NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал ФСБ поймала браконьеров, выловивших почти 400 килограммов планктона

ФСБ поймала браконьеров, выловивших почти 400 килограммов планктона

Мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы за незаконную добычу водных биологических ресурсов

Артемии оказались живы, и их выпустили в озеро

В Новосибирской области пограничное управление ФСБ поймало двух браконьеров, которые незаконно наловили 21 мешок планктона. Артемии (ракообразные представители планктонообразных организмов) изъяли и уже выпустили в озеро Горькое Чистоозерного района.

— Пограничным управлением ФСБ России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по обвинению двух граждан в незаконном вылове водного биологического ресурса — артемии (на стадии цист) группой лиц по предварительному сговору. Преступными действиями браконьеров РФ причинен ущерб на сумму более 364 000 рублей, — сообщили в Верхнеобском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.

Сотрудники ФСБ изъяли 21 мешок и передали их специалистам.

— В мешках хранилась артемия общим весом с примесями 698 кг. Согласно исследованиям, чистый вес цисты артемии составил 397,86 кг, — добавили в ведомстве.

Видео: Верхнеобское ТУ

Артемии оказались живы, и их выпустили в озеро. Их вылов, согласно данным Федерального агентства по рыболовству, в озере Горькое запрещён. По статье 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) браконьерам грозит до 5 лет лишения свободы.

В начале сентября в Новосибирской области на Оби на территории Сузунского района во время рейда специалисты нашли пять рыбаков, которые выловили стерлядь. Рыба занесена в Красную книгу Новосибирской области.

В начале июня новосибирский Рыбнадзор отправил заявление в полицию из-за появившейся в соцсетях фотографии с выловленным из Оби осетром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления