NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто «Я паркуюсь как чудак»: BMW 777 — кара за инвалидов

«Я паркуюсь как чудак»: BMW 777 — кара за инвалидов

Водитель BMW по полной расплатился за притеснения инвалидов, а «субарист» во дворе переломал деревья

В очередном, 58-м выпуске проекта НГС.АВТО «Я паркуюсь как чудак»: массовые жалобы жителей микрорайона «Весенний» на местного «грозу деревьев» и новые примеры наказаний за неправильную парковку.

Сразу несколько сообщений пришло к нам от жителей микрорайона «Весенний». Здесь вставший на детскую площадку автомобиль повредил высаженные людьми молодые деревья. «За 2,5 года такого хама видим впервые — заехал на детскую площадку и переломал деревья. Наверно, чтобы лучше видеть свое корыто из окна, которое как раз выходит на это место. Вдруг кто-то на такое добро позарится», — возмущаются жители микрорайона.

«Припарковался сразу за знаком пешеходного перехода у 130-й гимназии. Все вынуждены обходить через сугроб или по проезжей части. Те, кто просто хочет пройти по переходу, а это дети, очень рискуют, так как данное чудо загораживает обзор. Если уедет это чудо, следом припаркуется другое. Они там у элитной гимназии меряются элитными автомобилями», — пишет нам читатель Алексей.

«Припарковался на тротуаре на А.Невского, где расположено большое количество садиков. Невозможно было пройти с санками», — рассказывает Юлия.

«Данный автомобиль часто паркуется по улице Свердлова, перекрывая проезд к дому 10"а". Перекрыт проход для пешеходов, а также весьма проблематичен проезд для автомобилей жителей дома. На сделанное женщиной замечание по поводу парковки в ответ водитель замахнулся предметом, похожим на телефон. Когда ему сделал замечание мужчина, стал размахивать красными корочками и говорить, что он сотрудник прокуратуры», — сообщает читательница Лариса. Интересно, что можно сделать красными корочками, зашибить?

«На Новогодней "Папа Джонс" чистит тротуар для таких важных клиентов специально, надо полагать», — увидела непорядок читательница Ирина.

«Вокзальная магистраль, 16. Если "Бентли", то всё можно. Никакого уважения к пешеходам», — расстроена читательница Александра. Это конечно, не Bentley, а американская модель Chrysler 300С, но всё равно — пешеходам должно быть страшно.

Машину подали к парадной, чего такого. Остальные не сахарные, обойдут.

«Волги» ещё существуют. И перекрывают своими длинными капотами пешеходные дорожки.

«В полиции работают инвалиды?» — задаётся вопросом читатель Никита, увидев этот автомобиль возле недавно отстроенных «Сандуновских бань» на Каменской. Мы точно не знаем, вдруг экипаж приехал на вызов — у кого-то, может быть, тазик украли.

«Двор дома по адресу улица Фрунзе, 14. Полностью пустая парковка, но автохам решил заблокировать проход к мусорным бакам, припарковавшись к ним практически вплотную», — недоволен Дмитрий.

«В 7 утра водитель такси перегородил подход к подъезду дома № 10 по улице Богдана Хмельницкого. Как раз когда люди выходили на работу и в школу, им приходилось обходить машину по сугробам. Стоял минут 30», — рассказывает историю Александра.

А этот «Мерседес» с номером ООО даже как-то и удивления не вызывает в такой дорожной ситуации. «Сузил проезжую часть, вместо двух полос все перестраивались в одну. И даже на аварийку не поставил. Хам», — коротко высказалась Ольга.

Ну а это наши официально проштрафившиеся. На водителя BMW составлен протокол по ч. 2 ст. 12.19 КоАП за использование инвалидного места. Эвакуация и штраф 5000 рублей.

Водителя этого «Ипсума», расположившегося на переходе, наказали по ч. 3 ст. 12.19 КоАП. Также эвакуация и штраф 1000 рублей.

Внимание, в рубрику «Тест-драйв с читателем» приглашаются автолюбители со своими машинами любого возраста. Пишите на почту auto-news@office.ngs.ru.

Читайте также:

Железо по дешёвке — топ-7 самых дешёвых новых машин Новосибирска: есть «японцы» и кроссовер.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Дмитрий Косенко
Фото читателей НГС, УГИБДД ГУ МВД России по НСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления