NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Новосибирский банкир-миллиардер Игорь Ким судится с YouTube и Google из-за видеоролика

Новосибирский банкир-миллиардер Игорь Ким судится с YouTube и Google из-за видеоролика

Бизнесмена оскорбили шесть фраз, которые звучат в ролике о создании банковской пирамиды

Банкир требует удалить порочащий его ролик

Долларовый миллиардер Игорь Ким подал иск в Арбитражный суд Новосибирской области к компаниям YouTube LLC и Google LLC. Банкир требует признать несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию фразы в ролике под названием «Игорь Ким. Финансовая пирамида. Ландомат и Экспобанк».

По данным сервиса «Контур.Фокус», Игорь Ким владеет 76,4% акций Экспобанка. Также является учредителем строительной группы «Астон», благотворительного фонда «Паллада», ООО «Альянс Консалтинг» и других компаний.

В определении, которое размещено на сайте суда, указано, что Игорь Ким возмущен шестью фразами из видео. В них говорится о работе Экспобанка, также его подозревают в создании банковской пирамиды и выведении средств за рубеж.

— Создавая цепочки банков ЕС, Игорь Ким, по мнению экспертов, вполне мог организовать эффективную прокачку так называемого черного нала не только для себя, но и для своей «крыши». Кто еще мог пользоваться услугами банковского пирата, — цитируют фразы из ролика в определении суда.

Игорь Ким требует удалить видео с YouTube. Сейчас этот ролик недоступен.

В декабре прошлого года стало известно, что Игорь Ким выкупит акции одного из старейших застройщиков Новосибирска, «Строительный трест № 43». Пять лет назад он также приобрел банк в Сербии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления