NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто подробности «Шкода» придумала новый дешёвый паркетник вместо «Йети»

«Шкода» придумала новый дешёвый паркетник вместо «Йети»

Чешская «Шкода» решила продавать в России новую модель — небольшой бюджетный кроссовер Karoq

Компания Skoda приняла решение продавать в России компактный кроссовер Karoq, который должен занять в модельном ряду место паркетника Yeti, уже снятого с производства. Длина новой машины — 4382 мм, для сравнения: продающийся сейчас среднеразмерный Kodiaq имеет длину 4697 мм. Сборка Karoq будет производиться на заводе на территории России.

«Пока начнется сборка, пока настроят оборудование — к концу следующего года он появится. Если настроят производство во второй половине года, это будет IV квартал. А Yeti не производят с февраля месяца», — уточнили в отделе продаж компании «Альт Парк», дилера Skoda в Новосибирске.

Пока не известно, какие моторы будут стоять на российском Karoq, но в Европе модель оснащается бензиновым 1,5 TSI (150 л.с.) и трехцилиндровым бензиновым 1,0 TSI (115 л.с.). Дизели 1,6 TDI (115 л.с.) и 2,0 TDI (150 или 190 л.с.). Коробка передач — механика или робот DSG.

Предполагается, что Karoq будет существенно дешевле Kodiaq, который сейчас стоит от 1 389 000 рублей.

Внимание, у нас появилась новая рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

Читайте также:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления