NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Там были трубы с ракетным топливом»: подробности гибели рабочего при взрыве в Кировском районе

«Там были трубы с ракетным топливом»: подробности гибели рабочего при взрыве в Кировском районе

Следственный комитет возбудил уголовное дело после взрыва

Инцидент произошёл в районе улиц Горбаня и Бетонной — сейчас там работают следователи 

Представители новосибирской компании ООО «Вторчермет НЛМК Сибирь» опровергли, что погибший при взрыве в Кировском районе рабочий пилил взорвавшийся снаряд перед гибелью.

«Там никакой резки снарядов не было, там были вскрытые трубы с твёрдым ракетным топливом, но никак не снаряды от танков. <…> Там был один предмет, там про какие-то 20 снарядов пишут, которые вывезли — ничего не вывозили по факту. Там были вскрытые трубы. <…> Сдетонировала труба, потому что на ней были остатки ракетного топлива твёрдого. <…> От того, что он находился рядом с ними, они сдетонировали. То есть он или механическое воздействие на них оказал, или температурное. Скорее, механическое. <…> То, что там резались газом снаряды, — такого не было точно», — сообщил корреспонденту НГС представитель компании.

Он отметил, что остатки такого вещества могли сдетонировать от простого удара.

«Если бы была резка, последствия бы были совсем другие. Я был на месте происшествия, никаких изменений там не произошло — то [и осталось], что было с начала смены», — уточнил источник.

Прежде в Единой дежурной диспетчерской службе сообщали, что взрыв произошёл, когда рабочий пилил снаряд с Шиловского полигона, а сапёры обнаружили на месте 20 штук неразряженных снарядов, предоставляющих опасность.

Если вы стали очевидцем взрыва в Кировском районе, присылайте фото и видео с места происшествия на наш WhatsApp по номеру 8–923–157–00–00.

В компании не подтвердили, что металл привезли с Шиловского полигона. «Откуда лом, стопроцентной уверенности нет», — уточнили в компании.

Ранее сотрудник одного из предприятий рядом с местом взрыва сообщал НГС, что во время происшествия был ранен ещё один человек. В самой компании подчеркнули, что других пострадавших не было. «В 10 метрах находились два человека — на них ни царапины», — добавил представитель «Вторчермет».

Сегодня следственное управление СК РФ по Новосибирской области возбудило уголовное дело по факту смерти рабочего по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«При обработке металла газосварочным аппаратом произошел хлопок, в результате которого 45-летний резчик получил травмы головы и скончался», — сообщили о происшествии следователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления