NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности В Западном жилмассиве за 400 миллионов продают бывшую военную часть

В Западном жилмассиве за 400 миллионов продают бывшую военную часть

На территории в 9 гектаров по документам можно построить жилые дома

Участок расположен рядом с Троицким сквером, в котором находится храм, а в зданиях на этой территории работают производство и торговля

В Новосибирске за 400 млн рублей выставили на продажу 8,9 гектара земли с постройками на улице Связистов, 12А — объявление было опубликовано в конце марта и обновлено 22 мая.

На территории находится порядка 25 зданий и построек, в которых, по информации 2ГИС, работают производственные компании, СТО и магазины. Кадастровая стоимость земли составляет 161,5 млн рублей.

В объявлении компания «РусРиэлт» отмечает, что доступность и транспортная развязка позволяют рассматривать территорию для строительства жилого комплекса: «Левый берег в этой части достаточно развит. Рядом находятся несколько крупных жилмассивов. Практически на границе находится Троицкий сквер. Концепция жилого массива с коммерческими первыми этажами позволит закрыть различные потребности для жителей такого комплекса».

Участок на Красном проспекте продают вместе с эскизным решением торгового центра, который здесь можно построить

Помимо «РусРиэлт», продажей земли занимается также компания Nazarov&Partners. Специалист компании Рустам Сатышев рассказал корреспонденту НГС, что когда-то на ней располагалась военная часть.

«Она давно уже в частных руках, вся сдаётся в аренду. И давно уже сформирована зона ОД-1, которая позволяет строить жильё», — добавил он.

Оценить необходимый объём инвестиций для сноса существующих зданий Сатышев не смог, но подчеркнул, что сейчас этими расчётами занимаются сразу несколько потенциальных инвесторов — крупные девелоперы из Новосибирска и других городов.

Кроме того, на продажу выставили участок возле ТРЦ «Ройял Парк»: 8,3 тысячи кв. м оценили в 250 млн рублей и позиционируют как последний незастроенный участок на Красном проспекте. В 2017 году владелец земли, планировавший здесь строительство, выиграл суд у мэрии, которая пыталась узаконить на этом месте сквер.

По данным аналитиков N1.RU, за год стоимость сотки земли в Новосибирске для застройки выросла на 8% и составляет в среднем 110 тысяч рублей. В области же участки подешевели на 2% — до 59,4 тысячи рублей.

Лиза Пичугина
Фото Дмитрия Здорникова, N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления