Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

388 комментариев к публикации Приказано дорожать
Приказано дорожать

Саша
1 июня 2018 в 00:34

С этими умниками в Москве все глубже залазим в дерьмо. Они уже ничего не могут контролировать, кроме своих доходов. Это и есть маневр "повернуться лицом к народу"?

Сеня
31 мая 2018 в 21:57

Оцените масштабы мышления нынешних правителей: чтобы помочь бедным надо их обложить дополнительным налогом и поднять цены, а на собранные от этого средства, минус то. что осядет по карманам чиновников, помочь бедным.
Сейчас два основных фактора, которые меняют жизнь в стране: маразм и паранойя.

Алекс
31 мая 2018 в 21:14

Нет причин для беспокойства,цены вырастут только в магазинах и не на 2 а на 10-15 процентов+бензинчик свое накрутит,у Медведева будет 0,5 инфляция,ждем прямую линию 7-го,готовим свои уши,макаронная фабрика выходит на полную мощность

1 июня 2018 в 02:33

Напоминает поведение жадного гостя, который перед уходом со свадьбы старается сожрать побольше и еще пару бутылок водки со стола дернуть. И торта с собой завернуть, который не сьели... Только масштабы чуть поболее!

31 мая 2018 в 21:39

А почему бы не тряхнуть 102-х долларовых миллиардеров российских из списка ФОРБС и тысячу миллионеров + нефтегазовые монополии, не обложить их доп. налогами? Богатые будут богатеть, а бедные беднеть? Зачем нужны эти эфемерные майские указы, если указы 2012 года не выполнены? Это лишь повод выкачать из полуживой экономики и людей остатки. Но какая конечная цель? Дальнейшая утилизация России и создание полноценного тоталитарного государства, чтобы люди не мешали утилизировать страну дальше? Но ведь придет время, когда утилизировать будет нечего...
Неужели алчность и сребролюбие не знают границ?

Мария
1 июня 2018 в 08:49

"Если приложить пустой кошелёк к уху, то можно услышать как в нём шуршит правительство Российской Федерации"

Нищая бюджетница
31 мая 2018 в 22:20

Помнится нам обещали 3 года до света в конце тоннеля.. Но что-то уже пятый год пошел а света белого невидно...

ркн
1 июня 2018 в 08:11

вот кто голосовал за пу и ко пусть им и повышают

Сергей
1 июня 2018 в 07:14

Мне интересно как ядерный электорат это прокомментирует, какие-нибудь независимые журналисты походили, поспрашивали бы. Наверное ответы были такие - это санкции, это Трамп, а вы еще не знаете как в Украине, а что вы хотели...А на главный вопрос, какая роль правительства, а главное президента, отвечали бы - он за нас, только окружение у него плохое, воруют...((

1 июня 2018 в 01:23

И снова всё за счёт простого народа... и не боятся же...

31 мая 2018 в 22:22

согласен. там где говорят 2%, там будут все 10.
оф.инфляция за 2017 составила 2.4%.. ахах, официально, а не официально? а потребительская корзина?...
все чаще слышу и ощущаю, что последние 5 лет снижается только реальный уровень доходов населения.

про эти популистские майские указы через год уже забудут, а осадочек останется.
деньги на них найдут, а указы не выполнят.

не надо делать нам, как лучше - оставьте так, как хорошо.

Археолог
1 июня 2018 в 12:37

Ну, что, господа-товарищи путинисты (76 %), вы хотели продолжения "стабильности"? Ну так получайте её по полной программе! ;)

1 июня 2018 в 10:15

А как Вам такое: Абрамович заморозил строительство стадиона «Челси» в Лондоне....т.е Роман, зарабатывая свои ОГРОМНЫЕ ДЕНЕЖКИ в России, в Сибири, в основном вкладывает их в развитие других стран. Например в Англию. Сложно представить себе, если бы я был олигархом в США, качал бы народные недры и тратил свои денежки в России.

31 мая 2018 в 21:41

"для лекарственных препаратов НДС предлагают увеличить в два раза — на 10%! " - в правительстве забыли, какая реакция была на предложение врвести санкции против лекарств? Они думают, что на этом проскочат? Какие бы им самим лекарства выписать...

дерут 3 шкуры
31 мая 2018 в 21:50

Приказано старому-новому правительству на указ Путина по рывку делать за счет граждан по росту цен на все: бензин,НДФЛ,налоги на НДС на продукты,лекарства и т.д.Во многих странам Евросоюза лекарства на лечение выдают бесплатно, только в РФ с граждан дерут 3 шкуры...!?

двадцать четыре процента
1 июня 2018 в 09:44

Всегда с большим интересом пересматриваю старые выступления нашего великого вождя, о том как он в те далекие годы видел развитие страны, наше будущее и чего при нём никогда не будет....что то пошло не так., притом вот совсем в обратную сторону.

1 июня 2018 в 08:19

Считаю, надо поднимать не НДС, а ввести дополнительный налог для голосовавших за нынешнего президента.

Ничо не понял
1 июня 2018 в 13:25

Как может расти благосостояние при повышение налогов и цен? Кто нибудь может объяснить?

1 июня 2018 в 11:28

Просто поднять цены и налоги - это каждый может, для этого и правительство не нужно... А вот без увеличения налогов бы деньги в бюджет привлекли...Это им слабо!

1 июня 2018 в 08:07

Из статьи можно сделать вывод, что майские указы выаюполнить можно только путем дальнейшего обнищания населения

Макросс
1 июня 2018 в 10:19

Кто такие воры в законе. это люди которые у тебя украдуд деньги и их не посадят, так как воровство законное и стало быть не преступление.

1 июня 2018 в 09:37

забавно, что народ принял майские указы на свой счет), указы это для "особо приближенных", а народу как раз таки достанутся последствия от этих указов...

31 мая 2018 в 21:40

СТАБИЛЬНОСТЬ, заказывали?🤣🤣🤣

Миша
1 июня 2018 в 11:07

Только прогрессивная шкала налогообложения снимет бремя с бедных и увеличить (для них нзначимую) нагрузку на богатых.

1 июня 2018 в 09:36

В нашей стране государство работает не для народа! Забудьте о хорошей жизни. Ровно также как и каждый полицейский говорит, что он работает на государство, а государство это что¿ Разве не народ, отдельная ячейка? не люди которых мы избрали???

1 июня 2018 в 11:50

качество товаров и услуг станет резко хуже. Технологи пищевые, юристы, халтурщики и пр. вас ждет много интересной работы

Дарья
1 июня 2018 в 11:19

Господи, придумайте уже налог на депутатов... хоть толк от них будет

мальвина
1 июня 2018 в 11:24

Если обсуждение уже идет, то точно примут. Отнимать у нас любят быстро и тихо. А дельные законы долго принимают или прикрывают вовсе(

1 июня 2018 в 09:38

Проблема в том что повышение НДС даже до 25% не спасет экономику этой страны.
Драйверами развития экономики могли бы стать:
Понижение внутренней стоимости бензина до 20 рублей
Снижение налоговой нагрузки на производителей и экспортеров промышленных товаров.
Ограничение на экспорт непереработанного сырья (Леса, ископаемых и т.д.)

НО это же работать нужно...
Нами руководят даже не бизнесмены, а просто ... ну вы поняли.

31 мая 2018 в 21:46

Забыли добавить, что это все "по многочисленным (76%) просьбам трудящихся!"

бир
1 июня 2018 в 10:38

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит.

Упс!
1 июня 2018 в 08:43

"очередные экономические перспективы, безусловно, требуют изыскать финансовые резервы для их выполнения"
Предлагаю инновационную идею:
поискать по оффшорам, банковским счетам в каких-нибудь английских-швейцарских банков, на дачках каких-нибудь функционеров.
В общем, по сусекам поскрести, а не ну народа последнее отбирать. Неожиданно, конечно, но, авось сработает? А, депутаты?

1 июня 2018 в 11:21

Уже НЕ наладится ,будет еще хуже ,вспомните потом об этом!!

копайте глубже
31 мая 2018 в 22:05

А, что высшим чиновникам страны слабо облажить олигархов повышенным налогооблажением, только и могут с неимущиих деньги тягать? Скоро самая высокая пропасть между самыми богатыми и нищими РФ приведет к обвалу??

Вячеслав
31 мая 2018 в 23:49

Просто таким способом, в том числе, будут реализовываться майские указы президента. Соберут с населения деньги в виде увеличенного налога, часть из этих средств, с большой вероятностью, осядет в карманах нужных людей и небольшую часть кинут на реализацию майских указов. И отчитаются об успешной их реализации, за наш с вами счет.

В теме
1 июня 2018 в 11:36

Сверхдержавненько с колен встали, сейчас в полный рост распрямимся видимо...

Семён Холивар
1 июня 2018 в 16:38

Почему растут налоги, акцизы и т.п.?
В правительстве новый лозунг: "Люди - наша новая нефть!"

1 июня 2018 в 18:27

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
А.С. Пушкин

Елена
31 мая 2018 в 21:40

"возможно, бизнесмены помогут пойти каким-то иным путём для того, чтобы искать финансовые резервы для реализации наших майских перспектив"... А правительство бизнесменам помогает? У них свои "майские указы", свои работники, свой фонд заработной платы и свои обязательства.. им кто-то помог все это выполнить???

2 июня 2018 в 09:58

"Виктор Веселов, главный аналитик банка «ГЛОБЭКС»: «Вероятно, повышение НДС предприниматели будут сразу закладывать в цену товара, чтобы перенести эти издержки на потребителя." - в каком смысле вероятно? НДС, вообще-то, включается в себестоимость любого товара/услуги наряду со всеми прочими налогами (кроме как на прибыль). И повышенный НДС точно также будет закладываться в себестоимость как и нынешний.
Вы точно с экспертами обСЧаслись? Только один сказал реальные мысли не лишь о повышении цен (как все прочие, намеренно занизившие, кстати, это самое повышение), а о разорении малого и среднего бизнеса за счет невозможности покрытия разницы между входящим и исходящим НДС. Каюк сотни тысяч рабочих мест из-за этого будет обеспечен в течение максимум пары лет после введения в силу такого повышения НДС.
А уж планируемый рост НДС на лекарства - просто нет цензурных слов.

Лёнин
3 июня 2018 в 12:50

Граждане надо не в коментах возмущаться, а на улицу выходить. Возмите пример с французов ! А так тишь да гладь, народ молчит значит ещё не весь жирок сняли!!!

Саша
1 июня 2018 в 10:49

Я не пойму нашу власть они, что думают нахапают сейчас и в Европе спрячутся. Вот только наши чиновники покинут страну, их встретят как полагается встречать преступников.

Серьезная проблема, ведь этот налог (НДС) платим мы все, вне зависимости от желания.
У меня подруга живет в Евросоюзе, так рассказывает, что у них в основном налоги идут не от простых людей, а от богатых, за счет прогрессивной системы налогообложения (это справедливо, чем больше зарабатываешь тем больше налогов отдаешь. Потому что, например, НДФЛ 13 % с зарплаты 20 000 рублей - очень даже "бьет" по карману, а при доходе в 1 млн. рублей в месяц, даже налог в 50 % был бы не заметен, поскольку на 500 000 рублей можно шикарно жить, вот вам и увеличилась бы пополняемость бюджета).
Еще я бы хотела отметить, что не так-то и просто заплатить налог, я вот, например, все пыталась зарегистрироваться в госуслугах, чтобы через них получить возможность платить налоги. Но все какую-то требуют электронную подпись, а я и не знаю, что это такое. Обычной-то подписи толком нет, "крыжиком" расписываюсь.

1 июня 2018 в 08:26

ничего не жаль,на благо государства!!!!побольше бы налогов!предлагаю ввести новый-родился в таком "прекрасном" государстве-плати налог!!!!дышишь российским воздухом-плати налог!хорошо,хоть валежник бесплатный выручает!

misterf
1 июня 2018 в 19:03

В общем указы Путина сводятся к одному: Хотели улучшить образование и медицину, ок, мы вам прикажем скинуться на это.

Политпросвет
1 июня 2018 в 00:10

А почему бы не погнать к чертовой бабушке от руля тех, кто это планирует и проводит в жизнь? А не только 102 миллиардо владельцев?!

Пират
1 июня 2018 в 07:41

Как же бесит эта страна!!! "Патриотизм удел бедных"

Michy25
1 июня 2018 в 15:01

Просто расшатывание страны происходит этим посланием правителем, о благого состоянии населения! Чем хуже ободран житель страны ,тем лучше живет чиновник!

александр
2 июня 2018 в 12:32

С офшоров деньги вернуть не пробовали?

1 июня 2018 в 08:16

теперь и мыши на помойках перестанут лазить с нашим провоительством .незнают с каво деньги брать не как не могут себе дворцы достроить .им всё мало и мало.к 1 января 2019 хлеб будет стоить 79 рублей