Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации Миллиардеры Новосибирска: их восемь
Миллиардеры Новосибирска: их восемь

Юнга
28 февр 2011 в 00:28

В начале статьи сказано, что очень прибыльной является нотариальная деятельность. Т.е. фактически люди получают прибыль из ничего. И имеют сумасшедшие доходы. Может стоит принять какие либо законы, по которым доход нотариуса не может быть выше 25 000 руб в месяц, а все деньги полученные им должны идти на муниципальные нужды?

28 февр 2011 в 09:40

В Новосибирске живет 11 человек, вот о чем эта новость.
Остальные работают.

делайте выводы..
28 февр 2011 в 12:26

давайте будем честными - если мужчина к 40 годам не состоялся финансово - он неудачник со слабым характером, в народе таких зовут размазня. настоящий мужчина всегда сделает все, чтобы он и его семья жили достойно. И, пожалуйста, не надо с пеной у рта доказывать обратное, для любого мужчины - это как аксиома. Ну не может сильный духом, амбициозный, умный мужчина не заработать себе!
П.С. Не знаю ни одного бедного, но сильного духом, амбициозного, умного мужчины, они все только жалуются.

28 февр 2011 в 14:03

Мужчины! Вам не стыдно ТАК комментировать денежный достаток и успех других?! Несчастные современные женщины. Совсем "сильный пол" измельчал. Если человек обеспеченный - то обязательно наворовал, если женщина на хорошем авто - то обязательно .... ))))))))))) Сразу у всех возникает желание все отобрать и поделить! ))Скудомыслие и зависть искореняйте. Правильно некоторые комментаторы говорят - работайте и будет вам счастье. Если работаете и з/п 30 тысяч - меняйте работу, профессию и т.п. Нытьем свой кошелек не пополнишь.

тока ТШ-ш-ш-ш!!! Поведения наших олигархов похоже на поведение жучка Ломехуза:
Своими манерами и движениями жучки Ломехуза очень напоминают муравьев и хорошо владеют их языком жестов. Солидарные и трудолюбивые муравьи по первой же просьбе дают корм собрату. Муравей выражает эту просьбу, определенным образом постукивая товарища. Жучки «освоили» эти жесты и легко выманивают пищу. Но они прожорливы, и обязывают целые отряды муравьев переключиться на их кормежку. На теле у жучков есть пучки золотистых волосков, на которых скапливаются выделения. Рабочие муравьи слизывают эти выделения и утрачивают всякий здравый смысл . Они начинают выкармливать жучков и их личинок с таким рвением, что оставляют без корма и собратьев, и даже собственные личинки. Возлюбив пришельцев, сами они впадают в полное уничижение, вплоть до того что скармливают жучкам муравьиные яйца, оставаясь без потомства. А если муравейнику грозит опасность, они спасают личинок жука, бросая своих...

nikitosinka
28 февр 2011 в 10:31

Люди, вот почему вы такие завистливые??? Я больше, чем уверен, что эти люди всю жизнь начиная с младших классов учились, занимались дополнительно вне школы, ходили в музыкальную/художественную школу, всесторонне развивались, много читали, слушали хорошую качественную музыку, не шлялись по улицам, попивая пивко, потом поступили в университет, серьезно учились и т. д. Вот вам и результат!
Но вам удобнее конечно думать, что все это воровство! А кто вам мешал построить такую же карьеру??

Сеоегй
28 февр 2011 в 08:02

мне много не надо пару бы мллионов на жилье и было бы счастье!!!!!!!!! На остальное заработаю сам)))

Изя
28 февр 2011 в 08:44

В 1985-м окончил НЭТИ. В 1991-м основал и возглавил сеть видеосалонов «Белон». Позднее компания перепрофилировалась на обслуживание угледобывающих предприятий.

Крутые 90-е хочешь видеосалоны держи, а хочешь уголек копай. Эх сколько же вас таких милионеров расхитителей в 90-х по вылазило.

Социалка
28 февр 2011 в 05:22

Как бы наших милиардеров сделать более социально ответственными перед обществом?

Kite
28 февр 2011 в 14:21

Опять вижу гору недовольных комментаторов. Почему вас так трогает социальное неравенство? Ведь, наоборот (IMHO), это должно подстегивать, чтобы больше работать и больше зарабатывать. Спортивный интерес развивать. Какая вам разница, как эти люди деньги тратят (не из вашего же кармана)? Они успешные лидеры, на таких нужно ровняться.

Читатель
28 февр 2011 в 09:16

А теперь сделайте рейтинг самых бедных 500 000 жителей Новосибирской области. Это практически по 130 000 рублей на каждого бедного от богатого.

Манометр
28 февр 2011 в 08:31

Эх.. Жаль я не 60-х годов рождения... В "лихие" 90-е, когда были видеосалоны, хороший бизнес можно было поднять.

Павел_п
28 февр 2011 в 11:26

2nikitosinka
Знаю истории обогащения скольки то человек. И, всё это было следствием родственных и крайней дружественных связей- вроде когда один- опять же делающий карьеру как следствие своего рождения и тянущий за собой своё окружение. И, не сказал бы, что они умнее, изобретательнее. Связи..... блат так называемый.
А кто сам по себе- да, есть достаточно обеспеченные, но с этими миллионерами и близко нельзя поставить

Werewolf
28 февр 2011 в 00:51

«...такой строчки, как «доход в чистом виде», у нас в отчетности нет». Удивляюсь всегда данным всех этих "своих" рейтингов, задуманных ради самопиара какого-то ни было издания. Единых критериев нет, можно взять и поместить любую цифру. Форбс вобще декларирует, что "не учитывает" доходы, "полученные сомнительным путем", а также диктаторов и их семей (и приближенных). Уверен, что без этой опечатки рейтинг российских миллиардеров был бы совершенно иным (по понятным причинам!). Короче, если захочет обсуждаемое лицо публично сообщить о своем богатстве - мы узнаем, не захочет - никто некогда про него не напишет.

lioneddie
28 февр 2011 в 02:49

Дааааа... как же им бедненьким жить то теперь. Ужас! Вы б лучше написали о том, как люди умудряются прожить на 6-8 тыс. руб. в месяц. Вот это была бы "сенсация"!

Катрена
28 февр 2011 в 00:26

Вот не знаю что, но что-то в их внешности (фотки в статье) есть, какая-то скрытая изюминка, блеск в глазах)))))) прям манят меня)))))

Nick_nsk
28 февр 2011 в 09:35

Почему бы не рассказать о спонсорской деятельности миллиардеров нашего города? Была бы более позитивной статья. Наверняка хотя бы камышевого кота в зоопарке кто-нибудь кормит, или храму помогли.

На ресницах снег
28 февр 2011 в 08:53

Ой какая хорошая вдохновляющая статья))). Я тоже хочу так работать, чтобы про меня на НГС писали))

Аннэт
28 февр 2011 в 09:54

Пипец, вот куда можно деть столько денег? У меня фантазии не хватает:)

28 февр 2011 в 13:22

Расскажите,пожалуйста,кто знает примеры состоятельных людей, и пути их подъемов.Из личного, знакомые там, друзья, родственники.Есть ли успешные женщины? Очень интресно,как у нас в Новосибе с этим дело обстоит?

Женя
28 февр 2011 в 20:40

Давайте лучше вспомним Григория Перельмана:бывший скромный российский преподаватель, а ныне безработный — доказал гипотезу Анри Пуанкаре.
Если ты такой умный, то почему не богатый?
Любимая присказка людей преуспевших, сумевших свой успех конвертировать в материальные радости. Принято считать, что в координатах мира, который сам себе присвоил титул цивилизованного, талант & благосостояние должны быть тождественны. Поэтому такое раздражение и вызывает у некоторых "неадекватное" поведение ученого, которое размывает девизы капиталистического агитпропа. Не все могут красиво бизнесом рулить;)
Если ты такой богатый, то почему не умный?
Вот трактовка Перельмана, не укладывающаяся в мозгах ни нуворишей, ни обывателей. Гриша денег(1$ млн.) не взял, эта неоприсказка получила аргументированное доказательство. Как та самая гипотеза Пуанкаре. А излюбленная хозяевами жизни аксиома: "Бедны те, кто туп да ленив" -опровергнута!
Поэтому дерзну предположить: власть предержащие (они же = $$$-предержащие) должны рвать все свои ухоженные места, дабы во что бы то ни стало озолотить Гришу. Каким угодно способом, пусть и помимо его воли. Чтобы не перевернулся этот устроенный ими мир, в котором все продается & покупается.
А если у них не получится, то во благо России, ради мира на Земле его обязательно надо объявить сумасшедшим. Ведь если Гриша = нормальный, то, очевидно, это мы все посходили с ума, "обрекая бессмертную душу на смерть, чтобы остаться в живых в этой давке".

Дещ
28 февр 2011 в 11:51

Аж стыдно стало за себя и за простых сограждан. Какой же я бездельник! И какие мы все бездельники! Смотрите, как люди работают!
Вот они - так работают! А мы все - неумехи и лодыри. А они все - талантливые бизМесмены. А мы, даже непонятно зачем живем. И как у них так ловко получается? Ни у кого не получается, а у них получается, даже удивительно. Наверное, жутко умные и талантливые. А мы все глупые и бездельники, что тоже удивительно.

Беляшш
28 февр 2011 в 11:49

"Катрен" наверное не полноценная фармкомпания, а просто перекупщик препаратов (с нормальным ассортиментом,но дороговатыми ценами)

Чех
28 февр 2011 в 12:33

По тексту статьи можно сделать грубую оценку успешности выпускников вузов, которые непрофильной деятельностью после диплома.
Тарана не учитываем поскольку разбогател без образования. Из остальных 2 закончили ФФ НГУ, 1 ЭФ НГУ, 1 НЭТИ. Перенормируя на количество студентов, имеем вероятности успеха:
ФФ = ЭФ и в 20 раз выше, чем НЭТИ.
Остальными вузами можно пренебречь.

зелёнкина
28 февр 2011 в 13:16

Очень рада за этих людей. Вопрос: кто знает, принимают ли эти люди участие в благотворительности? Вот Прохоров науку и студентов поддерживает (и за это ему респект, Абрамович больницы на Чукотке понастроил за свой счёт, а наши местные миллиардеры чем знамениты на социальном поле?

Бабка Агафья
28 февр 2011 в 15:46

В середине января в СМИ прошло сообщение о том, что администрация Искитима взыскала с РАТМ-холдинга «Искитимцемента» 3,52 млн. рублей долга за аренду земельного участка, где предприятие обустроило «карьеры и отвалы вскрышных пород». Так общественность узнала, что предприятие не платило городу за землю с апреля прошлого года.

А в конце января новосибирское представительство «Мегафона» через суд добилось расторжения контракта с УК «РАТМ девелопмент», которая в одностороннем порядке вопреки договору повысила арендную плату с 750 до 2237 рублей за «квадрат».

Мимоходом
28 февр 2011 в 22:42

Угу теперь понятно почему у нас баснословно дорогие лекарства..

А что!
1 мар 2011 в 08:43

Так быть миллиардером в славном городе Новосибирске это позор или почет?

Владимир
21 авг 2011 в 11:56

Лекарства в аптеках всё дороже! Конобеев,зачем вам столько много наших денег?

alex454
28 февр 2011 в 09:47

зависть нехорошая штука,работайте и зарабатывайте,может меньше времени на форуме сидеть и обсуждать будете

СтиФ
28 февр 2011 в 08:54

досада, Дмитрия Сиурко в списке не оказалось.. как так то?:(

28 февр 2011 в 09:19

Давайте дружно их пожалеем и скинемся на "бедность".

опера
28 февр 2011 в 10:52

Юнге
нотариусы отвечают всем своим имуществом, поэтому за 25000 работать никто не будет - слишком велика ответственность

Бабка Агафья
28 февр 2011 в 11:01

Вдумайтесь в цифры:

Доходы бюджета Новосибирска в 2011 году 28,2 млрд. рублей.
Состояние 5 человек 64 млрд. руб.

TX
28 февр 2011 в 11:45

Давно пора вводить прогрессивный налог. Не зря в списке того же Форбс скандинавские страны возглавляют список самых счастливых стран мира. В социальном неравенстве много несчастия

Гугл
28 февр 2011 в 12:21

Хорошо бы направить эти умы с физфаком НГУ и кибернетикой НГТУ на модернизацию и инновации.А то ведь нет:видео,банки,лекарства и фондовые биржи.

Богач-бедняк
28 февр 2011 в 10:14

Здоров! все-таки есть миллиардеры. А мне думалось, что такого не бывает... Я вот тоже целый месяц была миллионером. Квартиру продала за 1300000, но они уже отданы за долги - занимала год назад у друзей и знакомых на дорогостоящую операцию и дальнейшую реабилитацию. Вот и пришлось рассчитаться с долгами и прорцентами. Но все равно здорово - целый месяц была миллионером, пока деньжищи лежали на сберкнижке...Здорово ощущать себя богатым!..))))

ого
28 февр 2011 в 10:30

не нужно считать чужие деньги, эти люди заработали их благодаря своему уму, умению рисковать и удаче наконец... Печально только, что большие деньги честными путями не зарабатываются..

Старушенция
28 февр 2011 в 10:41

По-моему, статья, как и предыдущее сообщение, в основном о том, что в Новосибирске денег становится меньше, по крайней мере, легальных.
И это печально - это скажется на всех, а не только счатсливых обладателях миллиардов.

28 февр 2011 в 12:19

Как и следовало ожидать, статья притянула достаточно много любителей нытья и псевдоостряков с вполне ожидаемыми шутками типа "Ах, бедненькие! Давайте им скинемся". Друзья мои! Наличие в обществе людей, более чем обеспеченных - это нормально. Нормально в том смысле, что идеи социальной справедливости, увы для вас, практически нигде в мире не работают с полной отдачей (а где-то не работают вовсе). И сетования по поводу того, что отечественные толстосумы не желают становиться новыми «мамонтовыми» и «третьяковыми», меценатами и благотворителями не совсем своевременны. 20 лет недоразвитого капитализма – не тот срок, чтобы такие люди появились. Тем более у нас, с нашей исконной любовью к «боярству» и дешёвым понтам. А появление разного рода рейтингов "Самый богатенький буратино" - это всего лишь показатель общественных приоритетов (при отсутствии каких-либо других) и какой-то подростковой недоразвитости любого общества, которому ещё очень далеко до Законов Янте.

Чебу
28 февр 2011 в 00:18

И зачем нам этого список?
Что бы сотрудники фирм этих граждан порадовались за своих боссов?

28 февр 2011 в 07:38

да, город должен знать в лицо своих героев..

romanov
28 февр 2011 в 09:47

а мне кажется, что минимум еще 2 человека...., один из города, а один из области, просто про них мы узнаем через несколько лет, когда снимут с работы

Гость
28 февр 2011 в 09:51

Информация какая-то устаревшая и не верная Игорь Ким не был генеральным директором УРСЫ, и сейчас в МДМ он не является генеральным.

профессор
28 февр 2011 в 11:19

По уровню образования Таранов выпадает из "восьмерки". Мне кажется значит он гениальнее

Bugorshin
28 февр 2011 в 11:25

Я бы сверял доходы наших бизнесменов, используя простую формулу, известную любому финансисту:
Собственный капитал = Уставной капитал + Нераспределенная прибыль за период. Есть у меня большие опасения, что декларируемые цифирьки не сойдутся и не только у миллиардеров. В разы. Ну, или в десятки-сотни-тысячи... раз. И это не зависть, поверьте. Завидовать глупо по одной причине, которую даже Александр Македонский понял (по легенде правда) - мы приходи в этот Мир с пустыми руками и с такими же уходим. А вот о чистоте этих рук заботится надо при жизни. Так что, мойте руки, господа!

Знаю
28 февр 2011 в 11:36

Уважаемый, Кирилл Маковеев,
информация касательно Игоря Кима не актуальниа и искажена, прежде чем писать подобные статьи, считаю нужным глубоко изучить вопрос.
"Игорь Ким. Генеральный директор и совладелец МДМ Банка."
Ген директор МДМ (инфа с сайта банка) Тимофеев.

Ганц
28 февр 2011 в 15:34

милиардеры из хрущеб

Kite
2 мар 2011 в 18:53

Знаете, что противно...Ведь те кто сейчас сидят на черных и серых з/п, а также ноют, что денег нет..когда выйдут на пенсию будут кричать, что мол пенсии то не хватает на жизнь...т.е. сейчас не платить - это хорошо, а потом опять будет кто-то должен))

катя
28 февр 2011 в 00:56

что за бред считать чужие деньги?