Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

314 комментариев к публикации «Большинство аптек просто закроется»
«Большинство аптек просто закроется»

19 мар 2018 в 22:35

Аптеки должны продавать лекарства, а супермаркеты - продукты. Не надо ерундой заниматься. Или тогда начинайте продавать колбасу в аптеках. Синергизм, однако.

19 мар 2018 в 22:40

Фуфломицинами-то привыкли торговать за постсоветские десятилетия. А тут вдруг оказалось, что фуфломицином могут и супермаркеты торговать с тем же успехом.

19 мар 2018 в 22:44

У меня вот вопрос: если два с половиной года назад импортное лекарство стоило 160, а сегодня 460, то кто в этом виноват? Аптеки или сговор поставщиков? А если поставщики, то какая разница, где его будут продавать, цена от этого не изменится.

Lubochka
19 мар 2018 в 22:59

Лекарства должны продавать фармацевты, контролировать процесс провизор. Очень важно соблюдать условия хранения. Все знают, что творится в супермаркетах с просрочкой. Если испорченные продукты иногда можно отличить по внешнему виду, то с лекарствами все сложней.

19 мар 2018 в 23:01

А что, собственно, особенного произойдёт? Аптеки уже давно превратились в магазины, где торгуют косметикой, мятными конфетками (якобы от боли в горле), БАДами - по сути, вкусовыми добавками, всякой ерундой, не имеющей никакого отношения к фармацевтике и лекарственным средствам. Ну и пусть супермаркеты торгуют этим же самым. Ах, внушаемость у нашего народа высокая? Если в крем для рук продают в аптеке значит он какой-то особый, лекарственный? Потому и ценник на нём не полтора грошика как в соседнем магазине, а гораздо выше. Про качество аптечных лекарств вообще помолчу, слов нет. Пусть закрываются, никто не заплачет.

Доктор Хаус
19 мар 2018 в 23:04

Все болезни от нервов и от некачественного питания.Негативные эмоции которые поступают человеку - разрушают наш организм .

маруся
19 мар 2018 в 23:05

ворам на руку -упаковочки маленькие Во, тырить начнут А потом защищать на разных сайтах-сердеШница взяла, не взяла -умерла бы и и пр

Вий
19 мар 2018 в 23:06

Удобно! Но не будет ли это эпидемии ускорять? Так больными мы в аптеках встречеамся, а так у полок с продуктами шмыгать будем. Что скажете?

джон2
19 мар 2018 в 23:11

а в дискаунтерах надо будет россыпью таблетки продавать, как печенюхи

Алексей
19 мар 2018 в 23:49

Ребята, вы не догоняете, что когда понадобится просто купить лекарств, то придётся тащиться в супермаркет и отстоять очередь, а очереди там после этого станут еще больше. Ну либо придется топать в аптеку, которая может оказаться далеко от дома, ведь много аптек закроется.

В результате предыдущих законов в пользу крупного бизнеса уже итак за каждой мелочью приходится топать в супермаркет и стоять в очереди, а раньше я спокойно и без очередей всё покупал в ларьке или маленьком магазинчике.

19 мар 2018 в 23:50

люди и так таблетки горстями глотают, а потом сидят с убитым иммунитетом
так давайте ещё доступней всю эту химозу сделаем, чтобы было меньше желания укреплять здоровье и больше возможностей глушить симптомы

симка
19 мар 2018 в 23:57

Всякие БАДЫ продавать хотят? Как бы с одной стороны флаг в руки, а с другой - даже у БАДов есть свои требования к хранению перед продажей. И если за соблюдение условий в аптеках я более-менее спокойна, то с супермаркетами давно все ясно. Вот у них если молоко испорченное и фрукты-овощи - они разве организуют нормальные холодильники для таблеток? Нет таких предпосылок.

20 мар 2018 в 00:16

А меня, как провизора, беспокоит другой вопрос. Очень часто ( практически всегда) дети бегают по магазину без присмотра. Скушает он упаковочку витаминок или таблеток. Кто будет отвечать? Кто пойдёт под суд? Подумайте.

И опять мой комментарий не проходит почему-то.

20 мар 2018 в 00:51

//Цены вырастут, потому что участников рынка станет больше и все начнут с помощью повышения цен пытаться получить прибыль, рассчитывая, может, на случайного покупателя.//

Это говорит заместитель директора аптечной сети...
"Позвольте, но как же он руководил отделом очистки?"

20 мар 2018 в 01:02

В аптеках даже не хранят некоторые препараты. Нужно сделать предоплату, потом привезут от поставщика. Может поставщики сделают доставку "Лекарство - почтой без наценки"? А эти слишком умные, отбивающие свои лицензии, получат свою маржу в другом месте? Так что конкуренцию - в студию!

20 мар 2018 в 01:09

Идея хорошая. Тем более крупные торговые сети, если надо, получат лицензии и сделают отделы рецептурных лекарств. Подключат свою логистику, свои торговын площади и дело пойдет на лад. Хороший закон, полезный.

Stas
20 мар 2018 в 01:23

а теперь вспомните кто купил "магнит" и станет ясно кому на руку такие нововведения ...

20 мар 2018 в 02:25

Очень удобно будет. Взял сосисок килограмм, а к ним фестал, мезим, или пурген со скидкой...

20 мар 2018 в 02:29

часть аптек закроется, кто то потеряет работу. Таким бразом безработных прибавится

Супермаркеты нормальных продуктов сохранить не могут. У них рыба по три раза разморожена и картошка зелёная от того, что на свету лежала.
Так что, ждём отравлений неправильно хранившимися лекарствами.

У депутатов явно пробелы в образовании:
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета."
(с) И.А.Крылов

20 мар 2018 в 07:48

Убьет, так же как убил местный малый бизнес продуктовых магазинов. Но ведь ни кто по этому поводу не переживает. Не понимаю почему за аптечный бизнес должны переживать. Сами аптекари за продуктами ходят в сетевые магазины и вполне довольны....

20 мар 2018 в 07:56

Страна,аптек,пивных и микро займов. А если серьёзно,то очень будет удобно покупателю. Презервативы же продают на кассе,пусть и парацетомол и капли и мази продают и прочее.........
А то на каждом углу эти аптеки и цены - космос. Посредник на посредники.

20 мар 2018 в 08:18

В радиусе 200 метров от дома 4 аптеки. Болей на здоровье!

Эльвира
20 мар 2018 в 08:24

Господа бизнесмены за свой бизнес запереживали, а не за нас с вами. Я идею поддерживаю. Аптеки вообще заелись, накрутки на лекарства до 1000%. Мне привозили лекарства из-за границы, цены в 5-10 раз ниже, чем у нас. Я поверить не могла, что на нас фармацевты так наживаются. Да и подделок в мелких аптеках очень много. В сетях объемы закупок больше, следовательно цены ниже. С подделками и просрочкой им работать не выгодно, берегут чистоту бренда. Чего не скажешь о мелких аптеках, поменял вывеску и опять торгуй чем хочешь.

Александр
20 мар 2018 в 08:25

За переживали барыги. Скоро кончится этот спекулятивный бизнес на здровье людей

Собственно
20 мар 2018 в 08:27

давно пора было это сделать, у спекулянтов уменьшатся размер суперприбыли, вот они и плакаться начали

Борщ
20 мар 2018 в 08:40

Виагра подешевеет. Налетай мужики. А вообще это нормальный процесс развития капитализма. Послушайте профессора Попова из Ленинграда. Очень легко и интересно все объясняет.

20 мар 2018 в 08:43

В радиусе 200 метров от дома - 4 аптеки. Болей на здоровье. У кого больше?

Вредина
20 мар 2018 в 08:50

Муниципальная "сеть" -- одно только название. Сеть на то и сеть, что в каждом заведении (хотя бы в пределах одного города) всё должно быть одинаково. А у них разброс цен на одно и то же средство доходит до 30 %.

Археолог
20 мар 2018 в 09:00

Интересно, и кто такой умный в Минпромторге придумал сей "законопроект"?

просто
20 мар 2018 в 09:07

одним словом - россия, ее простым умом не понять ((

20 мар 2018 в 09:23

Странно другое. Почему матушка-Европа без рецептов отпускает только перевязочный материал, а у нас все подряд? Провоцируют всех заниматься самолечением. Мед.препараты должен выписывать только врач. Но у этой медали другая сторона. Тогда и врач должен быть доступен. А не ждать 2-3 недели с момента записи. С медицины надо начинать (в консерватории что-то подправить).

чернуха
20 мар 2018 в 09:26

Простите, но так и хочется сказать, людям: выбрали- терпите, продавцам: торгашей- перекупов не жалко

777
20 мар 2018 в 09:30

В супермаркетах, предполагаю, безрецептурные препараты будут лежать свободно (открыто), пускай и на разных полках. А не как сейчас в аптеках, что в муниципальной, что в частных. Если человек не разбирается, фармацевты предлагают ему самые дорогие рекламируемые препараты; недорогих аналогов нет на полках, их наличие нужно спрашивать. Например, ксилометазолин (средство от насморка), цена от 20 руб. и до бесконечности за один и тот же объем. Что предложит Вам фармацевт в первую очередь?!

20 мар 2018 в 09:36

"Аптеки тоже на лекарственных препаратах не особо зарабатывают — это известный факт" Это не факт- это юмор. Одно и то же лекарство в одной аптеке стоит 2361 рубль, в другой - практически в этом же доме - 3250. Если первая аптека работает с маржой, то как воспринимать действия второй?

Упс!
20 мар 2018 в 09:38

Забавно. Что бы ни случилось, все прогнозируют повышение цен. Это как с бензином: нефть дешевеет, цены на бензин поднимаются (надо компенсировать недополученную прибыль в бюджет), Нефть дорожает, цена на бензин опять поднимается (как же, ведь сырье подорожало!)

Тупой
20 мар 2018 в 09:40

Уж не знаю, больше будет аптек, или меньше, больше или меньше прибыли у магазинов. Одно вижу чётко- трупов будет больше. Кто-то в магазине съест больше чем надо (на шару и уксус сладкий), а кто-то отравится из-за того, что рекомендации было дать не кому.

20 мар 2018 в 09:40

"Например, у нас открыты аптечные магазины, в которых ассортимент расширен и есть открытая выкладка. ... Этот формат близок к супермаркету, только у нас работают квалифицированные сотрудники"

Это уже было в сети 36,6 и где она? Фармакопейку чужой опыт ничему не учит?

"Всё зависит от идентичности условий узаконивания деятельности по розничной торговле лекарственными препаратами"

Именно. Аптекам лицензию приходится получать на каждую точку, а сетям супермаркетов хотят сделать получение одной лицензии сразу на всю сеть.

20 мар 2018 в 09:44

В нашей стране, как всегда, все наоборот. Конкуренция увеличивается - цены повышаются.

20 мар 2018 в 09:46

back to 90's
в магазинах таблетки, в аптеках хлебушек, в хлебном - свитера и "хэдэншолдерс"

20 мар 2018 в 09:48

Вот и отлично. А то в аптеках фиг допросишься обычного парацетомола. Пока мульон всего что в десятки раз дороже не предложат не успокоятся. Цену видели в аптеках на ватные диски и в супермаркетах. Вот и с лекарствами так же. Лично мне плевать на "бизнес" купи-продаев аптечных.

лентяй
20 мар 2018 в 09:51

У нас в России как-то всё наоборот. Там где надо регулировать - ослабляют, где регулировать не надо - закручивают гайки.

В аптеках очень много препаратов без доказанного эффекта. Люди тратят тысячи рублей на них из своего скромного бюджета, а потом ноют, что на еду не хватает.

20 мар 2018 в 09:52

Правильно, что закроются часть аптек, а то почти в каждом доме по нескольку аптек и банков. Банки тоже надо сократить, а деньги можно выдавать в торговых центрах.

20 мар 2018 в 10:00

ребята, закон хороший. я работал и с торговыми сетями и сейчас с аптечными. поверьте мне, что накрутка в торговом ритейле в разы меньше чем в аптеках. цены должны стать меньше, даже просто изза конкуренции, так как торговым сеьям нужно будет переманивать покупателей из аптек. накрутка аптечных сетей на данный момент на безрецептурные препараты 30-70% это от цены, по которой они у дистрибьютора покурают, плюс бэк маржа от прризводителей от 10 до 70%. итого, продавая препарат за 200 рублей аптека минимум 100 оставляет себе. торговым сетям такая маржа даже не снилась по основным товарам

20 мар 2018 в 10:06

Учитывая какой бардак с аптеками, то новость не самая плохая, крупные сети хотя бы смогут гарантировать качество лекарства, в отличии от кучи розничных аптек, которые за один день если что могут закрыться и открыться снова в другом месте под другим ООО.

20 мар 2018 в 10:21

То, что цены в аптеках конские, никакого секрета нет. Почему никто за этим не следит? Лекарства это химия, почему она такая дорогая, это же не корову вырастить и получить с неё кусок мяса или молока.

20 мар 2018 в 10:23

Кто ответит на вопрос?
А ЗАЧЕМ???
У нас, что, аптек мало? Аспирин купить негде? С йодом проблемы?
Я поняла бы такое разрешение не для ритейлеров, а для сельских магазинов, там аптек ВООБЩЕ нет.
Но зачем это умножение сущностей в городах????

20 мар 2018 в 10:30

"Аптеки тоже на лекарственных препаратах не особо зарабатывают — это известный факт."

да ладно?!