NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Суд остановил стройку многоэтажки на ул. Сиреневой

Суд остановил стройку многоэтажки на ул. Сиреневой

Центральный районный суд Новосибирска вынес определение о приостановке разрешения на строительство многоквартирного дома на улице Сиреневой в Советском районе.

С иском в суд о признании недействительным разрешения на строительство жилого дома на ул. Сиреневой, выданного мэрией 18 ноября 2010 года, обратилась одна из жительниц 8 близлежащих домов Лариса Фидлер. Жильцы этих домов считают, что строительство ведется на их придомовой территории, поясняют в клубе «Управдом» (оказывает информационные услуги инициативной группе жильцов).

В итоге 24 мая суд принял обеспечительную меру в виде приостановки действующего разрешения на строительство; определение подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано. Однако, как сообщила сегодня НГС.НОВОСТИ Лариса Фидлер, строительство дома по ул. Сиреневой до сих пор продолжается. Фидлер надеется, что застройщик добровольно остановит стройку без привлечения судебных приставов.

Строительство дома на ул. Сиреневой ведет СП ОАО «Сибакадемстрой». По информации с официального сайта застройщика, здесь возводится 10–17-этажный кирпичный дом на 202 квартиры. Срок завершения строительства назначен на I полугодие 2012 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления