NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Брали комиссию по несуществующим кредитам: новосибирцев будут судить за мошенничество на 12,4 миллиона

Брали комиссию по несуществующим кредитам: новосибирцев будут судить за мошенничество на 12,4 миллиона

Под суд пойдут 14 обвиняемых

Дело о мошенничестве рассмотрит Центральный районный суд

В Новосибирске будут судить 14 человек за мошенничество. Им удалось похитить больше 12,4 миллиона рублей у 258 человек из разных регионов.

По версии следователей, обвиняемые создали сайты, которые якобы принадлежали кредитным организациям. На них предлагали потребительские кредиты на выгодных условиях, документы предлагали оформлять дистанционно.

— Обратившимся гражданам через организованные «колл-центры» сообщалось, что для получения кредита, который будет перечислен на банковскую карту заемщика или доставлен курьерской службой, необходимо предварительно компенсировать расходы на его оформление (оплатить комиссию банка за безналичный перевод заемных денежных средств, страховые взносы, услуги курьера и прочие расходы), — сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Дмитрий Лямкин.

В результате потерпевшие переводили средства на банковские счета обвиняемых, при этом кредиты им не предоставляли. Таким образом удалось похитить деньги у 258 человек. На имущество обвиняемых наложили арест.

Участников группы обвиняют в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4. ст. 159 УК РФ). Уголовное дело направили в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее НГС рассказывал о мужчине, который кинул покупателей квартир новостроек на 1,3 миллиона рублей. Он выманивал деньги на ремонт и стройматериалы, но не выполнял никаких услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления