NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Новосибирцам предложили праздновать годовщину присоединения Крыма четыре дня подряд

Новосибирцам предложили праздновать годовщину присоединения Крыма четыре дня подряд

Праздничные мероприятия начнутся в пятницу концертом Александра Михайлова

Главным гостем праздничных мероприятий станет народный артист России Александр Михайлов

Праздничные мероприятия начнутся в пятницу концертом Александра Михайлова

Власти рассказали, как в Новосибирске будут отмечать пятилетие присоединения Крыма — гуляния будут длиться четыре дня, хедлайнером в этом году станет народный артист Александр Михайлов, а также участники телепроекта «Голос».

Праздничные мероприятия начнутся завтра, 15 марта, концертом Александра Михайлова в музыкальном колледже имени Мурова. А в понедельник, 18 марта, на площадке перед НОВАТом состоится концерт с выступлением участников телепроекта «Голос» и коллективами из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

«Особым, ярким событием фестиваля станет фестиваль патриотической песни среди общественных ветеранских организаций "Крымская волна" в Центральном парке. <…> Ожидаем, что фестиваль состоится ярким, полезным и запоминающимся для жителей региона», — рассказала директор ГКУ НСО «Центр гражданского, патриотического воспитания и общественных проектов» Алла Данилевская.

В Центральном парке откроют несколько площадок, на которых расскажут о культуре и истории Крыма. Кроме того, запланированы выставки традиционных крымских ремесел, дегустация блюд народов Крыма и молодёжные акции.

«Сумму [потраченную на организацию] назвать сложно. Концерт Михайлова для жителей Новосибирска будет бесплатным. <…> Это консолидированный бюджет [задействован]», — добавила Алла Данилевская.


В прошлом году концерт в годовщину присоединения Крыма на площади Ленина выступил певец Александр Маршал.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Александр Сильченко
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления