NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Новосибирске сотрудница почты украла у 92-летней труженицы тыла выплату к годовщине Победы

В Новосибирске сотрудница почты украла у 92-летней труженицы тыла выплату к годовщине Победы

Она подделала подпись ветерана в платежных документах

В этом году отмечается 75-я годовщина Победы в ВОВ, но из-за пандемии коронавируса все массовые мероприятия пришлось отменить

В Новосибирске сотрудница почты украла выплату, которая была положена 92-летней труженице к 75-й годовщине Победы в ВОВ.

— В соответствии с Указом президента России 92-летней жительнице Первомайского района — ветерану труда и труженице тыла — была назначена денежная выплата в размере 50 тысяч рублей. Однако сотрудник отделения почтовой связи, подделав подпись в платежном документе, присвоила предназначенные ветерану деньги, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

После прокурорской проверки возбудили уголовное дело по статье «Присвоение, с использованием своего служебного положения». Деньги ветерану уже вернули.

— Выплата в полном объеме была доставлена клиентке 7 мая. Службой безопасности компании была проведена служебная проверка, по ее итогам виновная сотрудница уволена. Материалы внутренней проверки были переданы в правоохранительные органы, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе «Почты России» в Сибири.

О том, как проходил День Победы в Новосибирске в этом году, вы можете узнать из нашей онлайн-трансляции. На днях следователи также установили двух злоумышленников, которые в этом году разместили снимки нацистов на сайте движения «Бессмертный полк онлайн».

В Новосибирске ветераны Великой Отечественной войны получили необычные персональные праздничные поздравления с Днем Победы. Общественный фонд «Социальная опора» устроил концерт возле домов ветеранов Первомайского района — песни военных лет под гармонь исполнили с автовышки. Это выглядело очень странно, но трогательно — смотрите сами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления