NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика «ПепсиКо» планирует открыть производство чипсов в НСО

«ПепсиКо» планирует открыть производство чипсов в НСО

В Новосибирской области планируется строительство двух крупных заводов, сообщила пресс-служба правительства и губернатора Новосибирской области по итогам участия главы региона Василия Юрченко в XV Петербургском международном экономическом форуме.

Так, компании «ПепсиКо» планирует реализовать в Новосибирской области новый инвестиционный проект — открыть линии по производству картофельных чипсов и кукурузных снеков.

«Сегодня мы уже определили опытные поля, где будет выращиваться картофель. И если этой осенью будет получен хороший результат, то мы будем обсуждать план строительства нового завода», — отметил губернатор.

Кроме того, на территории нашей области будет создан региональный распределительный центр «ПепсиКо» на восточную часть России и Среднюю Азию.

В рамках участия в форуме Юрченко также провел встречу с крупным инвестором по строительству завода по производству стекла. Как сообщил глава региона, это будет единственный завод по производству стекла за Уралом с самым современным оборудованием. С инвестором достигнута принципиальная договоренность, сейчас идет выбор площадки и согласование техусловий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления