NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Цех по производству булочек украл электричество на 2,5 млн — полиция возбудила дело

Цех по производству булочек украл электричество на 2,5 млн — полиция возбудила дело

Владелец уже возместил ущерб

Сотрудники предприятия использовали электричество, но не платили за него

Уголовное дело в отношении предпринимателя возбудили в Новосибирске — его подозревают в воровстве электричества для производства хлеба. Об этом стало известно после проверки прокуратуры.

Как сообщили в ведомстве, в Ленинском районе на Олимпийской, 87 стоял цех по выпечке хлебобулочных изделий. Во время проверки выяснилось, что предприятие незаконно подключилось к электросетям, что позволило использовать электричество без учета:

— Обнаружено нарушение учета электрической энергии, выразившееся в выводе нагрузки из-под прибора учета путем отключения шин с трансформаторами тока по фазам В и С, и установка соединительных проводников без трансформаторов тока, — сообщили в прокуратуре.

В результате действий сотрудников организации «РЭС» понес ущерб более 2,5 миллиона. Прокуратура направила материалы проверки в полицию, там возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). При этом владелец цеха уже возместил ущерб.

По данным 2ГИС, на Олимпийской, 87 находится организация «Хлебник-НСК», ее директор — Жора Дабагян. На момент публикации в компании не ответили на звонки НГС.

Ранее НГС писал о том, как в Красноярске задержали двух лжеэлектриков из Новосибирска. За полтора часа предполагаемые аферисты похитили у пенсионеров порядка полутора миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления