NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город «Ашан» и «Лента» подготовились к продлению продуктовых санкций

«Ашан» и «Лента» подготовились к продлению продуктовых санкций

Российские власти на год продлили продуктовые санкции, федеральные сети предположили, что это поможет местным производителям.

Как сообщило агентство ТАСС, 24 июня президент России Владимир Путин подписал указ о продлении на год продуктового эмбарго. 25 июня на сайте Правительства РФ появилось соответствующее постановление. Эмбарго распространяется на продукцию из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Перечень запрещенных к ввозу продуктов изменился незначительно. В нем остаются мясо, рыба, молоко, овощи, фрукты и орехи. Кроме того, в список включены «пищевые или готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра и содержащие 1,5 % или более молочного жира». Наоборот, исключены мальки форели, молодь устриц и мидий.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе сети магазинов «Лента», еще до эмбарго доля импортных товаров в ассортименте была незначительна. По итогам 2014 года она составила около 4,2 %.

При этом по большинству категорий запрещенные товары компании удалось заменить продукцией российских и белорусских производителей и поставщиков из других стран. В «Ленте» добавили, что зависимость от импорта снижается и за счет работы с локальными поставщиками. В Новосибирской области объем товаров, закупаемых у местных производителей-поставщиков, вырос на 19 %, в СФО — на 39 %.

По оценке пресс-службы «Ашана», продление эмбарго поможет местным производителям развивать ассортимент своего производства хорошего качества.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления