NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Артём Лоскутов начал сбор подписей против закона о прописке

Артём Лоскутов начал сбор подписей против закона о прописке

Новосибирский художник Артём Лоскутов организовал сбор подписей против закона об уголовной ответственности за нарушение правил регистрации по месту жительства.

Как рассказал сам Лоскутов, еще в январе он зарегистрировал сайт propiske.net. Со вчерашнего дня на сайте начался сбор подписей за снятие с рассмотрения Госдумой законопроекта «Об усилении ответственности за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».

Законопроект, в частности, предусматривает введение административной ответственности за проживание без регистрации со штрафом до 2–5 тыс. руб. и уголовной ответственности за фиктивную регистрацию с наказанием до 3 лет лишения свободы.

В пятницу, 15 февраля, закон был принят в первом чтении абсолютным большинством голосов депутатов Госдумы.

Сейчас подписи под требованием прекратить рассмотрение законопроекта поставили около 3,8 тыс. человек. «Преимущественно это жители Москвы и Санкт-Петербурга. Новосибирцы пока малоактивны, и это повод проводить агитационную работу в оффлайне», — отметил Артём Лоскутов. Если петиция наберет 100 тыс. подписей, ее передадут президенту.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления