Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации «Ты ничего не докажешь»: сибирячка одолжила сотруднику мэрии 17 тысяч долларов и осталась без жилья
«Ты ничего не докажешь»: сибирячка одолжила сотруднику мэрии 17 тысяч долларов и осталась без жилья

15 февр 2019 в 00:02

Занять такую сумму без расписки любому человеку, а тем более близкому ЕР, КПРФ, ЛДПР - звучит как анекдот.
---
Монета действительно достаточно редкая, жаль нет фото реверса... цена очень зависит от сохранности.

15 февр 2019 в 00:28

Э-хе-хе... Любой политик, какой бы он ни был человек,- есть политик. И словА их гроша ломаного не стОят, не то что двух копеек 1804 года. Чтобы политик пообещал и выполнил - бу-га-га!!! Вроде уже не девочка, а в сказки до сих пор верит.

15 февр 2019 в 00:46

А вот интересно, на каком основании суд вынес решение? Свидетелей нет, расписки нет. А то вот был у меня случай. Взял деньги взаймы на один год. Отдавал ежемесячно. Но за один месяц почему-то не расписался, по запаре какой-то. Так мой кредитор стал требовать эту сумму. Отдал, а что делать? Росписи нет. А тут прям нате пожалуйста.

321
15 февр 2019 в 01:55

Очень непонятное решение суда. Расписки нет, а выплачивать присудили. На основании чего вынесено такое решение?
Ну и напишите подробнее, КАК можно получить такое решение суда без расписки? Или с гражданкой тоже все не чисто?

15 февр 2019 в 02:00

Коммунист поступил согласно учению Маркса - ведь при коммунизме денег не будет))

15 февр 2019 в 07:17

Полезная статья,если даешь больше 50 тр ,то требуй расписку.Залог по долгу всегда больше самого долга,одной монеты было конечно мало.Очень непорядочный поступок со стороны мужчины.

15 февр 2019 в 07:29

Я лично знаю человека который занял этому товарищу 5 млн рублей под проценты, Худяков дал расписку. Все как положено. Исправно платил полгода и перестал. Дело передали в суд. Экспертиза сделала заключение что подпись в расписке не его - а значит вины нет. Документы из суда на руках, при необходимости могу редакции дать контакты человека.

Гриша
15 февр 2019 в 08:06

Как Вы думаете, человек с такими прошлым он достойно будет представлять интересы людей в мэрии? Никто не хочет идти на завод )) все стремятся поближе к бюджету. Впрочем ничего удивительного в нашем мэре я давно разочаровался, набирает такую же команду к себе.

15 февр 2019 в 08:45

Наивный человек, сочувствую. Мой жизненный опыт говорит что не только с давними знакомыми, друзьями, даже с родственниками, причём ближайшими нежелательно иметь финансовых дел, понимаю звучит страшно, всё конечно индивидуально, родителям например давать в долг - за пределами добра и зла, но вот теперь никогда и никому.... форс-мажоры крайне, крайне морально тяжёлые да и обидно за свою веру в людей....

Анонимно из Канады
15 февр 2019 в 08:51

Как вообще можно давать денег в долг? вы банк что ли? Ему надо - пусть идет в банк и берет, ну или свою квартиру/бизнес продает. Вторая часть статьи вообще удивила - типа как отказать. А что, нужна причина? Это может олигархи должны причины придумывать, а у простых людей лишнего нет. Если кто у меня попросит миллион, разумно попрошу дать миллион мне.

15 февр 2019 в 08:55

Может хоть сейчас Локоть найдёт в себе силы и после внутренней проверки уволит сотрудника ... и получит сотрудник долгожданную свободу ...все же не за решёткой ...

Киря
15 февр 2019 в 09:19

«Все эти годы она занимается тем, что меня эти годы преследует, — рассказывает Андрей. — Мы ей делали разные предложения по поводу закрытия вопроса — её ничего не устраивает."
Андрей, просто отдай ДЕНЬГИ.

#худяковотдайдолг

15 февр 2019 в 09:24

Ну что же. Наивность, конечно.

Надеюсь, деньги героине все вернутся. Так-то они её, и он не имел права их присваивать.

Ну и, конечно, правильно что в СМИ обратилась. Хоть так отомстить. Ага.

15 февр 2019 в 09:51

и нормально так работает в мэрии. надо было его показательно уволить!

Бабай
15 февр 2019 в 09:58

<<У меня ещё складывается такое впечатление, что данная гражданка преследует цель, чтобы испортить жизнь мне и моей семье>> Но гражданке ведь тоже КТО-ТО испортил.... так что долг платежом красен! )

15 февр 2019 в 10:01

Для чего статья о частных судебных разборках на НГСе? Лично я вижу только одну цель - дискредитация человека в глазах общественности. Но статья однобокая и расписана в основном со стороны обиженной барышни. Так ли все на самом деле, как она это преподносит не факт. Кстати откуда у барышни накопления? Теневые доходы? Может налоговая копнет ее источники дохода?

Принципиально никому не занимают денег,а то один раз не отдали,второй.... После Нового года ещё один позвонил,плакался,займи. Лучше быть Плохим другом,чем Хорошим лохом.

15 февр 2019 в 10:45

С такими жизненными установками и такими проблемами берут в мэрию работать? Сейчас должник-- как уж-- выворачиваться будет Миллион это все таки студия в Новосибирске--почти квартира

Бывший кандидат
15 февр 2019 в 11:10

Пробовал поучаствовать в конкурсе на вакансию, причем есть уже стаж муниципальной службы (потом в бизнес уходил, бизес кризиса не выдержал, сейчас порядка 500 тыр перед банком зависло), мне сказали, что есть распоряжение руководства о том, что с не закрытыми исполнительными производствами запрещено в эту систему трудоустраивать...

Link
15 февр 2019 в 11:34

Самое ужасное в этом то, что человек ЗАНИМАЛ на ВЫБОРЫ, то есть как бы инвестировал в успех, и обещал что быстро отдаст - то есть уже априори подразумевая, что ДОЛЖНОСТЬ вложения ОКУПИТ!!! Естественно не с зарплаты депутата......

Как такие вообще государственный пост занимают, я не понимаю - неудавшийся бизнесмен должник как может быть успешным депутатом или работником мэрии, работать на благо общества когда сам по уши в долгах???? Естественно личные интересы будут превалировать над интересами общества - почему нет законов таким неблагонадежным людям запрещать занимать рабочие места на гос. службе?!

15 февр 2019 в 12:12

А меня больше тут неадекватность женщины удивляет! Пошла в школе, где учится первоклассник мужика, и требовала от директора его отчислить! Нормальная вообще?Ребенок то причем? Понятно ситуация некрасивая с любой стороны, но мужик тоже не скрывается, устроился на работу, половину зп перечисляет в счет погашения долга, на суды приходит ,ни от кого не скрывается. Вообще не понимаю новость о чем? Показать, что занимать не нужно без росписки? Так тут головой нужно думать

брабус
15 февр 2019 в 12:20

Непонятно зачем и кому интересны разборки этих двух граждан-кто то кому то что то занял,кто то не отдал-да таких историй тысячи-и чего? В чем ценность статьи то этой?

15 февр 2019 в 12:52

Мда. Занимаешь чужие, а отдавать-то свои...

15 февр 2019 в 12:53

на понимаю в чём проблема - деньги взял, отдать не смог (причины могут быть очень разные), долг признаёт (иначе бы суд не присудил 1,3 млн к выплате без доказательств), выплачивать не отказывается (возмещает как может)...
понятно, что дамочка ожидала другого исхода, но тут уж как карта легла

Доброжелатель
15 февр 2019 в 12:57

Старая русская пословица гласит: "Хочешь потерять друга - займи ему денег". К великому сожалению это - правда жизни. Всегда хочется верить что твой друг никогда тебя не обманет ведь знакомы так много лет. И начинаешь верить только тогда, когда сам попадешь. Я как то занял хорошему знакомому 700.000 под расписку и потом прошел 100 кругов ада в выбивании денег: и на работу ездил, и по телефону названивал. Год наверное заняло. Теперь даю столько, сколько не жалко ели не отдадут.

Родственник попал в тяжёлую ситуацию. Не задумываясь отдала всё что
было 700 000. Ни о какой расписке разговора и не было. И всё. Встречаемся, раньше обещал вернуть, а теперь молчит. Год жили в долгах.Но пережили. А долг записали в поминанье.

15 февр 2019 в 14:19

Все знакомые, которые были раздолбаями и не могли чего то добиться в жизни, потом чиновниками работают.

15 февр 2019 в 14:28

Женщина молодец, не хотел по хорошему, пусть будет по плохому, таких наглых даже из под земли доставать надо. В мэрию могли бы и не набирать всех подряд, человек там работающий должен обладать этическими принципами и нормами.

15 февр 2019 в 14:35

быстро вы жоглика забыли, как его оправдывали.
напомнить?

15 февр 2019 в 14:42

"я устроился на работу. У меня из моей заработной платы высчитывают 50%, и я с этим абсолютно не спорю" - Ага, устроился он... стоожем в обком...на 0,1 ставки))

житель городка
15 февр 2019 в 17:15

Что за ерунда: если дала где расписка или судебное решение. Если этого нет, какой долг? Почему в статье фигурируют реальные фамилии? Когда гражданка что то там давала другу, если и давала, это дело их отношений. Проверила дружбу больше не давай, собственно всё, выбирайте друзей.

Астана
15 февр 2019 в 17:31

По-моему они нашли друг друга и друг друга стоят...
Два сапога - пара...

Владна
15 февр 2019 в 18:18

ПРОЩАЙТЕ ДОЛЖНИКАМ ВАШИМ И БОГ ВАМ ПРОСТИТ ДОЛГИ ВАШИ.Три года назад я требовала долг с одного человека и уговорами и угрозами , безрезультатно . А через год я сама уже не смогла во-время отдать деньги приятельнице , я попросила отсрочки ....и в свой адрес услышала те же угрозы. Жить не хотелось,так было стыдно .Свой долг я погасила , правда не сразу. А своему должнику я простила от всего сердца ,да так, что даже сумму не помню и так мне стало легко и хорошо .

15 февр 2019 в 18:30

Полстраны живут в долгах и кредитах, но всё же правильно, дружба дружбой..а деньги деньгами...ладно местным алкашам на бутылку пару сотен занять...но когда речь идёт о крупных суммах....что то тут не чисто...ибо просто не было бы написано...просто так!

15 февр 2019 в 18:56

1\2 копейки серебром 1841 за миллион ,есть кто желающий?

15 февр 2019 в 19:00

1\2 копейки серебром 1841 за миллион ,есть желающий?

Если бы
15 февр 2019 в 19:54

тут недавно была статья на НГС про рассылку обыска работника мэрии, так все-таки рассылка по вотссап была правдой или нет ?

15 февр 2019 в 20:35

Обычный стиль жизни предпринимателей и бизнесменов. Они часто занимают деньги, но добровольно не отдают никогда. И любят делать удивленные глаза при упоминании о долге. Занимал? Когда? Я же всё отдал уже давно, ты забыл просто.

15 февр 2019 в 22:55

Ну и чем помогла бы расписка, если человек не может отдать деньги?! Тем более по суду она выиграла итак.

16 февр 2019 в 00:59

К сожалению, от расписки не будет никакого толку, если тот, кто занимает не собирается отдавать, он все скроет и ничего не заберешь, хоть решение суда будет - бесполезно у нас в государстве мошенники всегда правее выходят честных людей. Служба судебных приставов работает так, что никакого толку от нее.
Не занимайте никому таких сумм, чтобы не жалко было махнуть рукой.

16 февр 2019 в 02:48

Плохие советы от юристов. Расписка уместна, когда тебе возвращают деньги. Написал, мол, такой-то долг вернул, претензий не имею, всё. По поводу займа расписка никак не регулирует процесс возврата долга. Должник всегда может сказать, мол, так я деньги вернул, а расписку забрать не додумался, а с меня вот ещё раз просят денег. И патовая ситуация, слово против слова. Ещё некоторые дают в долг под залог паспорта, тоже глупость, особенно с учетом того, что прием паспорта в залог — это административное правонарушение, статья 19.17 коап, часть 2. Занимать деньги можно только по договору займа, чётко прописывая сроки и способы возврата и т.д. А под расписку занимать — вредный совет, сложно потом в суде будет.

Антон
16 февр 2019 в 09:26

"Она пишет на работу, пишет в партию. Более того, у меня имеется ребёнок-первоклассник, она пришла в школу и от директора школы она требовала, чтобы моего ребёнка отчислили. Разве это нормально?"
Очень даже нормально. Ведь ты - не честный человек! Все должны знать о том, что тебе и рубля занять нельзя. А ты в другой раз не бери у друзей и родственников. Банки у нас как раз для этого - кредитовать.

Антон
16 февр 2019 в 09:41

Расписка нужна не потому что вы не доверяете близкому человеку, а потому что и с кредитором и с должником может в любую минуту что угодно случиться. Внезапная болезнь тяжёлая, ДТП, травма на производстве, разбойное нападение, заключение под стражу (от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь - нпродная пословица), утеря родства (если оно не кровное), вступление в секту, отъезд за границу и мн.др.. А если не доверяете тогда и давать не надо, даже под расписку. Даже на месяц. А на день тем более.

16 февр 2019 в 12:26

"Она пишет на работу, пишет в партию"

Этот чудный персонаж часом не из ЕР? )

"Переписка в каком-нибудь "Вотсапе" начинает судами ограничено приниматься, как и переписка по "электронке" и так далее"

Ох уж это неторопливое российское правосудие. Раньше и информацию размещенную в инете отказывались принимать

"Опять же, должник может занять позицию: "Это не мой номер, он не на меня зарегистрирован"

Ну это легко проверяется (даже на корпоративных номерах). Небольшое исключение - процент левых симок, которые на улицах продают

Римма
17 февр 2019 в 13:16

Они все достойный работать в мэрии города Новосибирска!

17 февр 2019 в 13:53

Офигительно. Она мне дала миллион, а я готов ей по 5 тысяч в месяц отдавать, но она, плохая такая, не соглашается...
Банкротство - большая услуга со стороны государства непорядочным людям.

дщгагна
17 февр 2019 в 21:19

Занимать деньги можно в случае болезни или чего-то подобного ,
а тут считай что на развлечение - вполне очевидно что не отдадут .