NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город ЖК «Рихард»: история продолжается

ЖК «Рихард»: история продолжается

Завершаются продажи квартир первого этапа и начинается строительство второго этапа I очереди нового жилого комплекса

В начале прошлого года в южной части Кировского района началось строительство нового жилого комплекса с героическим названием «Рихард». На сегодняшний день два кирпичных 9-этажных дома первого этапа I очереди практически построены. В продаже здесь осталось всего 12 квартир. Параллельно идет подготовка к строительству второго этапа I очереди, который включает в себя четыре 17-этажных кирпичных дома на монолитном каркасе. Эти дома застройщик — компания «НСК Девелопмент» — планирует сдать во II квартале 2016 года.

Первые дома ЖК «Рихард» по адресу ул. Зорге, 279/3 (стр.) и 279/6 (стр.), как и планировалось, будут сданы в IV квартале этого года. В настоящее время в домах ведутся отделочные работы, монтируется утеплитель и навесные фасады, выполняется разводка инженерных коммуникаций. Уже к июню застройщик планирует полностью завершить строительно-монтажные работы и приступить к благоустройству территории.

В III квартале 2013 года застройщик принял в штат архитектора, который занимается созданием парка на территории ЖК «Рихард». Причем это не стандартная высадка зеленых насаждений. Концепция озеленения предусматривает создание трех парковых зон с использованием сибирских, европейских и дальневосточных растений. Здесь будут деревья, кустарники, комбинированные группы, живые изгороди, цветники и газоны.

На специально отведенной лужайке посадят большую ель, которую будут наряжать под Новый год. Это место станет центром местных праздников и народных гуляний.

Деревья и кустарники подбираются как декоративно-лиственные, так и цветущие. Например, различные сорта декоративных яблонь и сиреней, груша уссурийская, рябина, спирея серая будут радовать по весне и в начале лета своим цветением, а необычная расцветка листвы черемухи виргинской будет ярким акцентом в течение всего вегетационного периода. Размещенные на территории детской площадки два ореха маньчжурских благодаря своей пышной и ажурной кроне смогут создать приятную полутень в жаркий летний день, а осенью вспыхнут ярко-желтой листвой.

Живые изгороди из кизильника блестящего и белого дерена, а также комбинированная посадка из яблонь, клена Гиннала и лип станут живым заслоном, отделяющим жилые дома и внутренние проезды от спортивно-игровой зоны. Цветники планируются из неприхотливых цветущих многолетников, создающих ощущение присутствия на диком лугу. А вдоль основных дорожек, в специально подобранных видовых точках, планируется размещение лавочек для отдыха молодых мам и пожилых людей.

Сейчас на участке парка около первых домов идет подготовка к строительству комплексной спортивно-игровой зоны площадью около 3400 кв. м. Здесь предусмотрена подзона для занятий игровыми видами спорта: поле для мини-футбола, баскетбольная площадка, теннисный корт. Отдельно будет выделена территория для занятий фитнесом. Ее оборудуют уличными тренажерами, спортивными снарядами. Игровые площадки для детей будут зонированы по возрастным группам и оснащены соответствующим оборудованием — от многофункционального игрового комплекса, рассчитанного на детей 6–12 лет, до песочниц и горок для самых маленьких. Малышковые площадки оснащены лавочками для родителей и местами для парковки колясок. На территории спортивно-игровой зоны планируется система освещения: специальные антиударные софиты на высоких мачтах для спортивных площадок и высокие уличные фонари для игровых площадок.

Заботясь о комфорте будущих жильцов, застройщик планирует строительство 5-этажного паркинга на 550 машино-мест. На 1-м этаже будут расположены автомойка, шиномонтаж, СТО. Придомовая территория — это место для прогулок, а автомобиль должен стоять в специально отведенной зоне.

Первым домом второго этапа I очереди станет кирпичная 17-этажка по адресу 279/4 (стр.). Сейчас заканчиваются подготовительные работы — все сваи забиты и строители приступают к возведению каркаса. В доме предусмотрено 2 лифта — пассажирский и грузовой. Даже в час пик утром и вечером вам не придется долго ждать лифт. В доме запроектированы квартиры для самых разных по размеру семей. Площадь самой маленькой квартиры-студии составляет 25,97 кв. м, самой большой 3-комнатной — 88,93 кв. м. Во многих квартирах есть большие кухни-гостиные, где можно создать не только интересный по дизайну интерьер, но и организовать многофункциональное жилое пространство.

Отдел продаж квартир в ЖК «Рихард» работает с каждым клиентом индивидуально. Опытные риэлторы проведут экскурсию по будущему комплексу, покажут вашу будущую квартиру, расскажут обо всех строительных технологиях, покажут планировку квартиры, планы на придомовую территорию и создание большого парка.

Риэлторская компания «Акрополь»:

ул. Зорге, 275

тел.: (383) 211-95-90

Застройщик — ООО «НСК Девелопмент»

Проектные декларации размещены на сайте www.richard-nsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления