Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Новосибирский суд пересмотрел скандальное дело екатеринбургских срочников, затравивших сослуживца
Новосибирский суд пересмотрел скандальное дело екатеринбургских срочников, затравивших сослуживца

29 июня 2020 в 08:45

В смысле вырезал на лбу лезвием, и после этого продолжалась служба? Где дело о халатности?

Фывап
29 июня 2020 в 08:51

"как Хасанова в феврале 2018 года наказали за проступок Пахотина — курение в неположенном месте (Хасанов был дневальным в тот день)". Ну понятно. Все знают, что порядок должен наводить не взрослый дядя - офицер или прапорщик, а такой же малолетка. Вот он и навёл, по своему скромному разумению.

29 июня 2020 в 08:56

Всех кто не служил нужно отловить и отправить на вечную службу на крайний север. Что бы они могли искупить свою вину перед Родиной!

Гость
29 июня 2020 в 09:02

Это точно в России было? Судя по фамилиям нет...

29 июня 2020 в 09:03

В путенскую армию идут тойко дети торговцев фруктами...а завтра эти нурбеки встгетят вас в ментовке...

Ольга
29 июня 2020 в 09:39

Не верю. Думаю, что парень хотел жить, но ему не дали.

pelion
29 июня 2020 в 09:44

Гнать поганой метлой всех офицеров из этой части. Желательно - через военный суд по статье халатность. Не увидеть, что на лбу у солдата ВЫРЕЗАНО слово, да еще и нецензурное????? И всё это оставить так и дальше?

Гость
29 июня 2020 в 09:51

Как и раньше вся проблема в лицах не титульной национальности. Сейчас их не так много, как в СССР, но достаточно для процветания дедовщины.

29 июня 2020 в 09:59

когда закончится этот беспредел?

29 июня 2020 в 10:05

А вот и первые цветочки игры в толерантность. У русского широкая душа, все товарищи, братья, а те-то нас друзьями даже не считают. Доколеж...

Ирина
29 июня 2020 в 10:08

Зашкварная армия у нас😠

cdf
29 июня 2020 в 10:11

Наверно родители заплатили суду, поэтому и столь малый срок. А родителям показалось, что их деткам долго сидеть и решили еще заплатить за пересуд. Но снисходительное отношение в судах к национальным меньшинствам началось еще задолго до советской власти

Не служил-не покойник
29 июня 2020 в 10:25

В Воронеже жестоко издевались над сослуживцем, потом убили. Мать начала разбираться, командиры ничего не знали. Потом оказалось что сами причастны к этому были! Вчера новость читал!

Развал по всем сферам
29 июня 2020 в 10:28

Как я понимаю шамсутдинова. Стая у которых отбита голова на своих службах, окунала его в унитаз и издевались. Судьбе обидчиков я не завидую.

Гость
29 июня 2020 в 10:32

В Америке за негра полстраны взбунтовалось, а у нас русский как всегда поохает и успокоится.

Миленишечка
29 июня 2020 в 10:40

Комментаторы, не стоит злобствовать и лютовать. Господь Иисус учил прощать и не держать злобы на врагов и гонителей, подставлять вторую щеку.

Слава Господу, скоро народы России утвердят Господа Бога в своей Конституции и безбожный светский строй уйдет в прошлое, а мы станем снова рабами божьими и будем жить по Священным Законам Божиим, которые выше светских, потому что их дал Бог, а не люди придумали. И деток, наконец-то, будем в обязательном порядке духовно развивать со школьной скамьи. С Господом Иисусом и Аллахом жизнь вернется в старую добрую духовную колею.

Гость
29 июня 2020 в 10:41

В мирное время живём?

29 июня 2020 в 10:41

Почему арманов и нурбеков берут в российскую армию? Кого они будут защищать, случись война? Которой родине они будут служить, несмотря на произнесенную присягу?

29 июня 2020 в 10:47

Я сделаю все, что бы мои дети не служили в армии.
Армии оккупантов и агрессоров.
И вообще не хотелось бы, что бы они тратили свои таланты, молодость и здоровье на процветание этой фашисткой хунты

29 июня 2020 в 11:31

Что-то фигня какая-то! Журналисты, вы хоть разберитесь! Как гарнизонный суд может пересматривать приговор другого гарнизонного суда? Суды одного уровня. Может быть окружной суд? или кассационный?

Житель
29 июня 2020 в 11:47

Никак в армии порядок не наведут. И сокращение срока службы до одного года не помогает. Я это предвидел ещё когда объявили о том что будут сокращать. Дедовщину убрать технически можно, но всех проблем это не решит, тк ещё остаётся перцовщина и землячество.
Наказывать надо и давать реальные сроки не только виновным солдатам, но и их командирам - сержанту, взводному, заму по воспитательной работы, командиру части.

1234567
29 июня 2020 в 12:01

я за контрактную службу и против обязаловки

147
29 июня 2020 в 13:51

В первую очередь судить должны руководство этой военной части. За халатность и низкий контроль над подчиненными.
С расжалованием и увольнением.
И выплатами родителям за погибшего сына.

вайтджек
29 июня 2020 в 14:03

Это всё, что вам нужно знать о нашей армии.

Логика
29 июня 2020 в 15:10

"Ранее Екатеринбургский военный гарнизонный суд приговорил к трём годам колонии общего режима Армана Саграева и Нурбека Абакирова"
а далее:
"По делу проходят еще трое обвиняемых — рядовые Арман Саграев и Нурбек Абакиров, а также сержант Мурат Амержанов"
Армана было два? И Нурбека тоже два?

"Пахотин 19 апреля прошлого года покончил собой"

Простите, а что покончил Истомин СОБОЙ?

Влад
29 июня 2020 в 15:58

Вот бы встретить командира этой части.!!!!!! И содрать погоны к чертовой матери.

ПрЧосто человек
29 июня 2020 в 17:54

Да здравствует самый гуманный суд в мире толерантность че скоро в рядах нашей армии будут служить вот такие бравые ребята

29 июня 2020 в 20:31

Russian lives matter!

Анита
29 июня 2020 в 22:07

Как так вырезал, а куда смотрели командиры? И как же вечерний осмотр на предмет побоев, нужно всех наказать. Командира части в первую очередь. Это что за бардак? Такое впечатление, что армия РФ живет в другом гос-ве. И у них свои законы, законы конц. Лагеря.

29 июня 2020 в 23:02

Надо было как Шамсутдинов..

Shfjfigih
30 июня 2020 в 00:18

Обезьяны как всегда, шакалы их прикрывают

Александр
30 июня 2020 в 07:48

Выродки. Мерзкие, подлые выродки.