NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Пара в чёрных куртках украла очень доверчивую собаку

Пара в чёрных куртках украла очень доверчивую собаку

Золотистого ретривера Майю привязали у входа в супермаркет — потом она пропала

Золотистый ретривер Майя ушёл с чужими людьми из-за сильной доверчивости

Золотистого ретривера Майю привязали у входа в супермаркет — потом она пропала

В Ленинском районе Новосибирска украли золотистого ретривера по кличке Майя. Инцидент произошёл 26 апреля на улице Котовского, 48 возле супермаркета «Мария-Ра».

Как рассказала корреспонденту НГС хозяйка собаки Елена Клус, в тот день она попросила выгулять собаку свою знакомую, потому что сама осталась дома после перелома ноги. Во время прогулки подруга Клус зашла в магазин и привязала Майю рядом с дверью. Через несколько минут женщина вышла, но собаки перед входом в магазин уже не было.

Камеры видеонаблюдения «Марии-Ра» находятся только внутри зала, но сквозь стекло они всё же засняли, как в течение 5 минут компания уводит ретривера, поделилась хозяйка собаки.

«Двое молодых людей, парень и девушка в тёмных куртках, видно по внутренним камерам магазина, отвязали ее и увели в направлении улицы Троллейной. Это всё произошло на протяжении нескольких минут. Написано заявление в полицию. Уже звонили несколько раз мошенники и вымогали деньги. Люди, которые это сделали, никак не объявляются, хотя расклеены бумажные объявления, есть объявления в интернете. Зоозащитники и просто неравнодушные люди активно помогают. Огромное им спасибо. На собаке был одет синий ошейник и зелёный короткий поводок, но могли одеть другой», — рассказала хозяйка 6-летней Майи Елена Клус.

Сейчас Майя может быть в любом районе Новосибирска

Елена подчёркивает, что собаке ежедневно нужно принимать медикаменты, иначе это может пагубно отразиться на здоровье Майи. Несмотря на большой размер, золотистые ретриверы отличаются добродушным, игривым и даже ласковым характером — именно эта порода часто работает как канистерапевты с больными детьми. Собаки хорошо ориентированы на человека, поэтому зачастую бывают слишком доверчивы к незнакомым. Как считает хозяйка, Майю могли увести в любой район Новосибирска.

В январе житель Новосибирской области украл огромного тибетского мастифа со двора частного дома в Дзержинском районе и требовал выкуп 100 тысяч рублей. Похититель держал собаку в багажнике и прятал у родственников — спустя почти неделю мастифу удалось сбежать. После испуганного пса заметил охотник в лесу недалеко от села Ташара — вместе с односельчанами он помог хозяйке вернуть собаку домой.

Дарья Януш 
Фото Елены Клус
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления