Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации «Я паркуюсь как чудак»: «Крузак» ООО против детей
«Я паркуюсь как чудак»: «Крузак» ООО против детей

Новосибирец
28 янв 2018 в 00:11

Радости от статьи 0. Где джипы с печатью "Оштрафован"???

лена
28 янв 2018 в 09:35

я не понимаю наше правительство. 1. штраы 500 рублей - хохма для таких машин. поднимите штрафы 2000 тыс рублей и не оплатил, машину забирают. пешочком ходи! 2. сделать штрафы с фото!!!!! бюджет пополнится!!! а, не оплатил - забрать машинку.
водила, объясняющий, что в машине ребенок - яжемать- яжебатя. они даже не понимают что говорят. хотя взрослые. это типа: я же с ребенком, пропустите меня. помню два случая. еще когда проходили техосмотр, приезжая и машину смотрели и тд. приезжает: яжемать, яжебатя с грудным ребенком. и: пропустите нас без очереди, я же с ребенком. я говорю - нет. езжайте домой, кто то остаётся дома с ребенком, а второй едет. они не поняли и разговор продолжился :) второй случай: это когда еще был крытый переход от танковой до гор больницы (где строили тц), сейчас уже убрали. он узкий. и идут по краям яжема-па и посерединке дитё. я одна иду навстречу. и папанька не уступает место. когда я высказала, он говорит: мы же с ребенком. тупость зашкаливает!!!!! третий случай ....

ЭВИ
28 янв 2018 в 15:44

не люблю, когда прикрываются детьми. У нас тоже ребенок и мы наоборот, когда он с нами, пытаемся поступать наиболее правильно, поскольку воспитывают не слова, а пример.В какой-нибудь экстренной ситуации, возможно, иногда и стоит пойти против правил, но просто вот так где попало встать только потому что в машине ребенок - странное оправдание собственной лени

кто им выдает права?
28 янв 2018 в 08:07

вчера аналогичная ситуация. Девушка припарковалась на тротуаре на Орджоникидзе 33 около Левобережного банка. На вопрос -дорогая, а это разве не тротуар, мне с удивлением отвечает -А где знак? Занавес.

28 янв 2018 в 09:29

Часто слышу, как прикрываются детьми. А раньше то что, детей не было ни у кого?

сибиряк из сочи
28 янв 2018 в 10:17

С парковкой на тротуаре бороться просто, было бы желание мэрии. В Сочи в наиболее бойких местах тротуары огорожены столбиками или полусферами и нет проблем. В Нск такое редко применяется к сожалению.

28 янв 2018 в 10:48

Люди, давно понять нужно, что по центру нужно либо на метро и общественном транспорте ездить, либо ходить пешком.А эти все ваши отговорки нам должны парковки, у нас дети в машине и др. -это все человеческая лень и эгоизм.Я тоже водитель, еду на работу на машине, оставляю там авто и если необходимо в центр, уже пешком двигаюсь, поверьте это на много сэкономит вам и нервы и время.

Челентано
28 янв 2018 в 02:33

крузаки слабо эвакуировать и штрафовать?

28 янв 2018 в 10:33

Это ж 57 выпусков понадобилось, что бы выписать 2 штрафа?) Полиция - позорники....

28 янв 2018 в 16:28

Да достаточно постоять у "Галереи"и посмотреть(а лучше штрафовать),как"доблестные"водятлы заезжают по пешеходному переходу на стоянку рынка!И при этом еще сигналят,чтобы отошли!Достали уже!

28 янв 2018 в 06:01

Штрафовать беспощадно...А в связи с тем , что парковка в не положенном месте совершена обдуманно ,надо внести изменение в правила ...и за повторное нарушение изымать права ... И НЕЧЕГО ЧИКАТЬСЯ С ХАМЛОМ.

Вячеслав
28 янв 2018 в 00:34

Относительно новое явление — это ЯЖМАТЬ!! Если ты мать, то можно всё, парковаться где-угодно, или свою коляску катать по взлётной полосе Толмачёво, ведь тебе все теперь что-то там должны.

Виктория
28 янв 2018 в 11:24

Полностью согласна, таких водителей надо штрафовать, и после трех штрафов забирать права! Я жалею, что не сделала фото, помню что автомобиль был БМВ. Он просто поставил свою машину прям на месте где останавливается автобус! Это пересечение улиц Сержанта Коротаева и Оловозаводской, Олозаводская двухполосная, ну из-за снежных сугробов по бокам не всегда удается разъехаться двум автомобилям, и он встал так что перегородил одну из полос, причем напротив находится 8-й отдел полиции, его это не смутило, в 2-х метрах стоят такси на "пятаке", он сел в одну из такси и уехал, при этом рядом с такси были места для парковки! Эмоций у народа было куча от такого хамства, и у водителя автобуса, который должен был повернуть с Коротаева, объехать эту машину и остановиться, чтобы забрать пассажиров. Водители, если у вас "крутые тачки"-это не значит, что вам можно все, закон писан для всех! Теперь тоже буду фотографировать машины и номера и отправлять фото в полицию! И всем рекомендую делать, чтобы хоть как-то навести порядок!

28 янв 2018 в 13:04

Когда фото с оштрафованными крузаками будут?

28 янв 2018 в 00:28

"Примеры парковки из серии «преступление и наказание"
ГИБДД, можно таких побольше?

28 янв 2018 в 10:22

Респект парням, которые несмотря на инвалидность работают во вневедомственной охране

28 янв 2018 в 00:28

очень нравится штрав в 5000. зачем номера закрашены у тех, кого назазали?

28 янв 2018 в 05:14

А номера оштрафованных зачем замазали?

28 янв 2018 в 02:34

А дальше центра города эвакуаторы работают? Редакция, проведите исследование, сколько машин в неделю эвакуируется на левом берегу, сколько на правом, распределение центр-окраина тоже интересует. Не слабо?

28 янв 2018 в 06:40

Да,возмездие началось и это радует.Но где же снова дорогие и огромные машины с блатными номерами,под колесами которых трескается и ломается тпотуарная плитка ,загораживается пешеходный переход,места у подьездов и детские площадки используются в качестве гаража,парковочные места для инвалидов переходят в их « собственость»,дорожки в парках используются в качестве «авторалли.Сколько еще ждать этого возмездия..

28 янв 2018 в 13:47

Съездите на Титова 1 (Кристалл), постойте с камерой минут 15 и сделайте репортаж. Там люди пешком к остановке идут и в магазины и прямо через них автомобили едут. Водителям стучишь по лобовику, они "морду тяпкой", в глаза не смотрят и дальше едут. К властям обращался. Они пообещали установить там бетонные полусферы, но уже более года не могут это сделать. Говорят, нет денег.

28 янв 2018 в 06:58

на серебрянниковской эвакуаторы постоянно работаю! не удивили! а вот что с теми внедорржниками которые в-начале статьи были???

28 янв 2018 в 06:58

НГС,проведите небольшой эксперимент. Съездите на машине в магазин, больницу,почту, сбербанк, администрацию и т.п. И отпишитесь, на каком расстоянии от объекта вам удалось припарковаться. Разумеется по правилам.

Александр
28 янв 2018 в 10:23

Что то среди оштрафованных Крузаков и Лексусов не увидел.

28 янв 2018 в 06:18

Это хорошо, что штрафуют таких нарушителей. Теперь буду всегда фотографировать таких и отправлять их фотографии в полицию. Ведь нужно наводить порядок в городе.

Neo
28 янв 2018 в 12:56

"Местные жители жалуются, что здесь опасно переходить дорогу с маленькими детьми."

Опять за детей прячетесь? А взрослым без детей не опасно? А почему только с маленькими детьми опасно - вас взрослых эти дети за ручку что ли переводят? Что за излом сознания? Позиция слабых и трусливых. Прежде всего забота о человеке должна быть. Детям по определению не будет лучше, если не созданы условия для взрослых.

28 янв 2018 в 00:03

Эвакуировать и выписывать штрафы - правильный и цивилизованный подход. Со всеми героями рубрики надо так поступать.

Ставь в километре свое ведро и иди пешком.Развалишься что ли!?На тротуаре не паркуйся.Раз жалко денег на стоянку

Почаще надо 5000 штрафы выписывать.

28 янв 2018 в 01:09

Наконец-то водятлов начали штрафовать за их хамство!!!

чукча не читатель
28 янв 2018 в 08:40

Давно пора защитить съезды с тротуаров на проезжую часть от безмозглых наглецов на колёсах!
Даёшь в каждом выпуске рубрики "Я паркуюсь как чудак" фотки с клеймом "оштрафован"! И чтобы они увеличивались в геометрической прогрессии!

28 янв 2018 в 00:21

Ого, оштрафовали? Прям благодаря этой рубрике? А ГИБДД реагирует на публикации? Сейчас на дорогах не так много сотрудников, в скором времени ГИБДД сокращают, вообще эти чудаки в подъезды, да магазины заезжать будут.

Некоторые говорят,что от рубрики нет пользы.Вот-двоих оштрафовали.На 500 рублей-но всё же.Но было бы раз в 100 больше-было бы прекрасно.

Сашок
28 янв 2018 в 10:52

Две дешевые машины по 150 т р увезли) крузак ООО не под силу им!

Никита
28 янв 2018 в 00:41

Возле приоры уже снег растаял

Пила
28 янв 2018 в 00:45

эти крузаки с 000 и прочими номерами 777.... вечно летят на красный....

Нет места на парковке-твоя проблема водятел.Это не повод ставить свою телегу на тротуар.Гибдд нещадно таких штрафуйте ездунов

Водитель
28 янв 2018 в 02:32

Не совсем понимаю эту рубрику. Если бы у водителей была альтернатива (т.е. нормальная парковка) - это одно дело, но совсем другое, если они нарушают от безысходности, при этом никому не мешают... Почему не сделать справедливую статью о том, что власти не могут обеспечит нормальные парковки??

ОБС
28 янв 2018 в 08:08

Не понял с Приорой, кто и когда ее оштрафовал и увез на эвакуаторе? Или ГИБДД ответило на летнее обращение? Почему в отражении здания зеленые деревья?

Neo
28 янв 2018 в 12:58

Когда передо мной стоит авто на тротуаре или ПП, я подхожу и делаю вид, что собираюсь по нему перелазить, нарушитель в авто начинает махать руками и отъезжает.

ghhf
28 янв 2018 в 09:51

А лексусы слабо эвакуировать?

Дмитрий
28 янв 2018 в 05:46

чудаки вы чудаки...

Гореотума
28 янв 2018 в 13:25

Нет понятия яжмать, нет понятия яжотец, есть только понятие ннн (нам на все наплевать) И не важно рожала ты или нет, сколько денег ты зарабатываешь, на какой машине ездишь. Просто такие люди знают свои права, и их не волнуют чужие.

28 янв 2018 в 14:38

Предлагаю создать ответную рубрику!!!
"Я шагаю как чудак" или "Бессмертный Пешедятел"
И комментарии к фото, например:
1. Вот один из тех Пеходятлов, который так «красиво» идет по пешеходному переходу уткнувшись в свой смартфон. Вроде да! правильно идет, только дорога многополосная и ему давно уже горит его красный сигнал светофора! –Пусть весь мир подождет—негодует водитель из своего ауди с номерами ННН.
2. Эти любители ОТ сразу выйдя из автобуса перебегают через дорогу прямиком с остановки… -Ну да, конечно пройти до пешеходного перехода какие-то 30 метров сил нет!!Ведь их везли, но почему-то до него не довезли… недоумевает девушка из своей Мазды, с какими-то простыми номерами.
3. Вот очередная мамаша с коляской передвигается вдоль проезжей части, параллельно тротуару, который совершенно свободен и хорошо почищен. -наблюдают такую картину все автомобилисты, объезжающие её.
4. И вот опять кто-то бросил своих детей играть на специально оборудованной автопарковке.. –Так происходит очень часто- Жалуется один из водителей праворульки – Ведь детская площадка совершенно свободна!!
5. А этот пешедятел вообще идет через дорогу вне зоны пешеходного перехода и еще по сторонам не смотрит. –Как смотреть то! Он же в капюшоне!
Ну и так далее!!!

28 янв 2018 в 08:11

Сам водитель, ой как трудно припарковаться по правилам,особенно зимой. Не думаю,что все сфотографированные авто злостные нарушители. Претензии к властям!! При строительстве любого жилого дома, должна предполагаться парковка процентов на 70 от количества квартир. Точно так и торговые центры, Ведь по посещаемости магазинов почему-то статистика есть. Но у нас в любое свободное место (а то ещё и парк уберут) поставят высотку. Получается что в пяти метрах от дома земля застройщику уже не принадлежит. Власти должны заставить застройщика приобрести землю не только под строительство дома но и под инфраструктуру. Вот отсюда и бардак. А посему нужен ЗАКОН. Но мне кажется его у нас не примут, т.к депутаты до сих пор не вникают в эту проблему - это раз, и скорее всего -
второе-лоббируют интересы застройщика за мани-мани.

Попутчик
28 янв 2018 в 13:30

По статистике в России примерно 145 млн человек, из них 7.4 инвалидов, которые могут претендовать на привилегии за рулем и того 5%, вот такое кол-во парковок должно быть, и это оценка сверху.

Игорь
28 янв 2018 в 10:21

Запарковавшиеся неправильно - те ещё чудаки, но те, кто на них жалуется - хватит постоянно приплетать сюда детей со своими колясками "для усиления эффекта", это уже тоже в край задолбало. На фото прекрасно видно что тут и без всяких колясок и детей проходить сложно и опасно.

28 янв 2018 в 05:34

государство намеренно делит нас на два лагеря:
владельцы машин и "безлошадные",
т.н. "водятлы" нещадно обираются налогами,
акцизами, высосанными из пальца штрафами,
НЕвладельцы машин натравливаются на владельцев -
так проще отвлечь народ от вещей более важных...
можно ещё вспомнить "закон о пропаганде" и прочие закосы....
а нужно малое - удобно должно быть ВСЕМ,
а не только тем, кто добрался до кормушки...

Babrak
28 янв 2018 в 14:02

о735оо
А на три одинаковых буквы и две одинаковых цифры денег не хватило? :)

оль
28 янв 2018 в 01:18

зависть,господа,плохое чувство!!!! она до добра не доведет! если ни каким коляскам машины не мешают,значит эти " доброжелатели" ,пишущие,звонящие,блюдящие,завидуют.у самих машин нет,вот и блюдят