NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Выпускники НГУ попали в рейтинг богатейших бизнесменов Forbes

Выпускники НГУ попали в рейтинг богатейших бизнесменов Forbes

Журнал Forbes выпустил рейтинг богатейших бизнесменов России за 2015 год, в список попали выпускники НГУ и представители новосибирского бизнеса.

Как сообщается на сайте Forbes, в 12-й ежегодный рейтинг составители включили только 200 самых богатых бизнесменов России. На 101-й строчке расположился выпускник НГУ, председатель совета директоров «Фармстандарта» Виктор Харитонин. По данным издания, состояние Харитонина оценивается в 950 млн долл., ему принадлежат пакет «Фармстандарта» (38 %), «Отисифарм», офисная недвижимость в Северной башне в Москва-Сити. В октябре 2014-го он стал совладельцем одной из старейших трасс Европы — немецкой Нюрбургринг.

Еще один совладелец «Фармстандарта» (пакет 16 %) Егор Кульков расположился на 187-м месте. Он выпускник мехмата НГУ и уроженец Новосибирска. Издание напоминает, что в портфель брендов компании входят препараты «Арбидол», «Амиксин» и «Пенталгин».

На 153-е место Forbes поставил выпускника НЭТИ (ныне НГТУ), бизнесмена Андрея Доброва с капиталом в 550 млн долл., вырученных от продажи угольной компании «Белон» и банка «Взаимодействие». В рейтинге напоминается, что свою карьеру Добров начинал в конце 1980-х с сети видеосалонов в Новосибирске.

Генеральный директор и председатель совета директоров ООО «Компания Холидей» Николай Скороходов с состоянием в 450 млн долл. оказался на 178-й строчке рейтинга. Составители рейтинга отмечают, что Скороходов окончил НГУ, его партнером они называют Александра Мамута (36-я строчка рейтинга).

Богатейшим бизнесменом страны в этом году журнал назвал Владимира Потанина, его состояние оценивается в 15,4 млрд долл.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления