NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес ЛГБТ-активист из Новосибирска открыл в Берлине магазин фетиш-одежды

ЛГБТ-активист из Новосибирска открыл в Берлине магазин фетиш-одежды

Булат Барантаев хотел стать мэром, а теперь поставляет в Германию одежду из Дзержинского района

Новосибирский предприниматель, политический и ЛГБТ-активист Булат Барантаев открыл магазин собственной линии одежды в Берлине

ЛГБТ-активист Булат Барантаев, ранее заявлявший о желании выдвинуться в мэры Новосибирска, открыл в Берлине магазин фетиш-одежды для мужчин.

«Наконец-то открыл бренд-магазин в гей-районе [Берлина]. Называется Maskulo.de — как наше онлайн-подразделение для Европы. <…> Наша стратегия — представить в берлинском магазине максимальный ассортимент и запасы Maskulo среди всех стран Европы. Это шорты, борцовки, нижнее бельё, легинсы и другие группы. Стратегия всё та же: "то, что среднестатистический парень даже постесняется надеть в спортзал или перед родителями". <…> Одежда, как и прежде за 5 лет работы компании, шьётся в цехе в Дзержинском районе Новосибирска. Мы думаем о расширении ассортимента за счёт более массовых товаров из Азии — бренд-футболки, массовое нижнее бельё, — но это планы на следующий год», — рассказал о своей авторской коллекции корреспонденту НГС Булат Барантаев.

Это первый фирменный магазин бренда Maskulo

Первый фирменный магазин Maskulo занял 110 квадратных метров. За первый день продаж, по словам Барантаева, магазин посетило около 50 человек, а средний чек составил 81 евро. При онлайн-покупках одежды от Барантаева средний чек обычно выше — около 130 евро. До открытия магазина в Берлине торговля фешн-одеждой этого бренда шла через интернет, с оптовых складов в Европе и США и в специализированных отделах магазинов одежды в Париже, Антверпене и Лондоне.

Барантаев говорит, что в такой одежде среднестатистический парень постесняется появиться в спортзале или перед родителями

Булат Барантаев — 35-летний новосибирский политический и ЛГБТ-активист. В 2014 году основал собственную линию мужской фетиш-одежды Maskulo. В 2016 году вместе со своим братом Айдаром Барантаевым (российская фармкомпания «Катрен») баллотировался в депутаты Госдумы. В 2016 году объём оптовых продаж одежды Maskulo составил 1 миллион рублей в месяц. В 2017 году годовой оборот — 50 миллионов рублей. В 2018 году появился филиал компании в Германии. 25 января 2019 года Булат Барантаев объявил о желании участвовать в выборах мэра Новосибирска. В конце мая 2019 года Барантаев отказался от участия в выборах, объяснив это сильной личной занятостью.

В конце лета новосибирская компания Vsemayki.ru выпустила специальную коллекцию одежды #сибирьгорит: 20% от продаж пойдут на восстановление сибирской тайги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления