NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Сибири и Москве задержаны 8 членов террористической ячейки

В Сибири и Москве задержаны 8 членов террористической ячейки

По данным ФСБ, подозреваемые призывали к совершению терактов на территории России

Задержания прошли в трех городах

ФСБ задержала в Москве, Новосибирске и Красноярске членов ячейки запрещенной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад»*.

— Пресечена деятельность межрегиональной ячейки международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад»* задержаны восемь человек из числа выходцев из стран Центральной Азии, — цитирует РИА Новости сообщение ЦОС ФСБ РФ.

По данным силовиков, члены ячейки финансировали террористические структуры в Сирии, а также призывали к преступлениям террористического характера в РФ. Отмечается, что при задержании были изъяты средства связи, электронные носители информации и банковские карты. Следователи возбудили уголовные дела.

«Катиба Таухид валь-Джихад»* (террористическая организация запрещена в России решением Московского окружного военного суда в 2019 году). Ее члены причастны к взрыву в метро Санкт-Петербурга в апреле 2017 года.

На днях в Октябрьском районном суде Новосибирска начали рассматривать уголовное дело по обвинению многодетного отца Ивана Захарова в семи эпизодах ложного сообщения о готовящемся теракте. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления