NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Новосибирск вошел в тройку городов с наибольшей концентрацией жителей-банкротов

Новосибирск вошел в тройку городов с наибольшей концентрацией жителей-банкротов

Новосибирская область по итогам 2016 года заняла третье место по количеству банкротов среди физлиц на 100 тыс. населения

Новосибирская область по итогам 2016 года заняла третье место по количеству банкротов среди физлиц на 100 тыс. населения.

«Зарегистрировано 32 банкрота на 100 тыс. населения, что в 2 раза выше среднероссийского показателя — 16. На наш взгляд, это заслуга трех основных факторов: 1. Более активная позиция новосибирцев и большая осведомленность о своих правах. <…> Граждане больше знают о своих правах в принципе, первыми стали активно судиться с банками и интересоваться банкротством. 2. Хорошая и оперативная работа Арбитражного суда Новосибирской области. <…> Заявления оперативно рассматриваются, нет искусственного затягивания сроков. 3. Наличие большого количества фирм, предлагающих услугу банкротства. Это ведет к более высокому проценту осведомленности граждан о возможности решения проблем с долгами через процедуру банкротства», — прокомментировал директор юридической компании «Стопдолг» Алексей Демин.

Большая, чем в Новосибирске, плотность банкротов среди физлиц — только в Рязанской (35 человек на 100 тыс.) и в Вологодской (58 на 100 тыс.) областях. В Санкт-Петербурге этот показатель — 17, в Москве — 14.

Всего банкротов среди физлиц в России на конец 2016 года зарегистрировано почти 23 тыс. человек. Из них в Новосибирской области — 868 человек. Эти цифры подготовили специалисты «Стопдолга» на основе мониторинга единого федерального реестра сведений о банкротстве.

В декабре НГС.НОВОСТИ рассказывали, что Новосибирск по абсолютному количеству банкротов среди физлиц в стране занял 4-е место, уступив Москве, Санкт-Петербургу и Московской области.

Илья Калинин
Фото: EssentialsiStock
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления