Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации «Это психически нездоровый маньяк, а не "голос поколения"»: резкий отзыв о фильме «Брат-2»
«Это психически нездоровый маньяк, а не "голос поколения"»: резкий отзыв о фильме «Брат-2»

8 июня 2020 в 05:59

С каких пор редактор отдела Авто вдруг стал кинокритиком??? Так скоро и Стас Соколов станет экспертом по ядерной физике.

8 июня 2020 в 06:09

Если это "голос поколений" или, тем более руководство к действию. То и живём мы так как живём. Какие примеры, такая и жизнь. Мальчики подражают герою. Ну а девочкам......

Гость
8 июня 2020 в 06:21

Легендарные жизненные цитаты, основаны на реалии жизни. Учитесь молодёжь. И не наступайте на одни и теже грабли дважды. Кто не понял.., тогда тот реально обдолблен, ещё дитя и в жизни вообще ничего не понимает, в общем ждите... они прилетят)))

Светлана В-ва
8 июня 2020 в 06:21

Бумер то тоньше?? Шпана обыкновенная.Интересные у людей понятия добра и зла) Все разборки начались с потерей мерса у товарища, который ездит чисто по российски я на дорогой тачке и я понторез)) Но как выяснилось на каждую дорогую тачку есть другая дорогая тачка)) Сравнили с местью от смерти друга.

8 июня 2020 в 06:38

не знаю, не смотрел ни брат ни брат 2
и все, на что я натыкался, не возбуждает во мне желания это смотреть

Внимательный
8 июня 2020 в 06:39

Артём Краснов, девчонки полюбили не тебя ,девчонки полюбили Брата-два...и ты понимаешь,что ты отдыхаешь!))

8 июня 2020 в 06:40

Кого-то любят или ненавидят, так было, есть и будет.

Русский Иван
8 июня 2020 в 06:44

Уважаемые, в чем сила? А сила в правде...
Привет массовой рассылке по сайтам, чтобы новость оказалась в Яндексе. Слабовато работаете. Необходимо сократить гранты, за косячную работу)))
Первый канал вас и то переплюнул, показав вместо титров кадры погромов в США под песню Гудбай Америка.

Вот и мы вам от лица нашего народа скажем: «Гудбай америка... Нас так долго учили, любить твои запретные плоды»

Внимательный
8 июня 2020 в 06:45

Автор, ещё на "Жмурки" покусись! ))

иван ватников
8 июня 2020 в 07:03

автору лучше рекламировать родные масла

Брюс
8 июня 2020 в 07:09

Краснов, ждём статеек о крахе и падении Голливуда..😂

8 июня 2020 в 07:19

Фото подходящее. "Русские своих не бросают". Получается, проститутка-наркоманка для русских одна из "своих". И народу это дико нравится.

8 июня 2020 в 07:25

Неужели настал тот момент, когда назвали подобные фильмы своими именами? Братья, Бригада -очень печально, что такие фильмы культовыми считаются. Это за гранью понимания нормального человека.

Survivor
8 июня 2020 в 07:33

Брат - шедевр
Брат-2 - унылое г...но

8 июня 2020 в 07:35

Артём Краснов - ни в авто ни в кино ни в журналистике ни чего не понимает!

8 июня 2020 в 07:36

Иногда завидую отсталым людям - для них весь мир внове. Вчера они посмотрели фильм 2000 года, завтра, глядишь, откроют, что Земля - шар.

Катюня
8 июня 2020 в 07:43

кто такой краснов???и кто его спрашивал?давайте сейчас весь Новосибирск, начнет слать на НГС свои отзывы про разные фильмы (причем как и в этой статье) бездарно написанные с тучей ругани и брани...бессмысленные

8 июня 2020 в 07:50

голосую за увольнения Артёма Краснова, директора и выпускающего редактора НГС

Человек
8 июня 2020 в 07:54

Я доя себя например в этом фильме увидел Америку с изнанки. С той ее части которую практически не показывали в других фильмах. Черную сторону так скажем. Та же самая нищета что и у нас,тот же уличный беспредел, и т.д.
Так что фильм не плох. Главное увидеть то что нужно.

Чао!
8 июня 2020 в 07:59

Так напиши, журналист, что-нибудь, чтобы в душу вошло, как эти фильмы.
Парень делал, а не мечтал: "вот бы я..."; чтил семью, какой бы она не была.
"супергерой" своего времени.
удивляюсь, что фильм по 1-му показали. антипод

8 июня 2020 в 08:00

Я не знаю, кто такой краснов, но он точно ухватил птицу удачи за хвост, когда ему разрешили опубликовать это. Ни понимания кино, ни ощущения жизни, ни знания людей, но некоторый опыт взаимного обмазывания говном в фейсбуке. Я бы постыдился такое подавать в какое-никакое, но СМИ. Со СМИ все понятно, будет много реакций, что и требуется, но краснову-то это зачем?

Гость
8 июня 2020 в 08:03

У меня сыновья посмотрели этот фильм и сказали в два голоса что это смотреть нельзя: муть и отстой и я их поддерживаю.

Пешеход
8 июня 2020 в 08:06

А я согласен с автором статьи. Если разобраться по уму, то кто такой Данила Багров? Этакий Российский Джон Джей Рэмбо, после войны съехавший с катушек и снесенной башней персонаж. Еще в первой части оставил после себя гору трупов, пусть и бандитов, и ставший таким же бандитом-беспредельщиком. По его деяниям ему светило лет так 15 это как минимум и пожизненное как максимум. А во второй части вообще электрический стул. Его лысый братец тоже не далеко ушел. Наемный убийца, спасая свою шкуру подставил своего брата под пули. Сначала здесь, у себя на Родине. А потом там - в Штатах. А после этого Вы хотите гордится ими?

МОТЯ
8 июня 2020 в 08:22

Фильмы "Братья" намного лучше большинства современных помоев.

СТАРИЧОК
8 июня 2020 в 08:25

Судя по фото журналиста, писавшего заметку, в 90-е по улицам он без мамы и папы еще не гулял. Поэтому, его мнение интересно лишь начинающим автолюбителям.

Солдат
8 июня 2020 в 08:32

Хайпанул автор и не важно на чем! Это противное высказывание о фильме который вошёл в историю! Оно ещё писарчуку этому боком выйдет!

8 июня 2020 в 08:34

Бред какой-то, автор решил хайпануть, а по мне так, не нравится не смотри, криминальное чтиво тоже многим не нравится, но подобные вещи существуют, а значит есть востребованность, первый брат конечно интересней, а второй скорей всего сделан был чтобы поржать.

Упс!
8 июня 2020 в 08:38

Ну, сейчас начнется выброс кала (ведь слово "го*но" можно только в статьях писать да, а в комментах оно запрещено?) на вентилятор любителями фильмов из 90-х

8 июня 2020 в 08:38

20 лет назад снимали фильмы, на которые хотелось идти. в кинотеатрах был аншлаг. а на что сейчас можно сходить, когда кинотеатры откроются?
вот после этой рецензии жду рецензию на творчество ирины салтыковой

8 июня 2020 в 08:40

Подобный взгляд высказывал еще в конце 1990-х С.Г.Кара-Мурза - правда, не по "Брата-2", а про его "идейного собрата" - говорухинского "Ворошиловского стрелка":

"...Наконец, третья и, возможно, самая важная часть концепции С.Говорухина - отрицание идеи права, разновидность стереотипа антигосударственности. Это - важный стереотип массового сознания, и режиссер его оживляет и на нем играет. Идея права представлена в фильме почти как несовместимая с совестью и достоинством. Все положительные герои фильма желают возмездия преступникам, но с первых же шагов отвергают право. Капитан милиции, ненавидящий «новых русских», сразу же вышибает из них признания с помощью «физического воздействия» и угроз. Угрозы его действенны - в его распоряжении уголовники, в камеру к которым он может бросить подозреваемого (с соответствующей сопроводительной информацией), а может и не бросить. И режиссер, и зритель - безусловно на стороне этого капитана, на стороне справедливости. На стороне справедливости, отрицающей право. Но разве толпа, линчующая «насильника-негра», не следует чувству справедливости? Ведь линчевание - это не ругательство, это воплощение в жизнь целой философской концепции Линча".

Гей
8 июня 2020 в 08:47

фильм дерьмо, как и все из 90х

8 июня 2020 в 08:50

Никогда не понимал прелестей "Братьев", "Бумеров", "Бригад". Может, тупой, но уж я лучше буду тупым, чем пищать от восторга от этой мути.

8 июня 2020 в 09:12

Старый трюк, когда некто никому неизвестный пытается хайпануть критикуя популярное и культовое :)

8 июня 2020 в 09:13

Шедевр - это к примеру "Собачье сердце".
Братьев никогда не понимал и сторонился людей, которые по несколько раз это пересматривают.
Но комментаторы мое мнение о них оправдали в очередной раз )))

8 июня 2020 в 09:19

Эта статья плагиат,16 мая про этот фильм написал Артемий Троицкий.

Сергей
8 июня 2020 в 09:28

Кто этот человек, этот журналист, почему мы должны его мнение выслушивать? Кто он, чего добился, что создал?

Полностью соглашусь с автором статьи даже не смотря на то, что Данила Багров красивый парень.

8 июня 2020 в 09:34

Уважаемый автор, я никогда не читала ваших колонок в Авто и вполне допускаю, что вы профессионал своего дела. Однако это вовсе не означает, что кинокритика это тоже ваше.
К фильмам Брат и Брат2 может быть совершенно разное отношение, но они однозначно не заслужили быть облитыми помоями провинциально журналиста, который в силу возраста, не застал ни 90ых, ни их морали, рождённой во время слома эпохи союза.
А сцена возвращения денег хоккеисту это вообще символ того, что сытая жизнь и деньги меняют человек настолько, что не оставляют ни права голоса, ни совести, чести.

я111я
8 июня 2020 в 09:41

Отношу оба "Брата" к шедеврам постсоветского кино. Разные по стилистике, первый - в духе неореализма, второй - коммерческий боевик, но в том и другом звучат откровения, до этого табуированные общественной моралью, но бурлящие в душах людей! С обидами на власть, друг на друга, на обман наших "западных партнёров"! Оба фильма удивительно пророческие. Только одна фраза канадского щирого укробандоса "Москаль мэни нэ брат!" чего стоит! Ну, и позже, ответ "старшего брата": "Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите!" - точно воплотилась в историческом возвращении Крыма "в родную гавань". Вообще, это про наш менталитет: Никакие махинации юридическими уловками, с адвокатами и законом не уберегут наших врагов, когда мы захотим справедливости "по правде, а не по закону"! Об этом кино, в этом секрет его успеха! 😎

maryjane
8 июня 2020 в 09:50

Артем Краснов обыкновенный хайпожор💁‍♀️ Вот все любят и боготворят «Брата-2» и 20-летний юбилей отмечают; а я такой появляюсь на коне, весь в белом и говорю: «А говно ваш «Брат-2» и Данила ваш тоже». Главное побольше слов «дерьмо» написать в тексте. Таким макаром можно и в Лувре «Мону Лизу» обложить - но кто тебя воспримет всерьез? Ну а то, что автор восхищается фигней типа «Бумер» и «Кавказский пленник» говорит о том, что в кино он ни бум-бум🤷‍♀️

Петя
8 июня 2020 в 09:52

То какой-то крендель на НГС Джокера разнес, теперь другой Брата 2 поносит. Когда уже на НГС появится человек, разбирающийся в кино?

Гость
8 июня 2020 в 09:55

Брат 2 Эт сказка.

8 июня 2020 в 09:59

Ни фильм, ни герой мне категорически не понравились. Я написала резче, но не прошло. Песни и музыка - ничего.

8 июня 2020 в 10:01

Отличные фильмы оба. А Сергей Бодров вообще просто талантище и потрясающий человек.
Ну а то, что в фильме он убивает всех направо и налево, так любой американский боевик в Брюсом Уиллисом и другими звездами на этом построен, но никто не говорит плохо об американском кино, все млеют перед ним, а свое вечно хают. Вместо того, чтобы своих поддержать и не быть как все. Прежде чем такое писать хотя бы поинтересовались бы Балабановым и Бодровым, какие люди были! Сколько еще могли снять фильмов, жаль нет их больше и это огромная потеря.

русский бич
8 июня 2020 в 10:02

Хороший художественный фильм. Нравятся фразы вроде "русские своих не бросают", "русские своих не обманывают". В жизни, конечно, всё наоборот. Но фильм учит добру, справедливости, тому, что зло должно быть наказано.

8 июня 2020 в 10:02

На мой взгляд, фильм выстрелил в свое время потому что:
1. Таких картин на тот момент не снимали.
2. Народу нужен был свой герой времени. Напомню, что в конце 90х наша страна была настолько разворована и коррумпирована, что именно Данила Багров стал каким-то лучиком надежды, который не растерял простые человеческие ценности, доброту, отзывчивость, помощь слабым. Да он стрелял и убивал, вроде как делал работу за прогнившие правоохранительные органы, но это ему прощалось, за его харизму, характер и волю.
3. Музыкальное сопровождение. Напомню, что в то время "классические" рокеры-неформалы были достаточно серьёзной субкультурой. Ведь что такое рок? Рок это отрицание. В нашей стране это отрицание и неприятие системы. Русский рок 90х и начала 2000х был в самом расцвете. Тут и звучание, и тексты, и группы, которые при союзе были в андеграунде. Неформальной молодёжью фильм был массово поддержан.
4. Режиссер Балабанов. Он совершенно точно уловил, чего не хватает зрителю. А не хватает, как я уже упоминал, чувства справедливости в неспокойное время 90х. Тут чего не коснись, всё требует справедливого вмешательства главного героя. Любого действия или эпизода. И Багров делает всё рассчетливо, уверенно. Это подкупает.
Современная молодежь не поймет этого фильма. Он не жил в то время, не сталкивался с произволом бандитов, крышующих всё и вся. Этот фильм не для всех. Только для понимающих

8 июня 2020 в 10:04

Друзья подхватывайте флешмоб - пишите фразы из Брата, которые вам больше запомнились.
- Бен, это Данила. Ай нид хелп!

Саша с Академа
8 июня 2020 в 10:04

Кто, мать вашу, вообще такой этот Артем Краснов? Кто ему слово дал?

Дуракам закон не писан
8 июня 2020 в 10:08

Артём.. Ты бы машинки свои комментировал и дальше. И не лез в кино.
Американские стрелялки на порядок стрелялки более гнусные. А тут речь о солдате с военной травмой и обостренным чувством справедливости. А по сюжету большинство укокошенных если не должны, то могут быть наказаны такой вот 'казнью'

Мастер-ломастер
8 июня 2020 в 10:22

- Вы чё стрелку просохатили?
- Ты чё городишь, ****?
-Чё?
-Ты чё-ё-ё?!!
-Беспредел!
-Где беспредел?! ГДЕ БЕСПРЕДЕЕЕЛ?!!!
*****

“Бумер»: тоньше, глубже”
кинокритик А.Краснов

Гыы
8 июня 2020 в 10:26

Очень странная статья по стилистике и содержанию. По заголовку и эпиграфу - как будто будет журналистская рецензия. А по содержанию - частное мнение, некий комментарий в фейсбуке, одни эмоции и не слова по сути. Такой статье место в личном блоге автора, но никак не на страницах СМИ.