Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «Человек-то порядочный»: сбившего пенсионерку водителя едва не выпустили на свободу. Но передумали
«Человек-то порядочный»: сбившего пенсионерку водителя едва не выпустили на свободу. Но передумали

Luk
28 февр 2019 в 12:23

А что с давне-недавнем ДТП БМВ в с Камри напротив Маяковского?

Клара
28 февр 2019 в 14:15

Всегда знала что приоритет пешехода будет плохо работать в России. Просто постсоветскому сознанию эта норма чужда. Не готовы люди. Общество не готово. После ссср нужно время, много времени чтобы научиться уважать людей, друг друга.

Гибель человека - ТРАГЕДИЯ. Без вариантов за это виновный должен отвечать. Это не обсуждается.
У меня нет мнения по этой новости. Я понимаю родственников погибшей - это ОГРОМНАЯ БЕДА. И ничего здесь не изменить, нет человека.
Виновный отбывает наказание. Для него это урок на всю оставшуюся жизнь, суровый урок. Заслуживает ли он УДО? Я не знаю.
Хорошо, что он признал вину, извинился, материально помог. Нужно ли его отпустить на волю? Видимо, на то и есть СУД. Решили НЕТ, значит НЕТ.
Я никому не желаю ни той, ни другой участи. Дай БОГ, чтобы у всех все было хорошо!

Инга
28 февр 2019 в 12:05

В нашей стране человеческая жизнь ничего не стоит

Она
28 февр 2019 в 12:14

Наталья Коломбет, если Ваша мама погибнет под колесами автомобиля, Вы удовлетворитесь, если виновник извинится, даст денег и отдохнет пару месяцев в колонии поселении?

28 февр 2019 в 13:32

Таких вот порядочных и держат в колониях. И извинился, и вред моральный выплатил.. Только вот не сын чинуши видимо.. Те обычно не извиняются, не платят и... не сидят..

28 февр 2019 в 20:42

"Человек-то порядочный"
-----------------------------------------------------
"Так-то парень неплохой,
только ...... " (с)

28 февр 2019 в 12:46

Человека не вернешь,но в принципе виновник поступил порядочно.

Карина
28 февр 2019 в 12:06

Пока автомобилистам не будут давать реальные сроки, такие преступления будут продолжаться. Нарушения пдд - следствие безнаказанности

28 февр 2019 в 12:08

компенс морального вреда 700 тыс? это когда у нас суды такие суммы назначать то начали? обычно 4-5 тыс.

28 февр 2019 в 13:10

Судя по статье, хоть компенсируй, хоть не компенсируй- всё равно посадят

28 февр 2019 в 14:27

Не всегда Фемида с повязкой на глазах... А иногда и с регулируемыми весами правосудия в руках.

Настоятель
1 мар 2019 в 11:27

Перечитывая мнения вспоминаешь
школьные годы, когда изучали Преступление и наказание.
Тварь ли я дрожащая или право имею?.
Этим вопросом задается главный герой романа Родион Раскольников, рассуждающий о себе, после убийства старухи процентщицы.

По мнению Раскольникова, все люди делятся на две категории: на низших и на высших людей. Низшие люди живут в послушании и любят быть послушными. Высшие люди реализуют великие цели и идеи. Если такому человеку требуется для реализации своей идеи, перешагнуть хотя бы и через труп, через кровь, то он внутри себя, может дать себе разрешение перешагнуть через кровь.

Видимо роман Достоевского еще актуаленее в наше время!

Подобные, Иджис - диванные критики приравнивают себя к вершителям судеб и размножают свои паразитические слоганы в еще неокрепшихее сознание молодого поколения.

Даже удивительно, как меняются порядочные люди оказавшись за рулём.

28 февр 2019 в 18:37

Дикая ситуация!
Человек, не глядя бросившийся под мчащийся по трассе автомобиль, погиб. Его не вернуть. Так же уже не вернуть спокойную жизнь несчастному человеку, который, не разглядев самоубийцу, потерял свободу.
Пешеходы, будьте внимательны ступая на проезжую часть! Помните, вы не только рискуете своей жизнью, но и портите жизнь ни в чем неповинным людям за рулем!

Думающая
28 февр 2019 в 12:08

Сейчас интернет закроют (сделают автономным) вообще о таких новостях не узнаем. И будет как бы все хорошо.

Gfdtk
28 февр 2019 в 16:31

Пешеход всегда прав. На переходе, без перехода. Уголовную ответственность и возмещение ущерба несет водитель. Ущербные законы, ущербные люди.

Из чебурнета
28 февр 2019 в 12:06

Таких водителей надо лишать прав навсегда, а не 2,5 года.

28 февр 2019 в 12:27

Просто поражаюсь, что значит извинился, он что на ногу просто наступил? Он убил человека. И не потому, что тот неожиданно выбежал на дорогу где попало, там уже не успеешь остановиться и бывает свернуть некуда, а сбил на пешеходном переходе, перед которым машины должны останавливаться; даже если пешеходов нет, то сбрасывпть скорость, кажется, до 20 км/ч. Слова "моральная компенсация" тоже убивают: то есть просто утештесь деньгами за то, что я убил вашу маму... Цинизм какой-то!

28 февр 2019 в 12:10

Нормально, человека убил - а его на волю. Человек-то порядочный!

28 февр 2019 в 13:16

Не дай бог такое ни с той стороны и с той ! Берегите друг друга !

28 февр 2019 в 22:07

Люди, ну вы хоть задумайтесь над общей тенденцией ОБВИНЯТЬ ЖЕРТВУ. Раньше одно существо под названием Иджис этим развлекалось, а сейчас становится массовым.
Перестаем быть людьми?

456777
28 февр 2019 в 13:54

"извиняется перед потерпевшей" это как? почему убийцам , нарушившим ПДД, дают колонию -поселение?

28 февр 2019 в 18:04

Глупо это- устанавливать пешеходный переход посреди трассы не в населенном пункте. Реальная опасность для участников дорожного движения.

митяй
28 февр 2019 в 12:43

нарушил закон дважды первым своим преступлением он повлёк более тяжёлое .срок в принципе очень низок .законы ук менять надо.а тем более не костить срока

Политкорректор
28 февр 2019 в 12:39

Преступника, убившего(!) человека на пешеходном переходе(!) - на свободу.
Все логично, режим обязан беречь свою социальную базу.

28 февр 2019 в 12:52

В правительстве тоже сидят люди порядочные....