NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика «Холидей» запустил собственную торговую марку

«Холидей» запустил собственную торговую марку

Новосибирская компания «Холидей» последней из крупных сибирских ритейлеров начала торговать продуктами под собственной торговой маркой.

О запуске в «Холидее» пилотного проекта собственной торговой марки сообщил его гендиректор Алексей Захаров. По его словам, в магазинах компании (сети «Холидей Классик», «Сибириада», «Кора», «Палата» и т. д.) уже появились первые товары под названием «Выгодная покупка». Товары под этой маркой будут представлены в самом нижнем ценовом сегменте. Пока в магазинах «Холидея» представлены только два продукта — туалетная бумага и лапша быстрого приготовления. Бумагу делает для «Холидея» кемеровское ЗАО «Софти», лапшу — Томский завод продуктов быстрого приготовления. Розничная цена лапши ниже ближайшего брэндированного аналога примерно на 30 %, а аналогичной по цене туалетной бумаги в новосибирских магазинах «Холидея» нет вовсе.

Появление товаров собственной торговой марки в «Холидее» объясняют изменением ситуации на рынке. «Появились сформировавшиеся брэнды, которые включают в цену солидную маркетинговую составляющую. К тому же наши собственные объемы продаж уже достигли того уровня, когда размещение заказов на товары с собственной торговой маркой становится выгодным», — пояснил господин Захаров.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления