NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Новосибирске задержали серийного грабителя в медицинской маске — его преступление попало на видео

В Новосибирске задержали серийного грабителя в медицинской маске — его преступление попало на видео

На счету у новосибирца 10 грабежей и одна кража

Серийный грабитель совершал свои преступления в Центральном и Ленинском районах 

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии грабежей сотовых телефонов в Центральном и Ленинском районах.

— Мужчина, на лицо которого была надета медицинская маска или шарф, заходил в салоны сотовой связи и, либо угрожая продавцам, либо запирая их в подсобном помещении, разбивал витрины и похищал сотовые телефоны, после чего скрывался. Всего было совершено 3 грабежа в Центральном районе, 7 грабежей и 1 кража в Ленинском районе, — уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Оперативникам удалось задержать грабителя — им оказался 44-летний житель Ленинского района, у которого ранее уже была судимость за кражу. От украденных сотовых телефонов он уже успел избавиться, а вырученные средства потратить. Сумма ущерба, который причинил новосибирец, составила 132 тысячи рублей.

Преступление в одном из салонов сотовой связи на площади Карла Маркса попало на видео 

— В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК «Грабеж», а также статьей 158 УК «Кража», — добавили в пресс-службе.

В конце января трое мужчин в масках ворвались в аптеку «Социалочка» в Дзержинском районе и похитили деньги из кассы. Их личности устанавливаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления