NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Суд начал банкротство депутата Заксобрания с годовым доходом в 16 миллионов

Суд начал банкротство депутата Заксобрания с годовым доходом в 16 миллионов

Алексей Александров попал под процедуру банкротства по заявлению новосибирского предпринимателя

Парламентария пытается обанкротить новосибирский бизнесмен

Арбитражный суд Новосибирской области признал обоснованным заявление о банкротстве депутата регионального Заксобрания Алексея Александрова.

В отношении Александрова введена процедура реструктуризации долгов, говорится в определении Арбитражного суда Новосибирской области от 28 декабря 2017 года. Сегодня, 9 января, определение суда опубликовано на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Как следует из материалов арбитража, несостоятельности депутата добивается кредитор Сергей Мальцев, которому депутат должен 6,6 млн рублей.

Сам Алексей Александров пояснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что он не согласен с долгом. По словам депутата, эта задолженность образовалась после того, как он присутствовал у нотариуса при разделе бизнеса между предпринимателем Сергеем Мальцевым и его деловым партнёром. Согласно документам, парламентарий поручился в этой сделке за своего знакомого, с которым Мальцев делил бизнес. Но сам Александров утверждает, что в договоре поручительства стоит не его подпись.

По данным «СПАРК», Алексей Александров возглавляет ООО «Сибирь-Н» и является совладельцем ЗАО «Сибирский строительный альянс» и фонда поддержки социальных инициатив «Единство». В его декларации на сайте Заксобрания сообщается, что в 2016 году Александров получил доход в 16,5 млн рублей. Это в пять раз меньше, чем у самого богатого депутата Заксобрания Александра Манцурова. Также Алексей Александров задекларировал земельный участок площадью 871 кв. м, жилой дом площадью 31,1 кв. м и Mercedes-Benz E200.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото zsnso.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления