Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации «Холидей» ухнул в яму
«Холидей» ухнул в яму

23 мая 2018 в 21:43

Цены конские были в нем,ни цену надо было звдирать,а чем варьировать..Я вот иной раз пройдусь ао магазинам товар стоит дорого и лежит долго,смысл такой торговли,иногда надо быстрее делать оборот..И зачем им было нужно столько площадей?Как-то надо было ,учитывая структуру рынка быть чуток поскромнее..

alf
23 мая 2018 в 22:13

В очередной раз убеждаюсь, что лучше АШАНА нет магазина в Новосибирске.

777
23 мая 2018 в 22:25

Если такие крупные сети будут банкротятся, то вторыми лягут сами поставщики, производители продукции, объем сбыта восполнить будет не возможно.

23 мая 2018 в 22:26

Помню в 2007 с ними долго пытался начать работать. Мелочи для комплектации магазинов. Весь ассортимент покупался у нас другом одного манагера из отдела снабжения. Делалась накрутка в 300% и продавалось Холидею) И так было пару лет. Многие на нем озолотились конечно, теперь многие разорятся.

23 мая 2018 в 22:31

Скороходов и Ко переоценили собственную гениальность и размер вознаграждения за неё... Банальная схема - взять кредит на приобретение очередного конкурента, а потратить на себя...

alessi
23 мая 2018 в 22:47

Почему то многие большие известные новосибирские проекты, известные по России, не держатся на плаву и в итоге исчезают или продаются- ВИНАП, Кириешки, Инмарко, Топ-книга, да много кого еще..Холидей тоже был известен в соседних областях, однако, если Магнит краснодарский более успешно развиваясь, в итоге тоже сменил владельца, хотя не по причине банкротства. городу все же перепадало много- и налоги и новый ФК и стадион. У нас все куда то растворяется

Из теплотрассы
23 мая 2018 в 22:59

Жалко "Холидей". Единственный магазин, в котором мне не продали товар, так как заподозрили, что он просрочен (а я внимания не обратил). И, вообще, там много "вкусного" продаётся, хоть и дороже на три копейки. после банкротства конкуренты смогут спокойно задрать цены куда выше, чем они сейчас в "Холидее".

23 мая 2018 в 23:01

Бредовые идеи г-ки Забалуевой Н.Г. (и ее саентологического отдела по персоналу) дали свой закономерный результат. На одного исполнителя приходится по несколько проверяющих и согласующих менеджеров по качеству. Как итог - Холидей зарегулировал сам себя!

23 мая 2018 в 23:40

АШАН ещё хуже. Для сравнения сегодня цены за 1 кг бананов: в АШАНе - 86 руб., в ХОЛДИ - 63 руб., а в МАГНИТе - 53 руб.

23 мая 2018 в 23:42

Лет 5 назад писал этому Холидею что цены мягко говоря завышены по сравнению с буквально рядом стоящими конкурентами, на что пришёл ответ от их начальства что цены у них конкурентные и они следят за ценами в других магазинах, которые максимум в 5 минутах ходьбы от данного магазина если конкретно. Вот и доигрались с "конкурентными" ценами, на те же товары ценник был больше на 10-30 %, даже на хлеб и молоко!

24 мая 2018 в 00:17

Реорганизация в Холди вбила последний гвоздь в эту сеть. Потому что попытались сделать сеть дисскаунтеров, до безобразия снизили ассортимент, а цены не снизили. При этом магазины как были формата "магазин шаговой доступности", так и остались. А кому нужен "магазин шаговой доступности", если в нем не все можно купить к обеду, и придется все равно идти в другой магазин?

24 мая 2018 в 00:54

За последний месяц по 2 ГИС обратил внимание на снижение количества магазинов "Универсам удачных покупок" (с 50 до 37).
Получается, что владельцы ООО "Ритейл-центр" (УУП, Супермаркет, Супермаркет+, Лидер экономии, Мелисса, Добрянка, Бахетле, Правильное пиво и др.), будучи признаны банкротами, наверное, решили продавать свой бизнес.
P.S. В итоге из новосибирского ритейла останутся две компании: ТХ "Сибирский гигант" (Гигант, Мегас, Горожанка) и Быстромолл.

Хроническая
24 мая 2018 в 00:54

Можно много и по-умному слов наплести, а если кратко - жадность фраера сгубила. Много уже таких "бизнесменов по-русски" полегло на этом пути.

24 мая 2018 в 02:58

Холидей по своему подходу всегда напоминал мне Домоцентр: миссии - нет, философии - нет, уважения к покупателям (наверняка и к сотрудникам) - нет, уважения к поставщикам - нет, стратегия Win-Win - нет, не слышали...
Количество тяжб - отличная тому иллюстрация.
Ребята с психологией из ранних 90-х - удивляюсь, как они вообще до середины 10-х умудрились дотянуть?
Только общая неразвитость рынка и наша потребительская лояльность (советское наследие - "берите что дают, а то и этого не будет") их и кормили...
PS. Рынок, хоть и медленно, но раздаёт всем сестрам по серьгам.

24 мая 2018 в 04:02

рядом с моим домом два магазина Холидей и Магнит. Последнее время в Холидее покупателей практически 0. В Магните полно народу. Дни Холидея сочтены

24 мая 2018 в 07:42

Это тот случай, когда поставщики во все магазины одни и те же, а цена в холидеи всегда были на порядок выше. В центре Первомайке был холидей (теперь холди и тот загнется скоро), вокруг него в минутной ходьбе Мария-Ра, Магнит, Лента, Ярче, Пятерочка.... 5 супермаркетов у дома, и в холедеи всегда были цены выше..... О чем думает руководство..... явно не о конкурентных ценах, оно думало и мгновенной и большой наживе, личной наживе..... тот случай когда собственная жадность и алчность ведет к коллапсу всего сделанного за 14 лет...
Самый запоминающийся пример, в холидеи корм для кошек 22 рублей за пакет, в соседний магазинах - 14 рублей. Вот и думай, куда девали деньги от сверхприбыли

А все те кто говорит что в холидеи и продукты лучше и т.п. и т.д.- не оправдывайте себя, если вам втюхивают одни и те же продукты но 2 раза дороже - то это не делает их лучше, вкуснее и полезнее..
М - маркетинг

24 мая 2018 в 08:17

Всё дело в руководстве! Малограмотном.

Мимоходом
24 мая 2018 в 08:20

В стране кризиса нет...
...просто РАЗРУХА...

Иван
24 мая 2018 в 08:37

Работал я в этой компании. Ситуация с неплатежеспособностью вырисовывалась за долго до ее возникновения. Но руководство как будто ее не замечало, может надеялись на перекредитовку. Фин дир, по своему уровню тянет максимум на фин менеджера. Ни удивительно что они до этого дошли

24 мая 2018 в 08:45

Наблюдать за агонией ХОЛДИ тяжело. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

24 мая 2018 в 09:54

фермер-центр - крутая марка. регулярно беру соусы, печенье, масло сливочное - прекрасные составы.

Иван
24 мая 2018 в 09:54

Это хороший пример для остальных сетей...Нужно не пальцы гнуть и наглеть, а уважительно относится к своим поставщикам , не выжимать с них все деньги до последней копейки , не запрашивать отсрочки по 90 дней или реализацию, а работать на взаимовыгодных условиях ведь те же акции по снижению цен это бюджеты поставщиков, а не магазинов. А когда с поставщика все отжато и он буквально за все обложен штрафами, то откуда будет интересный ассортимент, интересные ценовые акции , вот покупатель и уходит от таких горе бизнесменов.

24 мая 2018 в 09:56

Надо было за снабженцами следить хорошо, откаты они мутили очень сильно, ну неужели нельзя проверить сколько реальная цена на товар и сколько в документах выставил поставщик? Разница-то на счетах снабженцев оседала, поэтому и конкурировать не могли.

Оптимист
24 мая 2018 в 10:11

Друзья, не переживайте, мы должны "затащить"!

24 мая 2018 в 10:15

Все такие бизнесмены здесь.Все все знают-как бизнес делать-почему холидей банкротиться прям почитаешь и думаешь ....А чего сетей торговых так мало в Новосибирске-ведь столько умных-знающих -и во всем разбирающихся предпринимателей комментарии пишут.Просто видимо руководство Холидея к комментаторам НГС не обратилось вот и банкротятся.Чего обсуждать чужие проблемы в стиле..Я так и думал .Нужно думать о том как самому не быть банкротом.И все сразу станет отлично .А ЛЮДИ ДУМАЮ И ТАК РАЗБЕРУТСЯ СО СВОИМИ БЕДАМИ

Anton
24 мая 2018 в 10:28

Вот поэтому они заранее и перевели почти все магазины в сеть Холди-Дискаунт. Видимо подготовка к банкротству шла.

24 мая 2018 в 10:29

Даешь ВоллМарт в Сибири!

24 мая 2018 в 10:34

Мне вот помнится то время,когда всё только начиналось и зарождавшиеся "супермаркеты" работали даже по ночам.Теперь-другое."в ночь" работает только "Лента".Все остальные,с наступлением запрета на продажу алкоголя(кстати,а почему,собственно?) заканчивают трудится в 10 ,11 и редко в 12 после полудня.Невыгодно.Ещё такой момент: мы выжили в начале девяностых,освободившись от "сорвка" и тотального отсутствия продуктов,только благодаря тому,что-"всё было можно". И "челноки" и перекупщики(строем в очередь) и киосочники с лоточниками,все крутились-как могли.Теперь не знаю.Мало того ,что-кризис и "дефицит денег",так еще и ничего нельзя.Всё регламентировано и большая часть-запрещена.Выживем?

24 мая 2018 в 10:42

Последний Аргумент от «доктора экономических наук: «Но это сугубо по слухам»» сделал всю статью и мой день. Ору в голос! Доедая творожок Фермер центр, запивая кифирчиком Фермер центр. Мазик с холапенью – зачет!

24 мая 2018 в 10:44

А то можно подумать все Магниты работают в прибыль.

Меня вообще удивляет откуда столько денег у Х5, Тандера, Дикси и др.. посмотришь на их магазины -убожество, купить там почти нечего, стоят друг на друге через каждые 300 метров и живут на что-то.
Еще и региональные сети, такие как Холилей, Лидер экономии, Продсиб гнобят.
Строят РЦ стоимостью в миллиарды..
Откуда деньги, Зин?

Андрей
24 мая 2018 в 11:07

Цитата из статьи: "это появление собственной торговой марки «Фермер-центр», которую эксперты объясняют нежеланием зависеть от поставщиков" Не корректная информация, вся продукция под маркой "Фермер Центр" поставляется всё теми же ПОСТАВЩИКАМИ, просто с другой наклейкой.

Промт
24 мая 2018 в 11:10

Проблемы испытывают те розничные сети(магазины), которые выстраивали свой бизнес, как пирамиду : взять от поставщика, тянуть с выплатами, пользовать его деньги. В России начала складываться иная модель бизнеса и кто не сориентировался -уйдет с рынка. Все логично и позитивно

24 мая 2018 в 12:43

А хорошие были магазины

Археолог
24 мая 2018 в 12:56

Думал слон, что большой он, да корягу не заметил. Так и с холидеями. Надеюсь, обанкротится как можно скорей и исчезнет с рынка, чтобы все забыли этот кошмар и ужас.

Умник
24 мая 2018 в 13:31

Как сеть может обанкротится если деньги не выводить из бизнеса. Весь товар они берут на реализацию с громадной отсрочкой,плюс еще получают ретро бонусу от поставщиков,плюс торговая наценка на продукты от 30% до 300%. Магазины в собственности ,з/плата у работников не высокая. Значит просто собственники решили пора валить с рынка пенки сняты.

24 мая 2018 в 13:40

Сдается мне что на Холидее уже ничего толком из активов не осталось, все перевели на Холди поди. Холидей обанкротят и будут пытаться "взлететь" снова с Холди, делая упор на свою СТМ. Посмотрим.

неточный
24 мая 2018 в 14:25

Ярче хавает всех конкурентов. Скоро у магазинов типа Марии ра, Горожанки ,Быстронома будут подобные проблемы.

24 мая 2018 в 14:42

понять и простить

24 мая 2018 в 14:46

и Фермеры не спасли с Фермер -Центра ,идея изначально была утопией и обманом

Человек
24 мая 2018 в 16:47

Где как, но на Нарымской Холидей был самым нормальным магазином в округе, дешевле Горожанки и ассортимент больше, чем у конкурентов. Всегда было что купить, а сейчас после его закрытия пойдешь за продуктами, а выбрать нЕчего...

24 мая 2018 в 17:25

Давно заметна тенденция,что богатые не любят оплачивать долги и платить по счетам..
А в этой ситу
Разумней было бы что-то брать под залог, или вообще в долг не давать, чтобы не попадать в подобные ситуации.
Так, что если признают банкротом, то гарантирована фига всем кредиторам.

24 мая 2018 в 17:40

как можно было облажаться, работая в ретейле????

Дунечка
24 мая 2018 в 18:05

Холидей мой самый любимый магазин продуктов.Очень жалею что они ушли с рынка.С удовольствием туда ходила.Там было что купить и из обычного ассортимента и из "изысканного". Спасибо Вам за вашу работу!

24 мая 2018 в 19:54

А что будет с Холидеем на Гагаринской?

Disel
24 мая 2018 в 21:11

Холидей выбрал правильное направление. В дальнейшем население будет только нищать и все больше людей будут идти в дешевые дискаунтеры.

24 мая 2018 в 21:17

Да тряханите эту шайку-лейку получше, оттуда деньги так и посыплются. Они там каждый долларовый мультимиллионер. Для них это не сумма.

24 мая 2018 в 21:41

Уже пусть банкротятся и освободят площади...для новеньких. Жду с нетерпением новичков))))

жить стали лучше
24 мая 2018 в 22:47

Владимир Клисторин отмечает, что в целом в торговле бум давно закончился, потому что реальные доходы населения сокращались несколько лет подряд.
Правительство утверждает что реальные доходы росли и растут. Закрыть Академию Наук на фиг.

Lavince
25 мая 2018 в 07:24

Ну нынешние Холди мне, в принципе, нравятся. Ассортимент в чем-то интереснее, чем в том же Ярче, хотя хожу и туда и туда (но Ярче -
это скорее эволюционировавшие киоски, основной ассортимент - соки-газировки-шоколадки-сладкое-алкоголь, мяса, фруктов-овощей и молочки намного меньше). Фермер-центр - интересная продукция. Есть купинский творог по 50 руб (не творожный продукт! нормальный творог), попадаются интересные вина - даже в какой-то статье на НГС это писали. За хлебом-молоком туда не зайдешь, но интересные штуки можно купить. А отдельный формат типа Фермер-центра они все равно бы не потянули....
В нашем холди, кстати, много всяких теток-бабок))

имя
25 мая 2018 в 09:13

да уж...Ничего удивительного! Абсолютно неадекватое руководство с ЧСВ. Странно, что они вообще столько лет продержались.