NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ускорен запуск сквозного движения по Советскому шоссе

Ускорен запуск сквозного движения по Советскому шоссе

Строительство развязки на съезде к поселку Краснообск началось в мае текущего года, сейчас здесь готовят фундамент для опор

Сквозное движение по Советскому шоссе откроется в этом году.

Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов на выездном совещании с депутатами Законодательного собрания региона, которое прошло на площадке строительства путепровода на съезде к поселку Краснообск.

Депутатам Законодательного собрания Новосибирской области показали схему реконструкции Советского шоссе, но их больше всего интересовало, когда начнут строить развязку на ул. Петухова

По словам Николая Симонова, в 2011 году полностью откроется движение на реконструированном Советском шоссе от развязки на поселок Краснообск, которая будет сдана в 2012 году, до въезда в город. Здесь в следующем году за счет муниципалитета начнется возведение развязки на ул. Петухова, уверил депутатов первый вице-мэр Андрей Ксензов.

Дорожное полотно на участке от района ОбьГЭС до поворота на пос. Юный Ленинец уже реконструировано

Трасса шириной в три полосы в каждую сторону будет оборудована опорами освещения и разделяющим потоки барьерным ограждением, отметил министр.

Также он подчеркнул, что изначально сквозное движение планировалось открыть в 2012 году, и средства на необходимые для этого работы не были предусмотрены в областном бюджете этого года. «Но мы договорились с генподрядчиком («Центрдорстрой». — НГС.НОВОСТИ), что они за счет собственных средств запустят нам сквозное движение», — заявил Николай Симонов.

Справка: Советское шоссе — двухполосная дорога протяженностью 9,5 километров, соединяющая Затулинский жилмассив (Кировский район) с микрорайоном ОбьГЭС (Советский район). Реконструкция объекта началась в 2009 году. Проектная стоимость новой дороги — 1,961 млрд руб. Срок сдачи в эксплуатацию — 2012 год.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления