Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Курс доллара достиг исторического максимума

HD
15 дек 2015 в 17:51

Люди, не бегите скупать валюту на фоне ажиотажа. Вот из-за этого в том числе она и растет

15 дек 2015 в 17:52

В Кремле наблюдают с настороженностью. Так сам Песков заявил. Интересно, на стабильность и вставание с колен это как повлияет? Может ну ее эту Украину, и Сирию. Пусть сами разбираются. Без нас. Там свои правители есть. Умные.

Nektoo
15 дек 2015 в 17:56

Ух как с колен то поднялись, аж дух захватывает!!!

Марина
15 дек 2015 в 17:56

Сдается мне, что большинству уже глубоко до лампочки, сколько нынче стоит доллар.

15 дек 2015 в 17:57

повторение сценария прошлогодней осени-зимы, только сейчас очередей с тележками из телевизоров не будет — не на что уже, а после нового года очередной виток инфляции, закрытии предприятий и потери работы

на самом деле очень грустно, ещё полтора года назад я был вполне финансово независим и перспективен: сегодня ни родителям не могу помочь, ни заниматься любимыми увлечениями и всё больше моя деятельность похожа на попытку свести концы с концами

LD
15 дек 2015 в 18:02

В том году до 80 подскакивал, уже забыли?

Вася
15 дек 2015 в 18:03

Молодец гарант, переплюнул Ельцина.

15 дек 2015 в 18:04

Владимир Путин и Дмитрий Медведев в совместном заявлении сказали (цитируем): "У нас достаточно денег для преодоления мирового финансового кризиса".
Что делать остальным россиянам, пока непонятно...

Долляры
15 дек 2015 в 18:08

И что? Мне не нужны доллары. Айфона нет и не нужен. Отдохнуть можно и дома, или на юге Казахстана, если что, а тенге и за рубли купить. А зачем стране доллары $$$, кто расскажет, если америка нам и так ничего не хочет продавать?

oleg
15 дек 2015 в 18:11

Собственно, что удивительного уже как 15лет мы усиленно уничтожаем производство разрушаем всё, что осталось от ссср, при этом нечего не создавая взамен. Вот они последствия....

крот
15 дек 2015 в 18:11

так конец года, надо кредиты в баксах отдать и за бочку все меньше и меньше дают, вот и растет. В январе падать будет к 60

15 дек 2015 в 18:16

и это еще не самый плохой курс (оптимистично)

15 дек 2015 в 18:16

Эх, не успел президент отпресс-конферениться до очередного рекорда доллара! Придётся опять нести околесицу про пополнение "деревянного" бюджета...

Viktor
15 дек 2015 в 18:17

На сегодняшний день сумма долга частных компаний (взятых у западных партнеров ПОД ГАРАНТИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА) достигает почти $600 миллиардов. Срок погашения долга - 2016 год. Поэтому правительство не намерено усиливать рубль ни при каких обстоятельствах. И планируемая ЦБ РФ инфляция в 2016 году в 6% - не более чем миф. Выступления председателя правительства (что у нас все неплохо) больше похоже на известную песню о "прекрасной маркизе".

15 дек 2015 в 18:18

не знаю - не знаю. год назад доллар продавали в альфабанке не менее чем 80 р

15 дек 2015 в 18:20

Удивляет власть : кремль - наблюдает... ЦБ не связывает курс с инфляцией...губернатор не ждет повышения цен на нефть.. А меня это тревожит. Странно, в одной же стране живем.

к бабке не ходи
15 дек 2015 в 18:21

Стыдно наблюдать за этим послушным падением рубля вслед за нефтью, почему, например, в той же Саудовской Аравии или Норвегии местная валюта не обесценивается? и вообще нигде в мире?

15 дек 2015 в 18:25

Завтра будет новый максимум, и так день за днём....

Фёдор Иванович
15 дек 2015 в 18:25

Самое время продать доллары тому кто до сих пор не успел этого сделать. Больше такой возможности едва ли представится. Нефти обесцениваться уже некуда, не может ведь она бесплатной быть. Да и курс рубля со дня на день однозначно скоректируется, тут и предсказателем быть не нужно, потому что большая пресс-конференция президента Путина намечается. Рынок очень бурно реагирует на неё, в сторону укрепления национальной валюты.

15 дек 2015 в 18:26

И даже евро! Валюта стран у которых вообще нету нефти поднимается в цене по отношению к рублю...

123
15 дек 2015 в 18:40

Доллар преодолел Важную психологическую отметку: всем уже по хрен сколько он стоит!!!

15 дек 2015 в 18:48

Да разве это максимум? Не смешите. Просто бумага дорожает.

15 дек 2015 в 18:52

Уже даже не смешно. В прошлом году шок. В этом отказ от поездки в Европу. Ощущение страна, нефть, люди сами по себе, принцип куда родная выведет. Зато у ЦБ чистая прибаль купили по 65 продали по 72. Ощущение новый продукт в банковской сфере.

15 дек 2015 в 18:58

Весной опять до 50-40 упадет

15 дек 2015 в 19:08

Продал все доллары по 70,53.
Не помните кто обещал крах мировой экономики когда нефть опустится ниже 80$ за бочку?

15 дек 2015 в 19:10

В Госдуму внесён законопроект об уголовной ответственности за недоверие к рублю.(с)

дмитрий
15 дек 2015 в 19:15

Деньги - это эквивалент затраченного труда.
Причём здесь стоимость нефти? Маразм Центробанка крепчает!

Плавающий
15 дек 2015 в 19:22

Что то, дно не могу нащупать. Или оно пройдено?

Павел
15 дек 2015 в 19:22

Нужно этот исторический день выходным днем объявить.

Павел
15 дек 2015 в 19:33

Что-то я подзабыл, а разве в прошлом декабре доллар был не выше? По-моему под 80р было.. Или я путаю?

ттт
15 дек 2015 в 19:35

зато крымнаш, сириянаш, и помидорами забросали туюрцию))))))), геопалитика вперде)))))

15 дек 2015 в 19:37

Пару дней назад, кажется, представители Минфина утверждали, что не видят предпосылок для бакса по 100, а Набиуллина так и вовсе заявила, что для россиян курс доллара не имеет никакого значения, в отличие от индекса инфляции (который, согласно официальным прогнозам, находится в пределах 4-5% на товары-услуги). Ну а то, что, скажем, неплохой компьютер всегда и во все времена стоил 1000$ независимо от курса, любая иномарка имеет цену прежде всего в долларах, за границей - да кого это волнует вообще?

123
15 дек 2015 в 19:43

Все зависит от того какой курс наше руководство предпримет. Будет ли ждать притока средств от продажи ресурсов, либо будет думать головой.

15 дек 2015 в 19:54

Никогда российский народ не жил так плохо, как при Обаме.

Старовер
15 дек 2015 в 20:15

Комментаторы, ау??? Судя из статьи во вторник доллар стоил 10,31 рублей. "По данным Центробанка, по сравнению со вторником курс доллара на завтра поднялся на 60,51 коп. и составил 70,8295 руб." Пишут не понятно что, читают не внимательно и потом со слюной у рта комментируют...

случайно2
15 дек 2015 в 20:28

А по первому каналу не рассказывают, что параллельно еще всякие конференции проходят о будущем переходе развитых стран на экологически чистые источники энергии и полном отказе от нефти, угля и газа?
Я даже знаю, под подавать это будут под соусом всемирного заговора против РФ.

15 дек 2015 в 20:33

Путин говорил, что мировую экономику ждёт крах при нефти ниже 80$. В поисковике очень легко находится. Проверьте. Даже видео есть этой речи.
Ну и что? Нефть уже давно ниже, а экономика многих стран вполне неплохо себя чувствует. И уж тем более США. Похоже Путин спроецировал зависимость России от нефти на весь мир? А ведь далеко не все страны так сильно от нефти зависят.

15 дек 2015 в 20:35

Думаю, что ещё не достиг. И мы вскоре увидим и 100р за бакс, а может и больше. Что довольно печально. Но было очевидно, что Россия зачем-то стремится к этому. Кризисы любим, чтоли?

15 дек 2015 в 20:51

..а ведь выживем.

15 дек 2015 в 21:31

По моим подсчетам максимум должен все же наступить завтра.

15 дек 2015 в 22:06

Если кто не знал или забыл с семидесятых годов по 2003 год , нефть не поднималась в цене выше 43 долларов . Потом с 2004 произошел резкий рост в цене , до 110 в 2011 году .
PS это к слову о том почему с 2003 по 2011 в стране были деньги и как устроена Российская экономика

15 дек 2015 в 22:16

А пенсия, в тех же долларах, достигла минимума? Или еще пожить дадут?

15 дек 2015 в 22:25

Ясно вижу одну единственную возможность для нынешнего правительства выкрутиться: это сделать рубль неконвертируемым, как было в СССР и отказаться на внутреннем рынке от использования валют. Для закупок или турпоездок будут под уголовную ответственность продаваться валюты от лица ЦБ по спец. курсу. Это конечно приведёт к дефициту всего и вся и ещё большей неофициальной инфляции, а также ударит по моральному духу, но на какое-то время поможет избавиться от волатильности рубля и возможно, если ещё и принять целевые программы принудительного импортозамещения это выведет страну на резкий рост внутреннего потребления, а значит и рост ВВП. Только такие меры при текущей напряжённости в обществе и колоссальном социальном расслоении могут привести к бунту и как следствие к смене власти. Хотя, что делать любой власти в текущей ситуации не представляю. Моральный дух подняли бы карательные меры по отношению к казнокрадам, хотя бы "показушные" и смена критикуемых лиц правительства во главе с премьером

Dezzy
15 дек 2015 в 22:34

Мало! надо хотя бы по 80. Вот тогда заживем.

трель
15 дек 2015 в 22:45

если бы в России все делали от иголки до самолетов , думаю намбыло бы не так обидно

Стрелок
16 дек 2015 в 07:58

При такой политике полного бездействия и отказа от развития мы и сотню увидим, не переживайте.

ирина
16 дек 2015 в 09:11

дело идет к деноминации как думаете

hg
16 дек 2015 в 09:27

Нефть дешевеет, почему бензин не дешевеет?

Линдон Джонсон
16 дек 2015 в 10:41

Вообще-то бензин в долларах стал дешевле.

Линдон Джонсон
16 дек 2015 в 10:41

Завтрашнее дно наступило!