NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Газель» со школьниками застряла в снегу под Новосибирском

«Газель» со школьниками застряла в снегу под Новосибирском

Вызволить машину помог проезжающий мимо водитель

Автомобиль увяз на нечищеной дороге

Инцидент произошел сегодня днём, 15 января, в посёлке Садовый Новосибирской области. Школьная «Газель», в салоне которой находились дети, застряла на проспекте Новосёлов (микрорайон Центральный). Водителю не удалось самостоятельно вызволить машину — помогать пришлось автомобилистам, которые проезжали мимо.

— Я ехал за маршруткой, которая везла детей. Школьные маршрутки ходят раза четыре в день — до школы и обратно, — рассказывает Павел, житель посёлка. — В школе сейчас ремонт, крышу делают, и дети учатся в разное время. Их забирают три автобуса. Вот один из них я и увидел. Помогли люди, вытащили машину.

Вызволить «Газель» со школьниками помог проезжавший мимо водитель.

— На этой дороге постоянно застревают машины. Как видите, она до того запущена, что завязла даже маршрутка, — жалуется на плохую уборку улиц местный житель.

По фотографии, сделанной очевидцем из окна машины, видно, что дорога заметена со стороны обочины 

Ранее, говорят местные жители, дорога принадлежала территориальному управлению автомобильных дорог Новосибирской области и нареканий на уборку никогда не было. Но осенью дорогу передали на баланс в администрацию Станционного сельсовета, и ситуация заметно ухудшилась. Проехать, утверждают автомобилисты, можно только по одной полосе.

В школе № 70 подтвердили, что «Газель» с детьми действительно увязла в снегу, но проблему решили быстро.

— Родительница стояла, я подъехал ближе к обочине на остановке «Стартовая», высадил ребёнка, мы закрыли дверь, я стал трогаться, выруливать, и машину маленько стянуло, пробуксовала. Тут мужчина говорит: «Давай, я тебе помогу выдернуть». Дёрнул — и мы поехали. По краям там степь, задувает, а посередине-то колея хорошая, просто разъехаться маленько трудновато, — объясняет водитель школьной маршрутки.

Директор МУП «Уют» Станционного сельсовета Сергей Шмендель утверждает, что дорогу регулярно чистят от снега — как раз сейчас, по его словам, там работает трактор.

— Рядом с обочиной идут ливнёвки, поэтому мы оставляем бордюр для страховки. На дороге щебёнчатое покрытие, если снять снег до щебёнки, то дорога будет в ужасном состоянии, нужен небольшой накат. Был бы асфальт — мы бы до асфальта чистили. Дорога убирается регулярно, чтобы не было препятствий для выезда. Ветреная сторона с поля, тянет позёмку, стараемся по максимуму дорогу расширить, чтобы не было подобных ситуаций.

Год назад автоинспекторы пришли на помощь водителю и пассажирам «Тойоты», которые ехали из Новосибирска в Кемерово и увязли в глубоком снегу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления