NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Академпарк приглашает компании на новую площадку — производства откроют в 2023 году

Академпарк приглашает компании на новую площадку — производства откроют в 2023 году

Земельные участки и помещения предлагают в аренду с последующим выкупом

Новая производственная площадка занимает площадь 3,1 гектара

28 июля в поселке Ложок Новосибирского района началось строительство новой производственной площадки Технопарка Новосибирского Академгородка — Кампуса Академпарка. Технопарк приглашает малые и средние производственные предприятия стать ее резидентами.

Новая производственная площадка занимает площадь 3,1 гектара. Здесь планируют возвести 11 лабораторно-производственных зданий общей площадью около 20 тысяч квадратных метров. Одно из главных преимуществ этой площадки — готовая инженерная инфраструктура: Академпарк на собственные средства обеспечивает строительство тепловых и электрических сетей, систем водоснабжения и водоотведения, дорог и линий связи.

Участки под строительство предлагаются потенциальным резидентам на выгодных условиях.

— Наш основной расчет — на привлечение инвесторов, производственных компаний, готовых приобрести полностью обустроенные земельные участки и построить свои производственные здания. Общая стоимость участков составляет 300 тысяч рублей за «сотку». Эта сумма выплачивается в виде арендной платы в течение 3 лет. После ввода объекта в эксплуатацию участок выкупается по некоей символической цене, — говорит генеральный директор Академпарка Дмитрий Верховод. — По желанию инвестора Академпарк готов выступать техническим заказчиком строительства, то есть брать на себя контроль проектирования, получения разрешительной документации, контроль хода строительства.

Участки под строительство предлагаются потенциальным резидентам на выгодных условиях

Академпарк готов предоставлять малому и среднему бизнесу не только участки, но и помещения в аренду с возможностью выкупа. Именно для этих целей предназначается первое здание, старт строительству которого был дан 28 июля.

— Уникальная конструктивная особенность этого здания — 5 модуль-боксов по 280 квадратов каждый, которые можно легко объединить между собой, увеличив площади помещений, — рассказывает директор по строительству Академпарка Дмитрий Мальцев. — Кроме того, благодаря высоте потолков можно выставить дополнительные антресоли, на которых можно разместить дополнительные офисные, складские и производственные помещения. Ввод этого объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год.

Визуализация нового кампуса
1 из 6
Визуализация нового кампуса

В целом Кампус Академпарка предлагает уникальный формат производственной площадки — выгодные условия и готовая инженерная инфраструктура здесь дополняются целым рядом преимуществ. Например, наличием комфортабельных жилых поселков вокруг и близостью к Академгородку с его кадровым и интеллектуальным потенциалом.

Эти факторы уже оценил первый инвестор, зашедший на площадку и приступивший к проектированию собственного здания, — предприниматель Максим Иевлев. Его компания производит детскую одежду, а также разрабатывает инновационные методики ее конструирования и производства.

— Мы изначально рассматривали именно Академгородок в плане наличия инженеров, способных управлять нашим оборудованием. Но в Академгородке большая проблема как с арендными площадями, необходимыми для производства, так и с участками под строительство. Новая площадка эту проблему для нас практически снимает, — говорит Иевлев.

Академпарк готов предоставлять малому и среднему бизнесу не только участки, но и помещения в аренду с возможностью выкупа

По словам представителей Академпарка, новый кампус готов принять любых резидентов, и требования к ним предельно простые: компания должна быть субъектом малого и среднего предпринимательства, налоговым резидентом Новосибирской области и иметь промышленные ОКВЭДы. Единственное ограничение продиктовано заботой об общей экосистеме: руководство Академпарка приняло во внимание просьбы окрестных жителей не сотрудничать с организациями, которым требуются для работы санитарно-защитные зоны.

АО «Академпарк»:
Новосибирск, ул. Николаева, 12;
тел.: +7(383)344-93-13;
info@academpark.com;

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления