NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Coca-Cola закрывает новосибирское производство соков

Coca-Cola закрывает новосибирское производство соков

Coca-Cola закроет 1 июня производителя соков ООО «Нидан соки», в результате прекратит существование и новосибирский завод «Нидан соки» мощностью 180 млн л продукции в год.

Как сообщили в российском представительстве Coca-Cola, 4 апреля было подписано лицензионное соглашение, по которому «Нидан соки» передает права на производство и продажу продукции с товарным знаком «Моя Семья» другой дочерней компании — «Мултон». Это означает завершение производственной деятельности «Нидан соки» и увольнение ее сотрудников.

«Результатом внимательного изучения ситуации на рынке стало решение системы Coca-Cola в России оптимизировать портфель соковых брендов, инфраструктуру и систему дистрибуции», — пояснили в Coca-Cola. В холдинге выразили сожаление о том, что «необходимые шаги по укреплению позиций системы Coca-Cola на российском рынке соков коснулись высококвалифицированных сотрудников компании», и пообещали провести все необходимые процедуры по увольнению в полном соответствии с российским трудовым законодательством. На новосибирском заводе, по данным Coca-Cola, числится около 400 сотрудников.

В Coca-Cola сообщили, что «Нидан соки» прекратит производство продукции с 1 июня, и не исключили в дальнейшем продажу активов дочерней компании, в том числе и новосибирского предприятия.

Справка: Компания «Нидан» (бренды «Моя Семья», «Да!», Caprice) вошла в состав Coca-Cola в 2010 году. Тогда «Нидан» контролировала около 18 % российского рынка, управляя заводами «Нидан-Гросс» в Котельниках Московской области (580 млн л в год) и «Нидан-Эко­фрукт» в Новосибирске (180 млн л). Позднее эти заводы были реорганизованы в филиалы ООО «Нидан соки». Компанию «Мултон» (бренды «Добрый», Rich), второго по величине российского производителя соков, Coca-Cola Company совместно со своим греческим боттлером Coca-Cola Hellenic купила в 2005 году.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления