NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Сибирский агрохолдинг скупает земли на Волге

Сибирский агрохолдинг скупает земли на Волге

Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО, Новосибирск) приступила к созданию в Ульяновской области дочернего агрохолдинга с полным циклом – от производства зерна до реализации готового хлеба.

Как сообщил первый заместитель председателя совета директоров САХО Андрей Бакин, в рамках реализации проекта холдинг планирует реализовать в регионе три инвестиционных проекта.

«Во-первых, речь идет об организации в нескольких районах Ульяновской области производства зерновых, а потом и масличных культур. Для этого САХО приобретает 100 тыс. га земли, а также новую сельскохозяйственную технику. Стоимость проекта составляет более 581 млн рублей», – сообщил представитель компании.

«Второй проект стоимостью 99,5 млн рублей связан с покупкой и последующей реконструкцией элеватора. Мы собираемся купить в регионе элеватор мощностью 50 тыс. тонн зерна, провести его реконструкцию и довести его мощность до 100-150 тыс. тонн», – сообщил он.

«В третий проект – строительство в Ульяновской области трех хлебозаводов «Хлебница» и сбытовой сети – компания вложит 263 млн рублей. Мощность завода в Ульяновске составит 40 тонн хлебобулочной продукции в сутки, в Барыше и Карсуне – по 10 тонн», – добавил Андрей Бакин.

«Интерфакс-Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления