NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Сибирские художники собрали пять тысяч человек на выставку в Берлине

Сибирские художники собрали пять тысяч человек на выставку в Берлине

Марина Ягода — о месяце работы в Германии и галерее уличного искусства

Две работы справа принадлежат Марине Ягоде. Это девушка — дух леса, которая символизирует природное, и мужчина, который символизирует урбанистичное

Новосибирская художница Марина Ягода рассказала НГС о месяце работы в Германии и галерее уличного искусства Neurotitan, где проходила выставка, в которой они участвовали с командой граффити-бюро «Такнадо!».

— Ещё два года назад нам удалось зарезервировать место в галерее Neurotitan в центре Берлина. Этот дворик интересен тем, что туда водят экскурсии: там стены разрисованы, в галерее тоже всё изрисовано. Это культовое местечко, куда приходят люди, чтобы посмотреть на уличное искусство. Название выставки «Бетон Тайга» — это некоторые наши интерпретации о взаимодействии города и природы, как каждый видит по-своему. Работы получились разные, думаю, в этом и есть их ценность, — рассказала журналисту НГС Марина Ягода.

Вход в галерею — через сувенирную лавку, а внутри пространства стоит ещё и такая палатка
Шесть художников команды создали выставку, которую посетили пять тысяч человек

Всего было шесть художников в команде: четыре новосибирских из «Такнадо!», а двоих они пригласили из других городов — Екатеринбурга и Бишкека.

— Мои работы — это два больших холста, как раз бетон и тайга. Диптих — два персонажа: барышня, некий дух леса, как я люблю рисовать: что-то волшебное и природное. И что-то урбанистическое: образ мужчины — сверху наложена топографическая карта местности, где добываются полезные ископаемые, буровые вышки на заднем плане. Получилась для меня нетипичная работа, в Берлине она очень хорошо зашла. Как сказала хозяйка галереи, выставка была очень успешной: около пяти тысяч человек посетили её. Мне кажется, неплохой результат, — описала свою работу Марина Ягода.

Название выставки — «Бетон Тайга». Она посвящена взаимодействию города и природы

Марина Ягода добавила, что за этот месяц они сделали много работ и командой, и вместе с немецкими художниками.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пока Марина Ягода находилась в другой стране, одну из её работ в Новосибирске испортили. Она устроила голосование на тему испорченных граффити, чтобы понять, что лучше сделать в этой ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления