NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика «РЖД» создает в Новосибирске дочернее общество

«РЖД» создает в Новосибирске дочернее общество

ОАО «РЖД» создает дочернее общество на базе Новосибирского стрелочного завода. Соответствующее решение одобрено правлением и советом директоров компании.

Как сообщили в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги, бизнес-план создания дочернего общества предусматривает сохранение за новой компанией лидирующего положения на рынке производства, расширение ассортимента производства и внедрение гибкой сбытовой политики.

Уставный капитал ОАО «Новосибирский стрелочный завод» составит 1 млрд 950 млн 197 тысяч рублей. Он будет сформирован из имущества завода, оборотного капитала, средств для прохождения регистрационных процедур и переоформления лицензий. ОАО «РЖД» будет принадлежать 100 % минус одна акция компании.

Инвестиционная программа ДЗО на ближайшую пятилетку составит 893,9 млн рублей. Она предусматривает техническое перевооружение завода, приобретение и модернизацию оборудования, газификацию предприятия. Финансирования мероприятий планируется осуществлять за счет собственных средств компании.

Справка: Новосибирский стрелочный завод — один из крупнейших в РФ производителей стрелочной продукции для нужд железнодорожного транспорта. Он изготавливает стрелочные переводы, крестовины, ремонтные комплекты и пр. Завод является основным поставщиком путевых стрелок для ОАО «РЖД», обеспечивая 60 % нужд компании. Большая часть продукции производится по заказу ОАО «РЖД». Продукция завода представлена на рынке стрелочной продукции ближнего зарубежья.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления