Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации «Вытесняют из пространства города». Сергей Афанасьев заявил о своем уходе с поста худрука драмтеатра
«Вытесняют из пространства города». Сергей Афанасьев заявил о своем уходе с поста худрука драмтеатра

11 нояб 2019 в 22:29

Блин, в нашем городе не так многодостопримечательностей чтобы ими вот так разбрасываться. Театр Афанасьева именно достопримечательность, которую не стыдно показать гостям. Если мэрия этот плёвый вопрос не в состоянии решить, я вообще не понимаю тогда зачем она тогда нужна.

Влад
11 нояб 2019 в 22:31

Похоже плевать мэру на судьбу театра. Деньги его только интересуют, которых на этом не заработаешь.

Мразь
11 нояб 2019 в 22:35

Забрать у дочери Локтя магазины, и отдать театру

Мразь
11 нояб 2019 в 22:36

Зря не пошел на выборы(((

11 нояб 2019 в 22:37

Этому театру же выделили помещение в центре вместо кинотеатра Пионер.
Кто-то из комментаторов тогда писал, что вряд ли театр туда заедет, так как ему всю жизнь не везёт с помещениями.

11 нояб 2019 в 22:46

Я в целом равнодушен к театру Афанасьева, но даже я в курсе того, что им обещали сначала здание напротив 1-й поликлиники (стоит на 2/3 заросшее не пойми чем), потом здание к/т "Пионер" (просто стоит пустое), ещё что-то было... Меж тем у мэрии в собственности куча площадей, которые она продаёт - дескать, убыток бюджету. Возникает справедливый вопрос - это просто глупость? Диверсия? Саботаж?

11 нояб 2019 в 22:48

да всем ваще позор. Новосибирск гибнет. Его скоро закроют, потому что его вытесняют магазины

гость
11 нояб 2019 в 22:49

Какие такие лишние метры им понадобились? В эти илитные бутики и не ходит никто. 3 вешалки висит на 50 м2. Кроме того, там где было "Сияние" помещение пустует.

Гость
11 нояб 2019 в 22:54

министерство экономического развития есть ,? а развития нет !!!

Гость
11 нояб 2019 в 23:00

Действительно, зачем городу этот театр? Лучше ещё один магазин!!!

11 нояб 2019 в 23:00

Я не заядлый театрал, но драматический театр Афанасьева лучший во всем городе.
Очень прискорбно, что для этого театра настали трудные времена.

11 нояб 2019 в 23:02

Красный факел все равно круче.

11 нояб 2019 в 23:06

Нда. Здание за мэрией, все помнят историю? Пионер? Продолжать? Напомните Локтю что некоторые за него голосовали что бы было меньше крёстных ходов.

11 нояб 2019 в 23:07

Нацпроект Культура, на кт выделены деньги в 2019 году, никак помочь не может театру? Ведь логично же эти деньги бухнуть на Пионер. Капитан очевидность!😁

11 нояб 2019 в 23:13

Локоть только и умеет распродавать город. Был бы нормальным мэром - давно бы отдал театру Афанасьева какой-нибудь из многочисленных ДК, которые не используются...

кофеман
11 нояб 2019 в 23:28

Позор! Неужели в Новосибирске нет площадки для театра где на каждый спектакль АНШЛАГ, не купить билеы! Да пионер могли бы воссстановить за лето при желании! Дома по 20 этажей возводят за год!

просто вопрос
11 нояб 2019 в 23:47

А что если театр такой уникальный и востребованный он не может заработать на помещение?

Анна
11 нояб 2019 в 23:53

Мы теряем театр. Мои друзья, приезжая из Питера, всегда ходят на спектакли в театр Афанасьева. Они еще те театралы - никогда не пропускают гастрольные спектакли нашего театра в их городе. Они восхищаются игрой актеров, постановкой и не понимают, как можно так великолепно играть и ставить такие спектакли в таких убогих условиях. Мне стыдно за наш город, что он не может дать достойное место профессионалам для работы, которых знают и любят в культурной столице и не только!!!!

Грек
11 нояб 2019 в 23:55

Нифигась не понимаю - что к чему, но понимаю лишь одно - персонаж в черно-красном, все чаще и чаще стал мелькать перед глазами общественности. 30 лет решали решали - куда поместить театр - и, вдруг, персонаж в черно-красном решит сей вопрос за неделю. Дулю!! Куда готовится стартануть персонаж?

Иван
12 нояб 2019 в 00:17

Да, несколько лет назад выделили здание бывшего кинотеатра Пионер, потом отобрали, очередной Бизнес-центр наверное для города важнее.

Литий
12 нояб 2019 в 00:18

Хлебная Королева Терешкова почему-то молчит о том, что четыре года назад из к/т ПИОНЕР спешно выгнали кинотеатр, что бы срочно отдать здание Театру Афанасьева. Годы идут, ремонт там даже и не начинали. Здание ветшает.
Сейчас Афанасьева сольют, а Пионер продадут за бесценок. Вот и вся схема.

Богатова
12 нояб 2019 в 00:38

Ну неужели за столько лет. Город миллионник не может выделить помещение, чтобы там был и оставался театр по сей день??? Какая аренда??? Я прям в шок упала. Я думала это место именно театра, а не дяди чужого! Если такое произойдёт, Новосибирск упадёт в грязь уже не лицом, а мордой.

Эге
12 нояб 2019 в 00:41

Чего же они за 30 лет не заработали себе на строительство своего театра?

Эге
12 нояб 2019 в 01:19

Где же они, эти меценаты, ау! Морозовы, Третьяковы, Мамонтовы, Динозавровы, Птеродактелевы?
Быстрее несите деньги на театр для этих господ. Кто первый, попадет в историю.

Ar is to tell
12 нояб 2019 в 01:52

Если Новосибирск потеряет Театр Афанасьева - это будет катастрофа.

Тати
12 нояб 2019 в 03:07

Ну реально единственный хороший театр в городе, а его постоянно в непотребных условиях держат. Билеты туда на месяцы вперед проданы, можно наверное как-то решить вопрос с постоянным нормальным помещениеи, хоть будет куда гостей сводить. А если загубят такой театр, то это позорище конечно для Новосибирска.

4072
12 нояб 2019 в 03:55

Видимо прав Веничка; "все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек..."

12 нояб 2019 в 05:28

А нужно всего поменять местами мэрию и театр. Временно, ровно до тех пор, пока не будет построено здание театра.

12 нояб 2019 в 06:53

Не считаю театр Афанасьева самым выдающимся (о вкусах не спорят), неужели в Новосибирске нет домов культуры, да та же Энергия? А рассказы про благоденствие оперного это смех. на 10 балетов 1 опера, тот же Князь Игорь, Годунов идут раз в год. Да и балетный репертуар очень слабый (про оперный молчу). Я сам работал 7 лет в оперном, и при Мездриче и при Кехмане видел как все внутри творится.

Ольга
12 нояб 2019 в 07:07

Один из лучших театров города, замечательный актерский состав, репертуар хороший. Будет большой несправедливостью, если город потеряет такой театр.

Какой симпатичный мужик!

Акация
12 нояб 2019 в 08:02

На Покрасов, на столичных сомнительных артистов деньги находятся, а на местный театр денег нет

ВВП
12 нояб 2019 в 08:33

это какой-то позор (с)...

Читатель НГС
12 нояб 2019 в 08:41

Может у предпринимателя были какие-то просьбы к мэрии по его бизнесу. Оставленные без внимания ? И поэтому он решил так вот ответить мэрии ?

Дима
12 нояб 2019 в 08:43

Почему-то не слово про театр, который начали строить на Серебренниковской. По быстрому спихнули его комерсам, когда Афанасьев заболел. В итоге так и стоит не достроенным десятки лет.

Владимир
12 нояб 2019 в 09:16

Выгнать народный театр "на левом берегу" из Дома Радио, всё равно толку от него нет, только деньги бюджетные по заграницам прокатывают, и отдать сцену Афанасьеву.

Солдат
12 нояб 2019 в 09:19

Когда уходит культура - исчезает нация ....

12 нояб 2019 в 09:30

Без культурной жизни, без Театра Афанасьева -мой самый любимый театр, вообще "дышать" нечем в Новосибирске! Взрастим общество потребителей! :(

12 нояб 2019 в 09:50

Зачем арендодателю дополнительные метры? Завидно стало что люди идут в театр, а не в его "бутик"?

Гость
12 нояб 2019 в 09:53

Голодец обещала выделить на ремонт Пионера а теперь перенесли на 23 год!Как это вам?

12 нояб 2019 в 10:19

У нас что нет никакого ДК куда его можно перевести? Уж в Афанасьева декораций по-минимому. Театр на самом деле отличный.

12 нояб 2019 в 10:25

Кто в курсе, скажите, сколько стоит аренда помещения театра в месяц?

12 нояб 2019 в 10:31

Есть же еще Маяковский, он функционирует. но никому не нужен, может туда пока.

Крошка Ми
12 нояб 2019 в 11:18

Это просто позорище!!!!Тридцать лет не могут решить вопрос с помещением лучшему театру города!!!Там аншлаги на каждый спектакль, люди билеты караулят по утрам!Ну наверное это говорит о чем-то?!
И самое мерзкое в этом, что власть врет!!!Перед каждыми выборами врет и Афанасьеву и народу, что вот-вот, уже скоро!!!А по факту просто проворачивают свои схемы И плевать хотели на всех!И стоит 2 полуразрушенных здания в центре города и платятся бешенные деньги на аренду подвала!Если Локоть не решит этот вопрос, он просто окончательно распишется в своей несостоятельности!Новосибирск просто скоро в один большой ТЦ превратится!!!

Адекват
12 нояб 2019 в 11:20

Если правительство не вкладывается в строительство театров, музеев и спортплощадок, то им придётся вкладываться в строительство тюрем

12 нояб 2019 в 11:22

наверняка мэрия вовремя не рассчитывается за аренду с арендодателем и хозяин помещения устал выпрашивать.

БОБИ
12 нояб 2019 в 11:30

ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!! Афанасьева надо поддержать, такая отдушина, ходим всей семьей!

Худой
12 нояб 2019 в 11:34

Только слепой не видит, что 90% всех комментариев
написаны ОДНИМ человеком.
И он же себе и плюсов накрутил.
Как же это убого и примитивно.

Гость
12 нояб 2019 в 11:48

Мэрия не в состоянии ничего сделать, кроме как умолять на коленях какого-то предпринимателя? Удивительная беспомощность. И да, формальные разговоры о выделении нового помещения театру идут уже который год, а воз и ныне там. Вот дотянули до скандала, прокрастинаторы.

12 нояб 2019 в 11:49

Показатель «работы» мэрии во всей красе.

Людмила
12 нояб 2019 в 12:25

Стоит недостроенное здание на площади Маркса, перед ним памятник Покрышкину. Вот и отдайте. Как на стадион для хоккея и новую станцию метро деньги нашли. так и на театр можно найти. А то задумали это здание сносить. якобы не вписывается в концепцию площади Маркса. а какая там концепция? Одни коробки понастроены. Это здание необычного вида. как раз под театр.