в 12:48

Так и за машины можно брать пошлину. Выехал на своей в Казахстан, обратно заезжаешь - плати как за ввоз.

QWAS
8 мая 2019 в 12:58

Ладно пошлина, ладно необходимость заплатить. Но как это выглядело - посылка пропала, задержка на таможне, отсутствие уведомления получателя, привезли сотрудника на почту, чтоб он составил акт!
Это вообще как называется - ну выписали уведомление об оплате, приложили к посылки и послали дальше.
Имею собственный опыт, негативный опыт.
Приобрел запчасти в США, сумма 199 US вместе с Fedex доставкой. Задержана на таможне в аэропорте в Домодедово. Были все чеки, выписки из банка и т.д., пошлина отсутствовала - но надо было заполнить декларацию и в течении 7 дней доставить на таможенный пост. Пришлось доплатить около 8т.р. таможенному брокеру, аккредитованному на московской таможне, чтоб он заполнил декларацию и донес ее до таможенного склада.

лена путина
8 мая 2019 в 13:31

чему вы удивляетесь? вы где живете!!!

265
8 мая 2019 в 15:09

купила бы в самолет доп.багаж и все.

Артём
8 мая 2019 в 15:54

В следующий раз нужно одну посылку на себя отправлять, другую на супруга.
Для таможни это разные налоговые лица - на каждого "стоимость" посылки не дотягивает до превышающей - все счастливы, кроме таможни.

Не благодарите.

Старушенция
8 мая 2019 в 17:52

А не дешевле ли было провезти это как сверхнормативный багаж, чем отправлять посылками?

8 мая 2019 в 18:25

Почитал на форумах. Бывает, чтобы ускорить доставку покупки люди заказывают доставку через EMS. И сталкиваются с проблемами. Почему то таможня излишне придирается к посылкам отправленными EMS и другими ускоренными службами доставки и людям ещё приходится ездить потом растамаживать. А обычная бесплатная доставка там выборочно проверяют.

8 мая 2019 в 22:53

то есть если бы она просто подождала неделю, то могла б спокойно свои вещи забрать?

951
9 мая 2019 в 01:04

Вывод из статьи - едешь на лечение в Швейцарию, не надо 32 кг туфель с собой возить).