NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Сбербанк снизил ставки по ипотеке впервые за 11 месяцев

Сбербанк снизил ставки по ипотеке впервые за 11 месяцев

Сбербанк уронил ставки по ипотеке впервые с августа 2015 года.

С 12 июля Сбербанк снизил ставки по основным ипотечным продуктам на 0,5 процентных пункта, сообщили в пресс-службе банка. Теперь взять ипотеку можно по ставкам от 12 до 14 % годовых. Также несколькими днями ранее Сбербанк объявил о снижении ставок по ипотеке для военнослужащих и для участников акции на новостройки. В первом случае ставки опустились на 0,5 процентных пункта, до 12 % годовых, во втором — на 0,6 процентных пункта, до 12,9 % годовых.

Месяцем ранее, с 10 июня, снижение ставок по ипотеке произошло в Россельхозбанке, подтвердили НГС.НОВОСТИ в Новосибирском региональном филиале кредитной организации. Банк снизил ставки для тех, кто покупает жилье на вторичном рынке. Ставки упали с 13,5–16 % до 12,9 % годовых для тех клиентов, которые готовы оплатить собственными деньгами более половины стоимости жилья, и до 13,9 % годовых для тех, кто готов вложить в покупку менее 50 % собственных средств.

В пресс-службе ВТБ24 по Сибирскому федеральному округу 13 июля отметили, что их кредитная организация ставки по ипотеке в последнее время не опускала, специалисты продолжают следить за тенденциями на рынке. Аналогичный ответ корреспондент НГС.НОВОСТИ получил и в пресс-службе Райфффайзенбанка. «Ипотеку с господдержкой мы выдаем по ставке от 11 % годовых. Минимальные ставки по другим программам жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости в Райффайзенбанке составляют также 11 %», — уточнили представители организации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления