Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Взялись за пельмешки: на завод «Сибирский Гурман» приехал СОБР
Взялись за пельмешки: на завод «Сибирский Гурман» приехал СОБР

19 июля 2019 в 12:46

Ну в принципе трактовать можно как угодно. Если на местах мелкие конторки и ИП массово уходят от налогов, то думаете, что в больших иначе? Несмотря на белую ЗП и современное производство, ничего не гарантирует, что часть налогов не платилась))

19 июля 2019 в 12:48

"Белые" придут граблют.."Красные " придут тоже граблют..,куда бизнесменам податься?

Какое рвение
19 июля 2019 в 12:50

На сириюи чечню с домбассом бабла не хватает катастрафиссски

19 июля 2019 в 12:53

Уклонение от уплаты налогов проверить проще простого: создать липовое идеальное резюме на вакансию интересующей фирмы и посмотреть на собеседовании, предлагают ли они зп в конверте. Многие, даже известные брендовые компании нашей области этим грешат, разговор стандартный: типа 15 рублей на карту по договору, а остальные в конверте((

горожанка
19 июля 2019 в 12:56

нормальные съедобные пельмени,вареники,блинчики, не супер,но вполне приличные..Не нравятся,лепите сами,будет вкуснее.Покупаю уже лет 10 их продукцию и представьте себе жива и бодра..Знакомые люди работают там в цехе и заверяют о чистоте на производстве и нормальном сырье.

19 июля 2019 в 12:56

Пельмени решили отжать?

Дубль
19 июля 2019 в 12:57

"Охрана уверяет, что информация, которая появилось о происходящем в соцсетях, — ложная"
Ага, а фотка с в меру упитанным товарищем с ломиком - коллаж, сфабрикованный на конспиративной квартире. :))

19 июля 2019 в 12:57

А когда какой-нибудь "гурман" траванется продукцией этой же богадельни то все эти "защитники бизнеса" заверещат: "Почему же власти не закрыли этот заводишко!"

Беспроигрышная позиция.

789456
19 июля 2019 в 13:01

Это ж надо было так жрать захотеть в шесть утра!

nikola
19 июля 2019 в 13:02

Продукция гурмана полный трешь !!!!! Гнилое мясо замачивают в формальдегиде . Работает на предприятие полк гастробайтеров 60%, 20% русское местное население с нарисованными за 3000 руб мед книжками , остальной состав предприятия посаженные менеджеры топ менеджеры , так как хозяева в другом регионе .. Повторюсь внешне все в порядке , так вот водилы которым навешивают 2-3 тонны продукции и 30 точек различных магазинов раскиданных по всей Новосибирской области чисто физически не успевают развести товар , в результате за день продукция теряет температурный режим даже если в авто реф работает отлично, двери в кунге постоянно открываются . В конечном результате вечером все это дерьмо везешь на гурман , сдаешь , все это морозят глубоко , а утром следующего дня все за ново. И это только что я знаю. Люди не кушайте это дерьмо это просто опасно.

19 июля 2019 в 13:02

Увольте заголовочника, мой вам квалифицированный совет. Уж совсем ниже дна уже... Ну что за "маски-шоу" на передовице новостного портала третьего города страны...

19 июля 2019 в 13:05

Если Альфе и Вымпелу можно,то почему остальным нельзя.

somebody
19 июля 2019 в 13:07

Не заплатил налоги - подъем в 6 утра!

Гость
19 июля 2019 в 13:14

А может быть рОзыскные мероприятия??

19 июля 2019 в 13:14

Торговую площадь надо еще тряхнуть на предмет уплаты налогов , сырьё и работников....вангую, что у них тоже резко потеряются ключи от бухгалтерии...пысы. продукция гурмана редкое гуано

19 июля 2019 в 13:16

Мужики, чтобы окорока пожрать не обязательно всю свинью валить. К чему я это? Ну, чтобы пельменями перекусить не обязательно ломать двери.

19 июля 2019 в 13:18

Господа, ну не просто так силовые структуры приезжают на предприятия! Что ж вы везде видите отжатие бизнеса и то, что честного труженика-бизнесмена хотят лишить его предприятия. И снова вой подняли. Вы же всего не знаете, и большинство из вас не в силовых структурах. Пусть следствие разберётся.
Пельмени у них, кстати, не самые вкусные.

Белка 🐿
19 июля 2019 в 13:19

Гурман -отличное предприятие! Реально местная динамично развивающаяся компания ! Жаль , что таким компаниям не дают нормально работать, давят !

я не робот
19 июля 2019 в 13:25

Я не понял это завод или не завод?
Если это завод то у путиноидов может случится кирпечометание пукана

19 июля 2019 в 13:26

Если ломают двери, то это потому что их очевидно не открывают, если не открывают значит что то прячут. Честным предпринимателям нечего прятать от государства.

789456
19 июля 2019 в 13:27

"Нет, я не на месте. Комментариев пока не готов дать." - ответил руководитель, забыв добавить что находится в аэропорту и готовится к посадке на самолёт.

гость
19 июля 2019 в 13:27

А это вообще СОБР?!!

гость2
19 июля 2019 в 13:29

А это вообще СОБР?!

19 июля 2019 в 13:30

Никакой это не захват, ребята без масок работают. Значит, чувствуют свою правоту. Так бывает, когда накопившихся вопросов больше, чем ответов. За ответами и пришли, стало быть.

19 июля 2019 в 13:39

В наше время любую компанию тряхни и уклонение от уплаты налогов на крупные суммы найдешь. Почему "Гурман" попал в прицел вопрос уже другой? Видимо на верху виднее чьи "безхозные" активы проще к рукам прибрать после уголовного дела и банкротства компании.

19 июля 2019 в 13:40

Когда госудаство убьет весь бизнес, что будут кушать семьи силовиков, исполняющих это безобразие?

19 июля 2019 в 13:42

Силовики дербанят остатки рынка.

19 июля 2019 в 13:43

Срок исковой давности по налоговым правонарушениям - 3 года, как тогда 14 год зацепили?

Я не робот
19 июля 2019 в 13:45

пофиксили название, молодцы, молодцы...

19 июля 2019 в 13:46

"Конечно, ещё уголовного дела нет: обычно если есть уголовное дело, то оно происходит после обысков, после суда, после определённых процедур..." - сказал представитель компании.
Вообще-то, сначала возбуждается дело, а потом уже идут процедуры в виде обысков, санкцию на которые даёт суд.

Патриот
19 июля 2019 в 13:50

>генеральный директор управляющей компании предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов

поясните по существу, двери на производстве для чего ломать?

вова
19 июля 2019 в 13:51

Заплати налоги и спи спокойно!

Джедай
19 июля 2019 в 13:57

А что, тогда налоговая пусть проверяет всех, кто платит минимальную зарплату, вот где не паханное поле.

19 июля 2019 в 14:03

Да отказался Локтю на предвыборную компанию вкидывать, сразу о налогах вспомнили)).
Щас поделица и дело закроют, мало ли в Новосибирске хороших друзей забывших про аренду!?

19 июля 2019 в 14:03

Вот это С- спец операция, вот это показатель.. всех террористов обезвредили!(( Щас директору приплетут по полной!(( Вплоть до участиях в боевых действиях на территории Сирии!((

Старшина
19 июля 2019 в 14:07

Давно пора отлавливать тех у кого заместо губёшек вырасли пельмешки. Такие барышни заслуживают наказания.

123456
19 июля 2019 в 14:09

Корреспонденты НГС хотят на территорию? А санкнижку оформили?

19 июля 2019 в 14:14

Пропал Сибирский Гурман

19 июля 2019 в 14:17

А ордер есть от судьи на обыски или это только в США?

Я не робот
19 июля 2019 в 14:28

У креаклов опять жёстко бомбануло. Благодатная тема: обыски, армия, Локоть, Путин.

обладминстрация
19 июля 2019 в 14:31

Не нужны нам предприятия производственные, закрывать все надо. Лучше торговлю развивать.

19 июля 2019 в 15:10

Нашли новость масштабную, у нас в головном офисе в Москве ежегоднее мероприятие, налогов не дособирали, вот и крутятся как могут, не по мелочи им же бегать, а мелкие нарушения всегда найдутся.

я не робот
19 июля 2019 в 15:12

Вспомнилось как в венесуэле армия назначала цены в магазинах бытовой техники.

Только правда
19 июля 2019 в 15:34

Всё, что угодно, только не то, о чём написано в заявлениях по поводу квестов, спецтехники, частотных модуляторов и уголовных дел.

Антон
19 июля 2019 в 16:54

Если по существу, то при выручке 2 миллиарда рублей платить 30 млн. Налогов (ровно 1,5 процента) это ,по меньшей мере, вызывает вопросы. Современные методы "пищевого" производства позволяют хорошо зарабатывать, да и рынок есть. Дробить бизнес, уводя доходы на фирмы-прокладки некоторые предприниматели научились хорошо, вот и ищут цепочки. Правильно делают. Это я говорю как предприниматель. Плохо то, что пресс-служба полиции недостаточно хорошо информирует (ну не им принадлежит НГС) о сути претензий и ходе работ, поэтому появляется много "страшилок" (где-то правдивых, где-то - нет) и ВОТ ЭТО портит инвестиционный климат, а не сам факт обыска.

Василий
19 июля 2019 в 17:05

Хорошая компания, в которой зарплата белая, 2 столовых, в которых кормят - очень вкусно, особенно в производственной. Причем за смену работников кормят 3 или 4 раза!Бесплатные автобусы по доставке до Маркса. По поводу производства - очень чисто, работала на других предприятиях, там гораздо хуже, новое оборудование! Сотрудники на производстве в белом ходят. На этом не скупятся. По вкусовым качествам продукции, ребят, смотря какие берете по ценовой категории - в дешевых пельменях - любой марки все ггг по вкусу. Блины у них мне нравятся. Работала там, не пиарю их здесь. Просто взгляд изнутри.

19 июля 2019 в 17:53

Ужас конечно. Реально работающая крупная компания, претензии налоговой, еще не завершенная ВНП. И маски-шоу. Бизнес-климат по-российски.

Pitiri
19 июля 2019 в 19:37

Самое интересное - «белая» компания, которая все налоги платит, единственный минус - производство: не может в момент собраться и свалить, как большинство компаний однодневок. Но не секрет, что бюджет надо пополнять! И даже такими средствами! Стыдно, что живу в такой стране.

19 июля 2019 в 19:55

надо сделать минимум платежей и прозрачность...но кому это выгодно???

19 июля 2019 в 20:58

Комарят отечественный бизнес.. Почему бы правоохранителям не заняться иностранными агентами и иностранными инвесторами? Слабо?

--------------
19 июля 2019 в 21:03

Не заплатили вовремя ,куда надо ,вот и наказали.