Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации Дорожные войны. Ссора двух водителей за право проехать перекресток первым попала на видео — чем это кончилось
Дорожные войны. Ссора двух водителей за право проехать перекресток первым попала на видео — чем это кончилось

1 авг 2020 в 11:49

Я шокирован. 93 процента ответили неправильно или не смогли ответить как проехать этот перекрёсток. Это какие же идиоты ездят по дорогам города.

1 авг 2020 в 12:02

Там такая же ситуация как на Красном проспекте при выезде с площади Ленина в сторону архитектурного института. С правого ряда идет перестроение, нужно пропускать того, кто едет в левом ряду.

Аннушка
1 авг 2020 в 12:06

О чём спор, уважаемые? Знаков сужения и движения по полосам нет- Ниссан едет строго в своей полосе около тротуара как и ехал до перекрёстка и его должны пропускать.

Гость
1 авг 2020 в 12:06

Дурачок на ниссане зачем оттормаживаться и вилять стал?

1 авг 2020 в 12:13

Ни разметки, ни знаков "Направление движения по полосам" = помеха справа, поэтому водитель Ниссана прав, хоть и эмоционален

1 авг 2020 в 12:13

обгон справа запрещен и обгон на перекрестке запрещен
так что Ниссан не прав
его полоса движения не позволяла ехать дальше не создавая помех для других участников дорожного движения, с учетом необходимого и безопасного бокового интервала.
своими действиями он вынудил изменить траекторию движения для автомобиля с видеорегитсратором

1 авг 2020 в 12:19

НГС, просьба обратиться за разъяснением данной дорожной ситуации в ГИБДД, чтобы читатели и жители города Н наконец-то узнали как проезжать подобные участки. а то, судя по комментариям, уровень знания ПДД оставляет желать лучшего.

1 авг 2020 в 12:21

Видимо, нас меньшинство... Знака движения по полосам нет. Соответственно, крайняя правая едет прямо. Левая должна уступить.

1 авг 2020 в 12:54

А меня выбешивают такие водители. Которым на ПДД плевать.

1 авг 2020 в 12:54

А таких как на ниссане много...

друже
1 авг 2020 в 12:56

Радует что практически никто из местных водятлов ПДД не понимает, знает, читает, но не понимает, а всё потому-что ПДД и законы написаны киборгами для киборгов, а не для человеков. Суть проблемы в том, что правая полоса не может закончится и куда-либо уйти если нет разметки и соответствующих знаков, но местным ведроводителям кажется что левая полоса это главная полоса, и в ней имеют право ездить только бояре, остальные должны им уступать в любой момент, даже если нет никаких знаков приоритета движения. Увы согласно ПДД количество полос в случае отсутствия разметки и знаков определяется произвольно: "а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)." - и тут как говорится чей произвол пересилит тот и прав. :)

Гость из будущего
1 авг 2020 в 12:59

надо бы знаки повесить на полосы, на правую стрелку направо, на левую стрелку прямо. Информативность сокращает время реакции и недоразумения. В Новосибирске там где нужно развязку до ума довести, ставят знак для объезда или запрещают левый поворот, а там где просто знак повесить, предпочитают не выбрасывать на ветер деньги на дорогостоящие знаки. В итоге безопасность на дорогах по указу президента останется не выполненой. Повесьте нарисованные фанерные самодельные знаки, больше пользы будет.

Дальнобойщик
1 авг 2020 в 13:14

В данном случае взаимное перестроение, уступает водителей имеющих помеху справа.
Если вы считаете, что какая-то полоса закончилась (хоть левая хоть правая) Предъявите свои аргументы, как вы это поняли!
Только не надо говорить про кручение рулём, ну типа у кого траектория прямее, это полная чушь, такого в правилах нет.

Гость
1 авг 2020 в 13:39

Водитель с регистратором не прав, там одна полоса, ни разделительной полосы, ни знаков указывающих о том, что там две полосы нет, значит у него" помеха с права", он должен был пропустить ниссана

не ездун
1 авг 2020 в 13:48

Многие не совсем понимают принцип - "Помеха справа", и начинают им нагло пользоваться встраиваясь и перестраиваясь где надо и где не надо.
В данном случае, конечно, он не применим.
Одна полоса уходит направо, вторая прямо. Все, кто не успел встать во вторую полосу, должны тут поступить так, как поступают водители, когда выезжают, к примеру, с прилегающей территории или парковочного кармана, т.е. уступать дорогу всем

1 авг 2020 в 13:53

Результаты голосования отражают реальную ситуацию на дорогах(

друже
1 авг 2020 в 14:11

Кстати заметил манеру местных ведроводителей, они из однополосной двухсторонней дороги легко делают 2 или даже 3-полосную, и ничего что там почти трутся боковыми зеркалами, ничего главное втиснуться и проехать побыстрому, ведь ПДД отдаёт на откуп неадекватам право делить дорогу на полосы исходя из их представлений о боковом интервале.

Гость
1 авг 2020 в 14:17

Пусть бы прямо и ехал в забор

Игорь
1 авг 2020 в 15:14

Перестраиваешься уступи дорогу, а если вот так вот делать ппц дтп будет не счесть, водителя нисана на повторное прохождения психиатра так как подобное поведение на дороге недопустимо, даже если ты прав!

гость
1 авг 2020 в 15:30

Знак там должен быть и разметка соответствующая, о сужении проезжей части. Но у нас бестолковые люди не только на дорогах, но и руководящие.

Дао
1 авг 2020 в 15:40

О чем все спорят? По каким правилам водятел на санях, очевидно, подрезал авто с регистратором и дальше пытался спровоцировать аварию? Тут хоть по правилам, хоть без правил, а водитель саней не прав...

гость
1 авг 2020 в 15:50

Виновата Мэрия, которая сэкономила на копеечных знаках перед перекрестком, левая полоса прямо и налево , правая только направо. И не будет никаких непоняток, конфликтов и ДТП

Пепа
1 авг 2020 в 16:04

Господа, если там не стоит знак конец правой полосы - то регик неправ. Так как полосы сокращаются от середины дороги, если нет знаков.

Лёха
1 авг 2020 в 16:32

А по-мне так, чудило, у которого правая полоса ушла из под но ... колес в право, оказался по факту на обочине и пользуясь тем, что он находится справа, начал щемить и выталкивать тех, кто находится слева . . .
Кроче. Дырку поставить ему, чудилу, в талон или в баллон . . .

avt-61
1 авг 2020 в 16:41

Очень похоже, что водитель ниссана хотел отремонтировать машину (замятие в районе передней левой двери) за счёт регистратора. Раза три пытался ткнуться бортом в регистратор. В итоге вытолкал регистратор на встречку. Встречному водителю даже пришлось остановиться. За такие манёвры должно по морде лица получить. Встречался на дороге с такими ловкачами.
На фото перед перекрёстком есть дорожная разметка на две полосы. На перекрёстке явно не хватает предписывающего знака движения по полосам.

1 авг 2020 в 19:36

На перекресток приехал, помеха справа.

Игорек
1 авг 2020 в 21:11

Кто эти 10%, которые проголосовали за санни?

1 авг 2020 в 21:41

Как четко номерок читается.... 😎 Продолжаем следить за подвигами владельца санни на Родниках, приветствуются фоточки, видео, коубы, фотожабы ))) НГС заведите блог ))

Косинус
1 авг 2020 в 22:12

Разметка в 2 полосы на главной дороге, с правой поворот, левая прямо. Что тут непонятного? Санни ч..удак.

Ппает
1 авг 2020 в 23:03

Санни-Быдло.

Гость
2 авг 2020 в 00:10

На санни дятел, коих процентов пятьдесят в нашем городе, ещё и умничать позорник пытается!

Семен
2 авг 2020 в 02:07

Перекресток регулируемый. Знаков сужения или движения поп полосам нет. Предполагаем что после перекрестка дорога так же продолжается в 2 полосы, как и до перекрестка. Разделителная полоса никуда не девается на дороге. Дорога вцелом поворачивает. Тогда мысленно продолжаем эти 2 полосы по перекрестку откладывая их ширину от центра дороги (от разделительной) и тогда увидим кто и куда приедет в конце перекрестка и кто сможет без перестроения проехать его.. Правый упрется в тупик.

2 авг 2020 в 09:54

Недавно тут обсасывали примерно такой перекресток на Колонде. И что в итоге? Знаков до сих по нет, мерии нас рать.

2 авг 2020 в 09:58

Вот интересно, оба товарища пожалели времени на то, что бы пропустить друг-друга на перекрестке, но нашли время, что бы поучить друг-друга жизни...

2 авг 2020 в 10:25

просто Новосибирск и разметка - это два несовместимых понятия.

2 авг 2020 в 10:34

Как когда то сказал мэр Локоть: "...и, конечно, мой любимый объект — это [соединение] Фадеева — Гребенщикова..."

2 авг 2020 в 11:03

А левый ряд прям не перестраивается...

Повесить знак движение по полосам и не будет споров!

друже
2 авг 2020 в 11:39

Мне вот интересно, круговое движение граждане как понимают? На кругу тоже тот кто справа урюк? Или всё же у правого приоритет при съезде с кольца? Но в ПДД вообще есть пункт о проезде перекрёстков, по которому траектория ТС должна быть такой, чтобы при выезде с перекрёстка не оказаться на встречной полосе движения, и судя по первому стоп-кадру, после проезда середины перекрёстка регистратор ехал по встречке!? (как насчёт лишения прав, ведь видео-доказательство нарушения он сам выложил в сеть?)

2 авг 2020 в 12:30

Подставлять машину под удар. Действия суицидника! На психиатрическое обследование и скорее всего лечение!

2 авг 2020 в 19:04

Зашел сегодня почитать новых водятелов, не пойми как получивших права. Ужаснулся. Логика одного из многих: если руль "не крутится" и ты едешь, как ехал, то, проезжая перекресток, ты можешь на него въезжать прямо, не меняя траектории. Кто их этому научил?!

2 авг 2020 в 19:34

Простой тест-пример. Перекресток. Выезд на перекресток с двух полос. Продолжение дороги в направлении "прямо" так же две полосы. Но они обе смещены, к примеру на 3м. Знаков движения по полосам нет. Разметки нет. Вы, все грамотеи, проголосовавшие за регика, также поедете с левой полосы прямо в правую, оставляя свою левую полосу свободной, поджимая тех кто двигается по правой?

2 авг 2020 в 19:36

Пункт 8.4 не относится к правилу проездов перекрестков!

2 авг 2020 в 19:52

ДОлбоящер на ниссане😂😂😂😂😂😂😂

Vodiatell
3 авг 2020 в 08:37

Что мы тут видим? 2 полосы превращаются в одну.
Чего мы не видим? Дорожной разметки либо дорожных знаков 5.15.5 и 5.15.6 (конец полосы), сигнализирующих водителям об окончании полосы.
Вывод 1: водителю санька ничто не говорит о то, что его полоса закончилась
Вывод 2: бычить на дороге не правильно.
Вывод 3: ГИБДД на заметку - вы призваны предотвращать... нахлобучьте уже ГЦОДД и дорожников.
P.S.: опыт показывает, что даже наличие знаков, показывающих, что на перекрестке изменяется траектория движения, не спасает от последователей секты "Прямоедущих", что регулярно наблюдаю на перекрестках Петухова-Громова, Ватутина-Новогодняя. А если уж знаков нет, то вообще ахтунг. Например, на Северо-Чемском ж/м в сторону путепровода, когда дорога расширяется, но ни знаков, ни разметки нет и едущие вторым рядом, но уже по встречке, уверовали, что у них преимущество вдруг появилось.
P.S.S.: вопрос к свято верящим, что едущий прямо имеет преимущество - вы на перекрестках равнозначных дорог ТС, приближающиеся справа, тоже пропускаете, только если они прямо едут, а если поворачивают, то не пропускаете?

Авторазбор ДТП по ПДД
3 авг 2020 в 08:51

В данном случае, при проезде регулируемого перекрестка водители должны руководствоваться:
1.Сигналами светофора
2.Наличием предписывающих знаков, таких как:
а)Знак 5.15.1 Направления движения по полосам
б)5.15.5 «Конец полосы»
в)Знак 1.20.3; 1.20.2 " Сужение дороги"

Перед перекрестком нет 5.15.1 разделения полос нет, это означает что движение в одну полосу, перестроения за перекрестком нет. Кроме того транспортному средству с регистратором не дано преимущество завершения проезда перекрестка, в следствии отсутствия знаков 5.15.5 «Конец полосы»
и знак 1.20.3; 1.20.2 " Сужение дороги". Транспортное средство которое выехало в правом крайнем ряду первым на перекресток в однополосном попутном направлении движения имеет преимущество проезда перекрестка. Транспортное средство с регистратором должно руководствоваться п.8.4 ПДД "При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа".
Так же в данном случае нужно учитывать что транспортное средство с регистратором выехало на перекресток первым, завершало его проезд, второе транспортное средство справа въехало вторым, кроме того нарушило 8.1. создало опасность для движения, а также помехи другому участнику.

Статистика авторазборов подобных ДТП зачастую 50/50 обоюдная, поскольку оба участника нарушили ПДД.

Гость
5 авг 2020 в 20:36

Нужно знак сужение поставить.

29 нояб 2020 в 10:48

Всё - можете успокоиться. Там знак 5.15.5 поставили. 👍

Роман
9 дек 2021 в 02:36

8.4 маневрирование, а вот 8.9 больше к перекресткам. И в данном случае применим скорее 8.4, а дальше тупо кто маневрировал, т.е. ушёл от продольной линии дороги. А вообще приоритет на перекрестке меняться не может, поэтому действовать нужно так же как и до перекрестка))) а это значит ехать нужно так же как до въезда на перекресток, а значит пользоваться 8.4, а там смотреть кто изменил направление своего движения. Если оба то правый в приоритете, если левый не менял своего направления то он в приоритете. А вот уже после перекрестка можете, говорить о смене приоритетов и сужении полос)) там будет прав тот кто справа, так что все будет зависеть от того кто где и куда кому въедет)