NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Кредиторы «Елисеевского» спасли шоколадную фабрику от закрытия

Кредиторы «Елисеевского» спасли шоколадную фабрику от закрытия

В Новосибирской области кредиторы производителя кондитерских изделий и шоколада «Елисеевский» решились на перезапуск банкротящегося производства под новым брендом.

Как сообщил сегодня журналистам управляющий кредитор ООО «Елисеевская кондитерская фабрика» Сергей Репников, ему удалось договориться с большинством кредиторов ООО «Елисеевский» (держатель основных производственных активов группы компаний) о сохранении производства, базирующегося на фабрике в Бердске, и его перезапуске под зонтичным брендом «Шоколадное дерево».

«Мне удалось консолидировать большинство, поэтому сейчас уже 100 % гарантия, что фабрика будет жить, 300 человек не потеряют работу, производитель из Новосибирской области не уйдет», — заключил Сергей Репников.

По решению суда ООО проходит сейчас процедуру внешнего управления, а кредиторы, учредившие новое юрлицо — «Елисеевская кондитерская фабрика», — арендуют у компании здание фабрики. По словам Репникова, зонтичный бренд «Шоколадное дерево» призван объединить под собой как уже отработанные форматы и продукты (в том числе фирменные розничные точки), так и новые марки.

Первую после ребрендинга фирменную точку партнеры намерены открыть в ТРЦ «Аура».

Справка: В 2011 году процедуры банкротства были инициированы во всех юридических лицах холдинга «Елисеевский кондитерский дом». Конкурсное производство уже введено в ТД «Елисеевский» и в ООО «Елисеевская кондитерская фабрика». В 2012 году в отношении создателя компании Вадима Елисеева следственные органы возбудили уголовное дело по обвинению в уклонении от уплаты налогов. По оценкам Репникова, всего Елисеев накопил долгов на сумму порядка полумиллиарда рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления